он не работает, но и не ест
117307
1000
Hoda
Ну вопрос же в уровне потребностей. Вы представьте, что есть кто-то, кто удовлетворяет ваши потребности настолько, что смысл работать ради денег просто пропадает.
представила изо всех сил, не получается. :ха-ха!: я работаю с 16 лет

Но чуток предположила, а что если:
потом потребности выросли?
родился ребенок и удовлетворять его потребности тот человек отказался?
Hoda
Возник вопрос:
Представьте, что у ТС есть ребенок от того, первого брака с любимым одногодкой.
Тогда Вы что ей посоветуете?
Заметьте, она по-прежнему его любит. Этого, кто дома сидит:миг:
пани Анна
Нет, ну вы представьте все-таки, что либо не выросли потребности, либо он и выросшие удовлетворяет. Вы ж согласны, что такое в жизни случается и довольно часто :хехе:Вот представьте, что это случилось с вами. Будете вы работать ради заработка, если вам и так будет хватать?
Hoda
Я лично буду.

Жизнь длинная, квалификацию потерять сидя дома легко, а вернуть навыки трудно

Я бы работала бесплатно - занималась бы с детишками тех людей, кто не может платить, но детки хотят.

А то сегодня удовлетворяют потребности, а завтра - оба на - нету удовлетворятеля :ха-ха!:
пани Анна
Тогда Вы что ей посоветуете?
Заметьте, она по-прежнему его любит. Этого, кто дома сидит:миг:
То же самое и посоветую, как советую. своей массажистке. Она ведь тоже иногда срывается и чуть не плачет - кабан-то наглеет с каждым годом и потребности его растут, а ей смиряться с выданной ролью не всегда удается быстро. И тут двойственно получается:

1. я могу посоветовать, как поступила бы я, но ей это как рыбе зонтик, потому что она - не я, у нее свой жизненный путь.

2. я могу посоветовать, зная ее уже несколкьо лет и зная ее зависимость от него (на грани наркотической) - в ЕЕ ситуации ей однозначно нельзя его бросать, потому что без него она просто умрет, или сойдет с ума. как наркоман, которого резко сняли с иглы - они ведт иногда и умирают в ломках. Поэтому ей ТОЛЬКО продолжать жить так, как она живет сейчас, содержать его, искать клиентов, переезжать в Москву, надеяться, что он не уйдет к молодой, которая сможет родить ему ребенка. Потому что В ЕЕ ситуации этот путь - мЕньшее зло ДЛЯ НЕЕ же самой.
пани Анна
Я бы работала бесплатно
Аааа, ну вот, видите. И у массажистки моей муж работает бесплатно (он год назад набрал на работе в кредит какой-то фигни, а зп у него - 8 тыс рублей в месяц), ездит туда к 11-12 часам дня, в 18 уже дома, за компьютером, и до 5 утра... И у ТС мужчина вроде как работает же - заказы ведь есть у него иногда, квалификация не теряется вовсе даже. Так какие ж к нему претензии?
Hoda
грустно.
а когда у массажистки здоровья не будет работать массажисткой, и кабанчик, лишенный сладостей, удерет, будет еще грустнее.
Особенно массажистке и ее не сильно здоровому ребенку.
Hoda
какие претензии.. да никаких

кроме мыслей о лапше у ТС во время секса
пани Анна
Это естественно. Но это случится когда-то, не сейчас, и для нее это будет, ИМХО, реальная духовная смерть. Она превратится в живой труп. Но смысл сейчас думать о смерти? Сколкьо лет ни будет - все ее. Ну вот так у нее получилось. Видимо, судьба.
пани Анна
кроме мыслей о лапше у ТС во время секса
:хехе:Но ведь это же не его вина, согласитесь. Он-то тут при чем?
Hoda
Нда, перспектива.
Пойду-ка я лучше поработаю. За деньги.

А потом потрачу их так, как мне хочется.

