Пленочная фотография
383834
767
TiVal
Я почитал что такое плёнка Рольфильм и спрашиваю, можно ли её купить?

ЗЫ: снимал на Смену, Зенит, Киев и Никоны, проявлял сам в т.ч. слайды ORWO.


Или здесь под словом "плёнка" что-то иное подразумевается?
Артём
Пленку формата 6Х9 вы сможете купить там же где и 6Х18. :ха-ха!:
TiVal
Спасибо, товарищ. :agree:
А ещё подскажите, снобизм - это побочный эффект высокого профессионализма, или чего-то другого?
Артём
Ну какой же это снобизм. Это больше на сарказм похоже или нет?

Человек снимавший на пленку и даже проявлявший ОРВО, не может сформулировать вопрос и путает формат пленки с форматом кадра камеры :))

Вы мне просто подняли настроение своими вопросами:улыб:
А где купить 120 тип и не только, многократно здесь поднимался, и если вы захотите узнать, то легко сможете найти. Нашли же что такое Рольфильм и это найдете.:улыб:
TiVal
вопрос понятен, просто был пропущен предлог "под" 6х9".

Ещё раз спасибо. :хехе:
Артём
Помимо аппарата, Вы должны были еще отыскать фотобачек под эту пленку, проявитель и фиксаж. Экспонометр тоже обязательно. Да и не плохо было бы проверить раритет на предмет юстировки... про печать уже говорить не буду.Там отдельная песня:улыб:
Korz
в принципе проявить у меня можно, самостоятельно даже, если опыт такой большой.
Aviajoker
А пленочная фотография еще живая? оО Я думал, пленку уже даже не выпускают...
kenny2007
да запросто. кстати, этот рецепт отлично подошел для проявки аэроотопленки, на которой у нас начинающие тренировались.
TiVal
Простые фотографии, простых людей.
TiVal
Старые негативы 1986-1987 и 1989 год.
TiVal
Старые негативы 1986-1987 и 1989 год.
Классно! Это что ж с дорогой то сделали на последнем кадре.....
Дядя_Толя
Как обычно в России, - траншею копали.
TiVal
1974г, фотографировал отец
allik
Блин да что ж такое написал мою тему потерли .. Я пытаюсь комунить пленочный фотоувеличитель пристроить . Здоровенная фигня с цветокорректирующими фильтрами krocus GFA 69.. Никому чтоль не надо ?
Black_bird
давай я заберу в лабораторию к себе. откуда забирать?
Black_bird
Если еще не отдали крокус то заберем к себе в лабу с удовольствием его.
TiVal
Снимаю на цифру, вот думаю попробовать пленку. Подскажите, во сколько примерно встанет покупка всей необходимой аппаратуры? Спасибо)
malukhin88
за бесплатно среди родственников-знакомых найдёте кодаковскую мыльницу. за 100 р купите плёнку. за столько же потом её проявите - минимум.
Максимум - его наверное не существует.
savelevi
за бесплатно среди родственников-знакомых найдёте кодаковскую мыльницу. за 100 р купите плёнку. за столько же потом её проявите - минимум.
Максимум - его наверное не существует.
выходит, фотографии проявляются в салоне. Я думал проявлять дома. Или нет смысла?
malukhin88
выходит, фотографии проявляются в салоне. Я думал проявлять дома. Или нет смысла?
Смысла в пленочной фотографии сейчас нет вообще - есть удовольствие от процесса разве что. Так что обязательно дома, всё дома...
savelevi
за бесплатно среди родственников-знакомых найдёте кодаковскую мыльницу.
Изощренно... :ха-ха!: Думаю, уж Зенит-то какой можно если не у знакомых, то уж у знакомых знакомых найти.