Где познакомиться с мужчиной?
234728
780
byurokrat
ну тут либо вы неискрени, либо как-то странно:улыб:ибо то, что мы все играем ролевые игры и знаем свои роли в этих играх (во всех социальных ситуациях) - это даже не факт, а можно сказать базис:улыб:
Таки все играем и во всех ситуациях знаем свои роли?
ViCH
Таки все играем и во всех ситуациях знаем свои роли?
_______________
Роли знают те, кто их распределяет. Остальные думают, что не играют.
ViCH
да это он, наверное, Берна недавно начитался...
Signature
не забижайте. Берн, простите, это 1-й курс
byurokrat
ну так пока то, что вы тут выдаете, как раз примерно на этом уровне и находится... если разразитесь эссе, в котором продемонстрируете творческое и непротиворечивое развитие идей Берна в каком либо направлении, тогда и не буду забижать...
Signature
ну вобщем все на работе и не до ессе:улыб:
но на вскидку:)

ничего , что 90% "связей с противоположным полом" протекают по следующей схеме:
знакомство - второй день - кафе - третий-кино - пятый - прогулка под луной - шестой - робкий поцелуй ( с аналогичной прелюдией) - десятый - ненавязчивое приглашение на просмотр интерсного кина к себе домой ( далее прелюдия и т.д.). вопрос - зачем это все делается именно так ? неужели все участники настолько одинаковы. угу. просто игра такая и у нее свои 100 раз утвержденные правила. Все! знают зачем это все и чем кончится. С первых 5 минут становится понятно. а все остальное - ритуальные игровые действа с расписанными ролями:улыб:скажите что не так, и я вам не поверю.:улыб:
byurokrat
Оказывается, у меня все дни десятые :ха-ха!:
byurokrat
Ну так не теряйте 10 дней - ведите ее к себе сразу. А вдруг это действительно Ваша судьба? :ха-ха!:
Цветок
то есть понятия *искренность* в этом мире не существует, по-Вашему???
по крайней мере я не представляю себе сочетание *искренняя игра*
Существет, еще как! И даже еще честность встречается, и честь, правда редко. Все же хочу противопоставить свою точку зрения последним нескольким ораторам:улыб:Есть ИГРЫ, в которые играют люди. И есть ЛЮДИ, которые играют в игры. В этом - существенная разница. Вы можете выбирать, когда играть в игры, и когда не играть. Но игра всегда в сути своей манипулятивна, и всегда по эффективности будет проигрывать искренности и открытости выражения чувств. Критерий эффективности - результативность общения. Помните анекдот? "Поручик, как вам удается иметь такой успех у женщин? -Все очень просто. Я подхожу и спрашиваю - мадам, можно ли с вами переспать? -Так за это можно и по морде получить! -Можно. А можно и переспать." Сначала выберите цель общения. Потом продумайте свои чувства в рамках этой цели. А потом смело и отрыто выражайте их - очень удивитесь, сколько человек будут вестись.
Правда если есть желание поиграть - ничего плохого в этом нет. Только вот роли лучше выбирать себе сознательно. Тогда и игра будет приносить удовольствие и будут реализовываться какие-то Ваши внутренние мотивы.
ViCH
двумя руками ЗА.... но самое забавное, что очень часто искренность означает "а давайте поиграем в искренность".... потому что где есть цели ( пусть неосязаемые, неформулированные, отдаленные) - там возникает выгода от общения, а выгода есть повод и первопричина манипуляции... и вот сами того не желая......:улыб:(далее по тексту)
Yasya
Роли знают те, кто их распределяет. Остальные думают, что не играют.
Если заменить слово "распределяет" словом "сознательно выбирает", соглашусь. Однако в определенных отношениях отсутствие игры может дать конкурентные преимущества тому, кто не играет.
ViCH
Соглашусь. в игре (помню по универу) глупый студент-умный преподаватель достаточно было отказаться от игры в роль студента, а попытаться свести все к игре "даилог двух умных людей на интересующую их тему" - и вуаля...:улыб:
равно как в игре автоинспектор - проказник-нарушитель достаточно отказаться от роли пойманого зайца ... и в 50% случаев ты выиграл:улыб:
byurokrat
Аркадий Райкин. "Мы с вами где-то встречались". Вечная классика :agree: :спок: :pivo:
byurokrat
И это нормально. Мужчины и женщины привыкают играть по этой схеме и тревожатся, когда ее нет.
Если первый день становится десятым, то женщина думает: ах, наглец. А если десятый день затягивается, то она делает вывод, что это НЕ-любовь:)
Lichi
Есть только одна опасность в играх. Острота чувств теряется.
Один мой знакомый любит строить хитрый схемы по соблазнению девушек. И получается, что смысл действий - добиться цели, т.е. соблазнить. А изначально человек хочет встретить свою половинку, т.е. влюбиться. А как можно влюбиться, если все просчитваешь?
Крыска
> Потому что они (мужчины) самодостаточны.

Ничуть они не более самодостаточны.
______________________________
Вы не поняли, я не о мужчинах вообще, я о тех, кто не торопится окольцевать себя..................
byurokrat
ничего , что 90% "связей с противоположным полом" протекают по следующей схеме:
знакомство - второй день - кафе - третий-кино - пятый - прогулка под луной - шестой - робкий поцелуй ( с аналогичной прелюдией) - десятый - ненавязчивое приглашение на просмотр интерсного кина к себе домой ( далее прелюдия и т.д.). вопрос - зачем это все делается именно так ?
________________________________________
несогласна.................ИМХО - большинство таких проектов заканчивается ничем............................ну не тем во всяком случае о чем Вы.............................
Spravedlivo
> я не о мужчинах вообще, я о тех, кто не торопится окольцевать себя

Я вообще не вполне понимаю, зачем мужчинам в наше время жениться... Видимо, они тоже не понимают.

Любовь - как-то несерьезно, это разве что повод, но не причина...

Наследники?.. Чего наследовать-то, у большинства у самих ни хрена нет, кроме родительской хрущевки...

Семья? Что такое семья?.. Жена и дети?.. Ну так развестись проще, чем жениться - даже можно лично не присутствовать, а дети в семье не удерживают - добрая половина т.н. свободных мужчин уже имеет детей от предыдущих браков, и им это по-фигу, нечего сказать, хороший потенциальный муж... И они это отлично знают сами...

Вот и получается - актеры без роли на развалинах древнего цирка под названием "институт семьи"...
несогласна.................ИМХО - большинство таких проектов заканчивается ничем............................ну не тем во всяком случае о чем Вы.............................
Ну это у кого как. У меня вон товарисч каждый вечер новые проекты открывает :хехе::D:хехе:
Крыска
Какой пейзаж! Аж слеза наворачивается :cray-1: :ха-ха!:
Крыска
Ну так развестись проще, чем жениться - даже можно лично не присутствовать, а дети в семье не удерживают - добрая половина т.н. свободных мужчин уже имеет детей от предыдущих браков, и им это по-фигу, нечего сказать, хороший потенциальный муж...
Когда как. Развестись - тут часто мужество нужно, все же нажито кое-что, да и дети. А жениться по причине залета подруги - плевое дело. Лично таких знаю.
ViCH
Развестись - тут часто мужество нужно, все же нажито кое-что, да и дети. А жениться по причине залета подруги - плевое дело.
______________
Да разводятся-то не от мужества, а от того, что все осточертело. Ну а оставить это "кое-что нажитое" ребенку - это дело чести.