Джули
Не смеши про возрастное/гормональное.
Насчет себя точно знаю 2 вещи: надо меньше есть (и правильнее есть) + больше двигаться.
С едой проблема решаема: закрыть рот.
С движением просто думаю, каким образом, какой и вправду тренажер купить.
Regyna
Тань, ну вот я и воды много пью, и с питанием вроде урезала, сахар\жиры\мучное вообще перестала есть (это я на встрече расслабилась, а так...) И представь- даже тренажёр купила. (Как бы подарок на юбилей от мамы). Но- результат нулевой. Ты сама видела, да?
NaturelleRiviera
ты чё...я с апреля в таком режиме, ну за исключением, вон в субботу мясо обожралась ))))
Хотя в прошлый раз мне было достаточно сладкое, печеное, колбасное, майонезное и.т.д убрать и все...сейчас наверное глобальнее нужно подойти...
типо: ВАУ ГРЕЧКА!!
:biggrin:
Regyna
что не смеши??
знаете ли беременность и роды в 37...тоже не хухры-мухры....
Джули
а чёй та я :eek: взяла себе так за просто 2 года приписала ))))) в 35 же!

40 мне через 2 года еще только )))))
Regyna
Не смеши про возрастное/гормональное.
Ну не так то это и смешно... гормоны Юле проверить не лишне будет .. у меня 3 заболевания, лечение для правильного соотношения подобрать просто невозможно, одно лечишь-другое калечишь. В результате вес +30 . Могу вообще ничего не есть - вес стоит колом.. ну 3-4 кг туда-сюда еще можно погонять, но сомневаюсь, что к своему 56 в 30 летнем возрасте вернусь
Джули
У меня одноклассница в 43 родила. По ней совершенно незаметно было, что молодая мама (через несколько дней буквально увидеться довелось).
Другая в 39 родила второго (и первого в 34). Вот сравнить ее в 20 лет (на юбилее школы) или в 23 на ее свадьбе и сейчас -- комплекцией чуть не вдвое меньше сейчас.
Всё же вряд ли возрастное-гормональное. Ты же не ела гормоны при этом пригоршнями ведь.
Джули
Да ты вообще молодец! 2х детей родить и так выглядеть!
Если бы я рожала, и мне бы сказали, что надо худеть, наверное я бы обиделась.
микс
Проверить, может, и нелишне.
Просто в моем случае точно знаю, что не гормоны, а малоподвижный образ жизни + желание вкусненькое съесть. При этом, мучное, сладкое -- практически не ем, даже чай-кофе (сколько себя помню) без сахара пить всегда любила. Но мяяяяясо -- не могу ведь устоять. Или рыбка какая вкусная.
Regyna
Так я про Юлю, да и роды после 30 не всегда провоцирующий фактор при гормональных заболеваниях, там очень много причин может быть и только анализы и УЗИ покажут норм или нет
Regyna
а при чем тут, как у кого, это очень индивидуально и я не исключаю совершенно такой возможности,
и да, во время беременности пила гормоны, у меня ттг не в порядке был, а после еще ни разу не ходила
Джули
Юля, время выбери и сходи обязательно .. запускать не надо..лучше убедиться, что все в порядке .чем мои грабли
NaturelleRiviera
если б я _так_ выглядела, я бы сидела и не гундела ))))) но увы...
раньше я ела булочки со сливочным маслом перед сном и хоть бы фиг, мне был!
я даже ХОТЕЛА поправится, суповой набор был
в пррошлом году достаточно просто похудела, а вот что сейчас случилось, при чем поправилась я очень резко, фото что я выкладывала, это конец августа, а на выставке в декабре, я уже _хорошая_ была (((( но я подумала, что просто фото неудачное :biggrin:
Джули
Юль, так еще есть резон ориентироваться на комплекцию родственниц. Мамы, тетушек, бабушек. Генетику тоже никуда ведь не денешь.
По своим смотрю -- вроде как и нечего опасаться. Если только соблюдать меру. Как только перестаю -- начинаааается.
Regyna
я в папу :миг:
но и по маминой стороне, "толстух" прям что бы "толстух" не было
микс
ох Лен....куда мне только не нужно сходить...
надо, конечно надо...
Джули
Юль, диеты, конечно, помогают, но для организма это приличный стресс. Самое эффективное - это минимальные физические нагрузки - 2 раза в неделю. И тогда есть можно все, просто в меру. А все эти сидения только на гречке и воде (утрирую) - потом рано или поздно человек срывается и становится только хуже, я уж про жкт не говорю.
Ты отлично выглядишь и для своего возраста, и с учетом 2 деток :live: и Серега у тебя молодец :respect:
Джули
Вот еще статейку нашла, про завтраки :biggrin:

Показать спойлер
КАКИЕ ПРОДУКТЫ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ НАТОЩАК

Выпечка вызовет апатию, цитрусовые — гастрит, а кофе с молоком — камни в почках.
То, что завтрак — самая важная еда за день, мы с горем пополам выучили. В итоге утром мы добросовестно едим, да только не всегда то, что нужно..

ДРОЖЖИ. Они способствуют выработке желудочных газов, желудок вздувается, что, сами понимаете, не особо приятно. Поэтому натощак любая дрожжевая выпечка — зло.

ЙОГУРТ. В чем его смысл? С помощью содержащихся в нем полезных бактерий помогать перевариванию пищи. А если все эти нужные маленькие штуки попадут в организм до еды, то их просто поглотит агрессивный желудочный сок и никакого толку не будет. То есть йогурт натощак не то чтобы вреден — он просто бесполезен. Его надо есть после еды и только.