Пусть у свободы цена дорогая, но она того стоит.
Hoda
как ни причем??? :ха-ха!:
нужно лучше сексом заниматься, чай не упахивается
чтобы вообще мыслей ни о чем постороннем у ТС не было.
недоработка!
Hoda
ННП
Извините, вклинюсь в ваш разговор. Моя подруга стала "подбивать" меня на то, чтобы я надолго и основательно стала домохозяйкой, чтобы следила за ребенком, водила по секциям различным, сама она тоже не работает и не собирается, у ее мужа небольшой бизнес, который дает стабильный доход. Она и меня хочет соблазнить на домоседство, ссылаясь на то, что я не голодаю, одета нормально, ребенок тоже, поэтому и смысла рваться на работу нет, а мне страшно так жить, я имею в виду не работать. Имея под боком достаточно надежного мужа, я все равно не расчитываю на него полностью, у меня планы, у меня и амбиции :), мне страшно смотреть в будущее со стороны домохозяйки, все время вопрос возникает, а что если......? Что тогда делать буду, как выживать? В общем, вот так.
forma
Скажите, меня это искренне интересует, т.к. недавно читала Ваш топик о том, как тяжело переживаете признание любимого мужчины, что его чувства остыли ... если бы этого не произошло, Вы первая смогли бы прервать эти отношения?
У меня немного другая ситуация. Я с ним не жила и не планировала ничего серьезного, так как отлично видела, что это за "птица". У нас были просто чувства, меня все устраивало. И может быть так и было бы дальше,если б он не остыл ко мне. Тогда у нас не осталось ничего. Спустя какое-то время я поняла, что подспудно сама хотела этого, расстаться.....Вот и все. А сейчас у меня - тайм аут. Я занимаюсь работой, ребенком и собой. Пока все хорошо. Но я не теряю надежды встретить подходящего себе Мужчину, а не просто "любовника - сынка" , как у ТС.
Рената, здравствуйте!
я не стала читать все, прочитала ваше только. Может и дельное вам написали или я повторюсь.
1. с одной стороны - м. иждевенец,а с другой стороны - он у вас ведет дом. работу. А это тоже не маловажно!!!
2. вы, у вас есть возможность карьеры. зарабатыание больше денег?
Я это к тому, что у вас может возникнуть вариант западной семьи - когда М. сидит дома и все делает ( ох поверьте если бы он работал и приносил 10т.р. и ничего дома не делал - все на вас. вам бы было хуже.т.к. дом. работа сильно много сил забирает+ дите)
3. И рожать можете - через мес 2-4 выйдите на работу, а муж будет с дитем. ( у меня дочь вышла на работу когда дочке было 2мес - на о.6ставки, правда муж ее работает, помогали мы бабушки да сестра.т.е. тетя дитю)
4. и то что муж не скандальный это тоже ОГРОМНЫЙ+ и не скупой - тоже+
5. ну что ж не всем быть абрамовичами.
.......................
почему так написала:
1. у меня муж тоже зарабатывал больше меня . но задержки по месяцам ( даже в 2005г) и не работал когда сократили на заводе 1г 10мес. - когда после года я стала возмущаться- он мне - найди мне работу
2. по характеру почти как ваш. потом стала понимать - что вроде и не плох.
3. а когда 2 дочери вышли замуж - появились 2 зятя и их отцы. Я поняла какой у меня муж золото - ни одного упрека в мой адрес и деньги могла тратить куда хочу ( в естесственно на еду и одежду)
4. Когда один зять скупой - на бассейн своей дочери со скандалом деньги и получает ведь не плохо когда в командировках по 50т.р. - но скряга -прямо Гопсек, сам только пиво и семгу каждый день и когда ушел из семьи ( второму ребенку исполнился месяц) и не дает денег совсем .
5.а у другого зятя тоже свои тараканы - но тут дочь с характером - умеет управлять, так что живут.
......................
так что может и не так уж плох ваш мужчина.
( таких которые ужастно ведут себя имея деньги жены не видят их - денег -на форуме много писали)
пани Анна
как ни причем??? :ха-ха!:
нужно лучше сексом заниматься, чай не упахивается
чтобы вообще мыслей ни о чем постороннем у ТС не было.
недоработка!
А, ну если только в этом :хехе:тада да :хехе:
Stasi
мне страшно смотреть в будущее со стороны домохозяйки, все время вопрос возникает, а что если......? Что тогда делать буду, как выживать?
9 из 10 человек, разумеется, для того, чтобы чувствовать себя спокойно, необходимо не просто выживать, а жить нормально. Все зависит от уровня потребностей. Разумеется, если вас обеспечивают настолько, что случись что с кормильцем, и вы останетесь ни с чем - работать необходимо. и именно за деньги. У вас, значит, потребности такие, что не позволяют расслабляться только за еду. Но если бы вас обеспечили какими-то активами, с которыми вы бы могли безбедно жить "в случае чего", то соглаистесь, подход к работе был бы иным. ну представьте. что муж записал на ваше имя, скажем, 4 двухкомнатных квартиры в центре Нска, а в пятой вы живете. И вы знаете, что даже "если что", то на деньги от сдачи этих квартир вы будете пусть не шиковать, однако вполне достойно жить с ребенком. И ваы также понимаете, что эти квартиры - они незыблемы, они никуда не денутся, это - ваша страховка на все случаи жизни. представляете? вы ведь сразу ощутите себя совершенно по-другому, нежели сейчас. И перед вами встанет вопрос - а стоит ли работать "на дядю" просто потому, что в обществе принято работать и неприлично сидеть дома?

