Пленочная фотография
383823
767
dagor3d
Куплю просроченную плёнку 120ку и 135ку, слайды, негативы, любой процесс ))
А зачем?
Мых
я выпариваю серебро и ценные металы из плёнки )
dagor3d
Правила почитываем на досуге... :спок: то насчет расценок и рекламы... :смущ:

З.Ы. Методикой выпарки не поделитесь? :смущ:И ответом - зачем? :dnknow: Серебра если и удасться добыть - то граммы и далеко не промышленной ( не говоря уж о ювелирной) пробе... :eek:
З.З.Ы. :agree: :live: Приятно, когда знаешь, что не у одного тебя нестандартное хобби. :спок:
asma de jour
Асма боюсь спросить, а у тебя какое хобби? надеюсь не мыло варишь?:улыб:
asma de jour
Спасибо, сейчас ознакомлюсь с правилами.
Это не очень рекламный пост, про сканер. Я не разбогатеть, а в помощь другим.

Про серебро пошутил:улыб:
Плёнка просроченная нужна потому, что она дешевле обычной, иногда задаром отдают. В большинстве случаев експонируется и проявляется без проблем.
В начале своего увлечения заимел 17слайдовых роликов за вменяемую сумму. Оч,доволен. Хоть слайды у нас и не проявляют - сдаю в фотоленд по кросс процессу.

Хобби это фотография:улыб:
asma de jour
Серебро из проявителя и фиксажа вытаскивают электролизом. Дело нехитрое. Даже в старых журналах Моделист - конструктор давали совет, как покрыть поверхность каких-нибудь украшений. Но это долгий метод. Проще металлического серебра наковырять из старых релюшек или пускателей. Все равно выбрасываешь. Там и серебро чище и возни меньше. Февкой можно переплавить.
в проявителе нет серебра... только в фиксаже...
Вито Андолини
Правильно, фиксаж и отбеливатель.
Victor-885
Немного ОФФ: До революции раствор фиксажа использовался докторами как слабительное... :смущ:
Это о нестандартных хоббях... :dnknow:
2SPEX про мыло - это идея :friends:
asma de jour
слабительное, глауберова соль - это сульфат натрия. А фиксаж - это тиосульфат натрия.
телепузик
Такой вот необычный эксперимент в области свадебной фотографии
Интересно посмотреть на реакцию молодожёнов, которым скажут "Извините, но из 36 кадров, исключая нерезкие, неудачные и неинтересные, получилось только четыре!"
Со всей вашей свадьбы! ))))
Зато эксперимент удался - мы доказали всему миру. что можно за весь день снять только 36 кадров! Зашибись!
Рада1
В доме ремонт :D. Снято зорким первым. скан и никакого фш
Лена, помести свою последнюю фотографию с фотосайта с котом! Она великолепна!
телепузик
ИМХО - глупость. Никто в пленочную пору не ограничивал себя искусственно количеством кадров... Чуть ответственнее относились к моменту нажатия на кнопку - было, и что?
Таксист
ИМХО - глупость. Никто в пленочную пору не ограничивал себя искусственно количеством кадров... Чуть ответственнее относились к моменту нажатия на кнопку - было, и что?
В пленочную пору, да и сейчас любители ограничивали себя в количестве пленки и в количестве кадров:улыб:Пленка и в советские времена стоила не очень дешево:улыб:Что уже говорить о сегодняшнем дне:улыб:Вот поэтому видимо и решили ребята поупражняться:улыб:Хотя выглядит эта затея смешно :))

П.С. Хотя можно вспомнить старые добрые времена, когда какой-то "идиот" спустил инструкцию из Москвы по всем издательствам и редакциям газет. В целях экономии кинофотоматериалов на сюжет!!! отпускалось не больше 7 кадров :)) На репортаж - 7 кадров, на портрет - 7 кадров, на футбольный матч - 7 кадров :))
Правда я не помню и не знаю ни одного нормального фотографа, который бы соблюдал данное распоряжение :))
Alexandr_Kozlov
Стараться впихнуть свадьбу в 36 кадров такая же глупость, как и отдавать молодоженам 2000 кадров своих+1500 ассистента :миг:
TiVal
Свадебного фотографа хоть тогда, хоть сейчас нельзя назвать любителем по определению.
Таксист
это почему же? смотрю некоторые карточки и понимаю, что ТАК снять не может даже начинающий любитель(или не хочет/не умеет).
ЗЫ. потому и не сымаю свадьбы - не умею так, чтобы не стыдно было.
Aviajoker
нельзя назвать любителем по определению
Все зависит от определения:улыб:
Таксист
Свадебного фотографа хоть тогда, хоть сейчас нельзя назвать любителем по определению.
Тогда я думаю это плохой фотограф :))

Я не свадебный фотограф, но всегда любил и люблю это дело:улыб:
В смысле люблю фотографию и люблю фотографировать и считаю себя любителем.
А если фотограф не любит это дело, то тогда он халтурщик :))
TiVal
Да ради Бога - таких халтурщиков... да через одного, но никто ж себя таковыми не считает:улыб:в лучшем случае именуют себя любителями:улыб:
Посему - бесплатно для души - любитель, за деньги для радости заказчика - профессионал. Так корректнее будет. А уж уровень профессионализма можно определять до бесконечности.
Таксист
НП

Отыскал тут на днях свой старый Зенит-ЕТ, аппарату 24 года, с родным Гелиос-44-2. Где искать объективы? Надо телевик, как минимум, ну и чо-нить широкое.
Отец Михаил
да на развале их через одного все продать пытаются.
Aviajoker
о понятиях не спорят - о понятиях договариваются, а то еще страниц 5 будет препирательств