Svizzera
вы поймите все зависит от параметров съемки
вот вам пример
никон 18-105

первый снимок на диафрагме 5.6
второй на f/16
ivan_zh
Визуально почти никакой разницы ) еще надо упомянуть на каком фокусном сделаны фотки... первая видимо ближе к длинному концу, вторая к короткому
Окуляр
фотки не мои...

просто примерно тоже самое на другом форуме, правда по никону обсуждается
форум качество порезал :зло:


вот
и
еще

ухудшение качества объясняют дифракционным пределом 5100, выше f/8 прет мыло :dnknow:
ivan_zh
Блин, вот нет у меня фоток на диафрагме 16 с 5000х Никонов, да и вообще ее не пользую, было бы интересно сравнить) но вторая фотка прям не айс... а вот фокусные разные
Окуляр
вот домой приду сегодня, сделаю тест для рамиллы, и сюда... сниму на одном фр, с разной диафрагмой
ivan_zh
Именно сюда не надо, тут территория Соньки))) лучше в Кофейню
Окуляр
Не помню где было или нет, но вот Sony α6000 .
Окуляр
Ну, ладно, не буду больше никого мучать)) Думаю, что по логике вещей 77 и 99, а 99 особенно, должны быть явно лучше а350. Но, если, вдруг, у кого появится достоверная информация по поводу данных моделей, буду очень признательна!
Svizzera
Наверное уже не акутален вопрос, но все-же:
Вообще в плюсах А77 против А350 это матрица 24Мп, как следствие - отличная детализация и возможность сделать кроп, OLED видоискать и сопутсвующие ему плюсы, лучше почитать конкретно про него или посмотреть в работе, GPS, скорострельность, экран, видео. Вообще технологически весьма продвинутая камера. Картинка с нее достойная, по уровню шума однозначно лучше А350 на высоких ИСО, но хуже конкурентов. Вообще для нужд съемки на высоких ИСО это не к Сони, как и любителям разглядывать 100% кропы. При ресайзе или печати все становится нормально.
В плюсах А350 может быть только CCD матрица, многим нравятся старые CCD матрицы за их цветопередачу.. Сравнивать с А99 даже как-то неудобно, большая пропасть между ними как в годах, так и линейке моделей, все-же А99 старшая полнокадровая модель.
Очень много информации и примеров снимков по всем моделям Сони можно найти на форуме сони-клуба, поисковик подскажет адрес.
evv
Спасибо за подробный ответ! Все актуально, т.к пока пользуюсь 350, но очень хочется сменить, единственное что раздумываю на какую модель: 77 или сразу на 99 замахнуться)) разница в цене, конечно, приличная...
evv
Кстати, цветопередача, действительно, на 350 мне нравится - очень теплая и естественная гамма получается.
Svizzera
Тут сложно советовать, на мой взгляд полный кадр нужно покупать осознанно, разница в цене в районе 60+т и отдавать ее надо либо четко осозновая за что, либо когда отдать эти 60т не особо в тягость.
Сам думал сменить А450 на А77, но в итоге взял 850-ю и очень доволен :улыб:
evv
Да о том о речь)) поэтому не тороплюсь.:улыб: А из Вашего сообщения я увидела альтернативу, сейчас гляну 850!!! Вообще хотелось бы чтобы разница все-таки более-менее ощутимая была в качестве снимков...
Svizzera
Берите 850ю, все-таки полный кадр, хотя и выпущена 4.5 года назад... я в 77й окончательно разочаровался, передумал покупать - по причине рваного шума на высоких ИСО... хотя это вам может быть не критично

Вот насчет 850 обзор с фотками и характеристиками
Окуляр
я уже изучаю!!! Спасибо за идею))
Svizzera
Да, 850-я отличная камера за свои деньги(б/у) если устраивают возможности. Это просто фотоаппарат с отличной картинкой(цветопередача, детализация, ДД), корпусом и эргономикой, но вообще без всяких современных наворотов. Для студийки, портрета, пейзажа и т.п. - отличный выбор, для репортажа, съемок серией и съемок с высоким ИСО(3200 и выше) вариант сомнительный.
Про плюсы и минусы уже везде писано и переписано.
evv
Не вижу ни одной причины для любителя в высоких ИСО.:улыб:
evv
Почему тогда уже не смотреть 7/7r, если для студии, пейзажей и т.д.?
ivan_zh
Да, не подумал про них, вполне можно посмотреть как альтернативу А99, отличная картинка плюс гораздо шире парк оптики, Sony A, Sony E, Canon, Nikon, что там еще через переходники доступно для mount E.. Цена опять же ниже А99. Сам я не знаю что бы выбрал между ними, надо вникать).
А850 есть смысл рассматривать как альтернативу А77, цена одинакова.
andrew13
Не вижу ни одной причины для любителя в высоких ИСО.:улыб:
Причины бывают, например для репортажников, или снимающих на нестабилизированные телевики, или для снимающих в помещении без света и т.п.
Вообще первый вопрос который мне задавали знакомые с кэнонами после покупки А850 это "а что там на высоких исо?" этот вопрос основной для очень многих, независимо даже от снимаемых сюжетов. Тут каждому свое, у меня стоит АвтоИСО 200-1600 и мне этого хватает в 100% случаев, к тому же у Сони есть стаб который часто позволяет это ИСО не задирать, а для других высокое рабочее ИСО может стать основным критерием выбора :улыб:
evv
высокое рабочее ИСО может стать основным критерием выбора :улыб:
у Сонек с этим как раз напряг... мне жутко не понравилось то, что там выше 800
evv
хотите высокие рабочие ИСО? берите D4x :biggrin:
а так про ISO
вчера и позавчера снимал в ЛДС Сибирь, выдержка 1/200, авто ИСО до 3200,
вечером разгребу.... мож и покажу чего....
Окуляр
у Сонек с этим как раз напряг... мне жутко не понравилось то, что там выше 800
Многое от задачи зависит, ведь напряг этот обычно при 100% просмотре огромного 24Мп файла, а при ресайзе для интернета или печати А4, например - все не так страшно) Впрочем А65/А77 действительно черезчур шумные, по тестам DxO Low-Light ISO для них всего 800.
На А850 с ИСО1600(больше не пробовал) я не вижу вообще ничего криминального. А99 уже значительно лучше по уровню шума, А7/A7r и подавно.
evv
Репортажник любитель?! Вы таки точно уверены, что оба два возможны сразу?:улыб:
evv
напряг этот обычно при 100% просмотре огромного 24Мп файла
Я не снимал в этом размере, все фотки в 12 мп.. и напряг возникал даже без сильного увеличения на мониторе, уж очень характер шума был неприятный... в теме повыше писал... ну бог с ней, с тетей соней, не проканала она для меня - в случае с 77й))) насчет остальных не берусь судить, не держал