КОФЕ. Когда кофеин попадает на слизистую желудка, он начинает ее дразнить. В ответ она вырабатывает желудочный сок, и если его не подпитать другой едой, то он сердится, ведет себя агрессивно и начинает разъедать слизистую, и потому через какое-то время можно ждать гостя в виде гастрита. Кроме того, кофеин раздражает и желчный пузырь. Тот сокращается, выбрасывает порцию желчи, которая нужна для того, чтобы помогать еде перевариваться. Если переваривать ей нечего, она начинает грустно блуждать по организму без дела. Огорчим и тех, кто считает, что действие кофе можно смягчить молоком. Дело в том, что вяжущие вещества, которые есть в кофе и чае, связываются с белками молока и образуют почти нерастворимые соединения, которые оседают камнями в почках.

САХАР. И все продукты вроде сладостей или сладких фруктов типа банана. Сахар моментально усваивается организмом и раздражает поджелудочную железу. В ответ на это она начинает вырабатывать инсулин. Уровень сахара в крови мгновенно падает, из-за чего мы испытываем апатию и усталость вместо того, чтобы быть бодрыми и полными сил.

ЦИТРУСОВЫЕ. В них много кислоты, которая с энтузиазмом накидывается на слизистую желудка, потихоньку разъедая ее. Если у вас нет никаких проблем с желудком, вы не испытываете изжоги после поедания всего кислого, то нашим советом можете пренебречь. А вот если есть гастрит с повышенной кислотностью желудка, язва и другие проблемы с ЖКТ, то от цитрусовых и фрешей из них лучше воздержаться.

ГРУШИ. Наши предки говорили: «Груша для организма утром яд, а вечером — роза». Дело в том, что в грушах много грубой клетчатки, которая травмирует нежные слизистые органов пищеварения. Особенно опасны груши с очень плотной текстурой: в них клетчатки особенно много.

ХУРМА. В ней полно трудноперевариваемых волокон, которые замедляют моторику желудка и кишечника — тот случай, когда говорят, что «желудок стоит». Особенно много таких волокон в сильно вяжущей хурме.
ЧЕСНОК. Он, а также всякие разные жгучие специи, действует по принципу кофеина, раздражая слизистые и желчный пузырь.
ХОЛОДНЫЕ НАПИТКИ. Они сужают сосуды желудка. Из-за этого начинаются проблемы с кровообращением этого органа и весь процесс переваривания оказывается нарушенным. Поэтому пить любое холодное нельзя ни натощак, ни сразу после еды — лучше через пару часов.

ИДЕАЛЬНЫЙ ЗАВТРАК

Вариант 1: овсяная каша с молоком, кусочками несладких фруктов и орехами. Последних 2—3 штуки, чтобы не было слишком жирно. Каша — источник медленных углеводов, которые улучшают процесс пищеварения. А сахар из таких сложных углеводов освобождается по чуть-чуть, поддерживая нужный уровень энергии несколько часов.
Вариант 2: белки+овощи (в идеале сезонные, конечно, но зимой сойдут и замороженные). Белок из яиц, белого мяса и рыбы усваивается полностью, дает долгое ощущение сытости и ускоряет обмен веществ.
Вариант 3: тосты из цельнозернового хлеба с творогом и зеленью. Творог — источник того же белка, а цельные зерна из-за того, что в них не нарушена оболочка, сохраняют в себе больше витаминов и микроэлементов.
Показать спойлер
Bagira_09
тык в том и дело, я все "вредное" в прошлом году убрала, и все стало ок! (копчености, майонезы , конфеты, булки/печеньки, даже сахар убрала)
а потом опять все это есть начала, ну люблю я сырокопченную кАлбасу! и горчицу с майонезом и пельмешки :nom:
хотя без этого можно же обойтись....
Но вот теперь не получается, убрав просто все вредное вернуться туда! *показала пальцем на фото*

Ната ты меня давно не видела (((( вон сходи посмотри фото с последней выставки Котомировской, особено первый день (не одену больше это платье :зло: )
все равно спасибо :смущ:
Рыжинка
Маша, меня от этого "идеального завтрака" с овсянкой только на жор пробивает. Через час уже голодная.
Притом, орехи, фрукты не добавляю. О сахаре и соли вообще молчу.
Я поняла, что овсянка -- вообще не мой продукт.
Вообще, у меня на завтрак кофе без ничего. Просто кофе. Много-много лет, еще со школы.
Рыжинка
особенно чесночок с утра...хооооррррошо!!
:biggrin:
Джули
Где фото с выставки смотреть?:миг:не вижу :biggrin:
Джули
раньше я ела булочки со сливочным маслом перед сном и хоть бы фиг, мне был!
я даже ХОТЕЛА поправится, суповой набор был
Не люблю словосочетание "суповой набор". Я тоже вот была такой, ела как слон, и хоть бы хны. Мне говорили, что у меня "бараний вес", показывали на мои худенькие ножки пальцами, оглядывались и говорили вслед "довела себя девочка диетами". :biggrin:
Но я никогда не хотела поправиться.
Сейчас нет, уже надо многого не есть, чтоб быть такой. Возраст, чё...
И вот кстати, тоже надо к эндокринологу сходить, это ж у него гормоны проверяют?
NaturelleRiviera
Оксан, это гинеколог-эндокринолог в идеале должен быть. К слову, мне гинеколог когда направление дала на гормоны, я сама еще в Инвитро попросила включить гормоны щитовидки + на сахар.