Ну а у этих мужчин уровень личностных потребностей гораздо ниже - им хватает осознания того, что есть где жить и есть что курить - тоже абсолютно незыблемые величины, ибо квартира мамина и она никуда не денется, а на "покурить" либо он заработает сам случайными заказами, либо жена принесет - уж такую-то мелочь...

В обоих случаях (и вы с 4 квартирами и этот мужчина с маминой квартирой и подработками) чувствуете себя спокойно, уверенно и защищенно. И это ощущение себя в жизни дает вам право не работать за деньги, а искать что-то, к чему лежит душа разве что.

Вот и вся арифметика.
Hoda
У меня от вашего рассказа про массажистку даже голова разболелась. Вы сами понимаете, ЧТО пишете? Что вы ей советуете??? Вы - самодостаточная, умная женщина, замужем за хорошим, зарабатывающим мужчиной? Вы меня извините, но это полнейшая бредятина!
А этой женщине, массажистке вашей, пора к психиатру. ИМХО.
Ей богу, мир перевернулся....Люди, опомнитесь! Таких мужиков просто надо убивать. Женщины, милые, не живите с такими. Переболейте, перестрадайте, напейтесь пару раз, тр.....тесь с кем- нибудь, если не в моготу, но только не любите таких, не дарите им свое здоровье и жизнь....
понятно, что лучше жить хорошо, чем плохо, и всем хочется себе принца в личное пользование...
но вот я лично думаю, что ничего не требующий, любящий, любимый и заботливый муж - меньшше зло, чем домашний тиран, которому пофиг на тебя, зато с бабками...
деньги можно заработать и самой, а вот могут ли они заменить собой тепло любимого человека...
а для ТС я бы посоветовала с ним разъехаться - отношения вряд ли ухудшатся, а он может и зашевелится. будете приезжать вечером к нему, требовать массаж стоп и горячий ужин... а вот селить у себя нахлебника совершенно излишне
Hoda
И еще раз подчеркну: развитый Запад, на который мы все так любим оглядываться, уже давно ушел в этом направллении - зарабатывает тот, кто умеет это делать, а не тот, у кого между ног кое-что имеется
+много, и даже название тому есть "два чела-одна карьера" и в декрет по уходу мужики ходят если нуно поддержать карьеру именно более успешной жены.
соглашусь и с тем, что данный экземпляр мужа - под стать более состоятельной и состоявшейся даме, а не ...

