Пленочная фотография
383826
767
kenny2007
уже не паялник и мультифора, а швейная машинка и мультифора. удобнее магазинские, если мумажные.
Aviajoker
В Дом быта загляни, там есть Ломоотдел и в нем был сливер и под узкую и под среднеформатную пленку, если конечно не все еще разобрали.
kenny2007
В связи с уходом из большого секса меняю на шоколадку проявитель Ilfosol, купил году в 2004, всё время стоял в холодильнике, нераспечатанный
http://s001.radikal.ru/i193/1007/90/49c5313f7f09.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/1007/7e/2356577ad997.jpg
Чтобы два раза не бегать, добавлю плёнку Ilford Delta 3200 35 мм - 1 штука, тех же годов, из холодильника.
Aviajoker
А кто мне, чисто по человечиски, сможет отсканировать пленочу? За спасибо или за булькающее спасибо? :pivo: Можно в личку.:улыб:
Александр Г
Могу отсканировать, только за бумажное спасибо, которое рубли называется:улыб:
TiVal
За денежное спасибо я знаю где и много знаю где. :улыб:А так собака на сене. :улыб:
Александр Г
ага, человек должен тратить на вас свое время(немаленькое для сканирования), встречаться с вами. а вы за просто так.. нюню.. альтруистов искать - занятие неблагодарное.
Aviajoker
:friends: +500!
Бесплатное - не ценится :спок:
Окромя у Валеры наверняка наверняка не какой-нить ScanJet Express за 700 рублей :спок:
asma de jour
у валеры 9000ник. да и я на своем 5000нике нахаляву не стал-бы.
asma de jour
Однако "волчий" город славный Новосибирск. :cray-1: Тото из Питера говорят что нет здесь ни фото сообществ ни фото друзей, и фотография стоит на месте. Движений нет. Столица ломографии Питер, столица фриз лайта Питер-Москва. Много у нас фотохудожников в фризлейте?..Обидно. :cray-1: *3 Дружить не будем. :улыб:
Александр Г
ага, все во фризлайт будем поклоняться ему и кроме фриза ничего сымать не будем.! :ха-ха!: ладно хорош уже офтопить. прекращаю и сам:улыб:
Александр Г
а плёночки то много? если не спешно и не много то могу помочь :улыб: за очень большое спасибо или хорошие бульки :bottle: :biggrin:
вобщем если еще актуально,пишите в личку:улыб:
Александр Г
Здесь нет рекламных бюджетов. Московских и питерских. И не будет. Тут всё немного иначе. Почти как в культурных центрах, но по-другому. И понты тихого старичка-фотографа со старой броникой и в смешном беретике тут не проходят. А, забыл ещё! Некоторые, когда слышат слово "фотохудожник"—сразу посылают на***. Есть такие некультурные и резкие, лично знаком.
TiVal
пленочная фотография лучшая в мире!!!!!
CrazyTosser
вот,перефотал негатив для пробы.
ресторан Центральный,начало девяностых.
prioritet
с поларойдом просто неотразим!:улыб::agree:
Aviajoker
Господа, знатоки. Отдал на проявку чб пленку Фома 400 ед. При получении качество расстроила (один чудесный кадр зачарапали при проявке :хммм:) Если что это было в Доме Книжкой на пл. Калинина, так что бы знали.
Внимание вопрос! Как могла пленка дать шумы (довольно крупные) на 400 ед. как при пуш-проявке на 1600 ед. Понять не могу. :umnik: Есть подозрение что проявлали пуш-проявкой, но быть этого не может по основанию. Жду компетентных ответов.:улыб:
Александр Г
а экспонировали как 400 единичек? если температуру задрать - зерно полезет.
Aviajoker
Моему знакомому там же проявили две пленки fomapan 400 недели полторы назад, ситуация аналогичная. Экспонировал он нормально, на 400 единиц.
Александр Г
Уважаемый Александр.
По определению на пленке шумов быть не может :))
Вы что-то путаете:улыб:
На пленке только зерно.
В вашем случае, сложно что-то сказать о проявке не увидев негатив и все рассуждения что кто-то плохо проявил, они не совсем корректны.
Каким образом вы увидели очень крупное зерно на вашем негативе? Вы печатали фотографии с помощь фотоувеличителя? Или сканировали пленку?
Это совершенно разные вещи:улыб:
При сканировании пленочное зерно даже на мелкозернистых эмульсиях увеличивается в разы:улыб:
Сканирование примерно то же самое что фотопечать с "точкой".

И последнее, пленки ФОМА тем более чувствительностью 400 единиц сами по себе уже имеют не очень красивое зерно. Если вам хочется снимать на пленку чувствительностью 400 единиц и при этом иметь относительно не крупное зерно, тогда сним айте на Кодак Тмах или Ильфорд Дельта, на них зерно значительно меньше.