С другой стороны, вот щастливая семья, которые как сказал классик щастливы одинаковы и вдруг с одним из ее элементов беда, депрессия, кстати это болесть и если не лечить, то на то и получи, потерянный чел :cray-1: Потом все рекомендуют пинок в зад, зачем себя любимого (любимую) привязывать к балласту ведь в супермаркете исчо куча вариантов

Получаем "жисть как супермаркет", только при чем здесь семья, любофф, "в горе и радости", ведь если я вполне себе успешный и симпатишный ухоженный мушчинка и на хрена мне жонка, которая после родов уже не така гарна дивчина, мона ведь ее пнуть, робенка крючкотворы адвокаты отвоюют, а новая мамашка будет еще долго радовать глаз и усе другое
Бриссиида
Вы сами понимаете, ЧТО пишете?
Я-то как раз понимаю. Потому что вижу, что человек болен зависимостью. Понимаете это? Такие вещи самостоятельно если начать "лечить", то на кладбище легко оказаться можно в ближайшее же время. И территория эта уже действительно - вотчина психиатров, но массажистка моя туда, естественно, не пойдет. потому что:

1. у нее нет на это денег

2. ее все устраивает

Человек неспособен что-либо изменить в своей жизни. да и не хочет. Ее понимание счастья отличается от общепринятого, но она ведь не ворует, не убивает, не обманываает, жить никому не мешает? Значит, имеет право.
Hoda
Автобиографический коммент?
Знаете, девушка, это, конечно, Ваша жизнь, и только Вам решать как поступить... Вам много советовали - и на работу мужчинку устроить, и самой начать больше зарабатывать... Только пустое это... нормального мужчину устраивать не надо никуда - он сам найдет и работу, и деньги. Вам 28, вам надо о своей жизни думать, а вы решаете проблемы постороннего Вам мужика, который и не муж вам вовсе. Отказываете себе во всем, на кой? Вам ведь верно написали, альфонсы - только для состоятельных женщин, вам его не потянуть. Я и сама была в вашем положении - содержала мужика, своего ровесника. мне 29. тоже работать не желал. и хоть уровень доходов у меня повыше, и тоже и квартира, и машина есть, но альфонс мне не по карману. а знаете, как здорово мне сейчас, когда нет этой обузы? я трачу свои честные деньги только на себя и своих родных. я покупаю себе красивые платья, украшения, косметику. я развлекаюсь, как мне этого хочется. я езжу куда мне захочется. я ни в чем себя не ущемляю. я жалею лишь об одном - тех впустую потраченных деньгах. да я бы на них еще одну шубу лучше купила себе. норковую. ей-богу, это было бы в миллион раз лучшее вложение средств. эти мужчины - паразиты. как глисты - питаются вашими жизненными соками. вам нравятся глисты? думаю, нет. и все же вы с ним живете. через какое то время вам самой все это обрыгнет, и вы не станете писать на форум. вы просто соберете его манатки и заживете своей жизнью. значит, еще время не пришло. но скоро придет.
У него действительно есть талант по написанию сценариев? Я так понимаю, работу можно делать удаленно. Подавайте объявления в электронные СМИ других городов. Может заказов будет больше. Чтобы не поняли, что вы с другого города возьмите СИМ-ку Билайна: у них привязка к регионам не очевидна: спокойнее будет звонить, не подозревая, что попадают на бабло из-за межгорода.

У того же НГСа есть уже клоны на ряд других городов. Хотя я думаю, что они там не очень популярны, надо искать и другие доски объявлений.

Искать доски объявлений может ваш друг, если вы покажете ему как это делать.
Он соглашается. ходить на собеседования, но ни разу по моей наводке не устроился на работу. Чтонибудь всегда не устраивает. :хммм:
Не устраивает его или работодателя? И на какую з.п. он претендует? Есть специальности на малые з.п. без опыта, лишь бы человек был нормальным.

Мне кажется надо искать более активно сбыт тех услуг, которые ваш муж лучше всего делает.

А сам торжества видимо вести не может из-за особенностей характера? Ну и это не проблема: можно сделать агенство на дому: Вам самой провести собеседование ведущих, разных артистов с номерами, DJ. Создать видео архив (они сами принесут образцы). И вместе со сценарием предлагать услуги этих товарищей. Даже если, например, у них свой ведущий, то может у нас будут заказывать какой-то номер. А артисты вам будут отстегивать с радостью, например, 10%. Попробуйте так. Мне кажется это не сложно даже интересно!!!!