Памятник героям Белого движения
154494
731
Михаил_1
На последнего...
Прикреплённый файл.
У памятника есть и посетители, и цветы. У памятника на центральной площади нашего города цвеов меньше...
Intejer
Ёп. Да когда уже перестанешь этот памятник во все форумские щели совать, а? :death:

to gruss: так а кто начал фарс про "лишают права"? :улыб:
Intejer
Это омичи так свой комплекс неполноценности прикрывают. Что было в Омске такого кроме ставки ставленника англичан Колчака?
Сам-то не с Омска часом? Им-то вероятно больше пиариться нечем кроме как "ушами мёртвого осла", а нам-то с какой стати восторгаться этой откровенно лажовой хренотенью?
Или ты проецируешь на себя любого лузера, который попадает в поле зрения. "А ведь он такой же как я! Такой же всеми гонимый! Мы одной крови..."
Владимир Ив
Или ты проецируешь на себя любого лузера, который попадает в поле зрения. "А ведь он такой же как я! Такой же всеми гонимый! Мы одной крови..."
А лузеры это тек, кто не может мыслить критически, кому в детстве забили пропаганду нужную тогдашним властям - и всё! Навсегда! Сказали Колчак - вешатель, значит вешатель, а Ленин - защитник трудового народа - значит так и есть. Таким образом ты и есть тот самый лузер, который не может, получив доступ к скрываемой десятилетиями информации понять, что его целенаправленно обманывали. Это как на улице хорошего умного человека завалили пьяные отморозки: сам виноват — лузер! А отморозкам памятник поставить — сильные личности. Да ещё эти отморозки рассказали сказочку, что убитый ими человек убивал их друзей — поверить!
А, что касается лузеров, то читая посты этого форума легко разобраться кто есть кто: неудачник он всегда недоволен жизнью и посты его в большинстве носят негативный характер. Почитай, много позитива в твоих постах? Неудачник выливая негатив пытается самоутвердиться: о какой я смелый, о как ругаю современную жизнь, ничего не боюсь!
Intejer
Довольно коряво мажешься. Абы что сказать - вот и насочинял галиматьи. Примерчик твой не бьёт ни по логике, ни по фактологии, ни даже по ясности изложения.
неудачник он всегда недоволен жизнью
Вот это ты верно подметил! Неудачнику всё время кажется что в городе мало памятников разнообразным лузерам. Что нам сегодня в России боле нечем заняться как выяснять отношения и продолжать раскручивать последствия Гражданской войны. Он выливает помои вёдрами на любого кто пытается мыслить критически и разбирает историю исходя из реальных фактов, отметая мифологемы как прошлого, так и настоящего.

А вообще ты довольно примитивен, чего с тобой спорить собственно? Хочешь ставить памятник Колчаку - ставь. Всегда найдётся кто-нибудь кто взорвёт его, как взорвали памятник Николаше в Бутово.
Владимир Ив
А ведь он в чем-то прав.:улыб:Утрирует, но прав.
Недовольными тем, что нет кому-то памятников, могут только люди, у которых в жизни всё хорошо, потому что когда нехорошо - о памятниках не думают, а думают тупо о недостатке средств к существованию. Вот последние - действительно лузеры. Не все, а те, кто постоянно ищет виновных в таком своем положении. А кто виноват? Естественно, кто-то другой, обычно или власти, или успешный сосед. И еще некоторые из них любят посокрушаться о том, что "вот раньше-то как всё хорошо было".
А теперь внимательно читаем содержание форумов и четко вычисляем, кто тут у нас главные жалобщики и фаталисты.:улыб:
Кстати, Вас это не касается. И это тоже видно невооруженным глазом.
Михаил_1
Вы выходили на власти какого-либо уровня с предложением о выделении бюджетных средств на искомые памятники? И эту попытку жестоко пресекли?
Если бы так было, мы бы тут уже скидывались на памятник gruss'у.:улыб:
(Ну, или тому, кто "жестоко пресёк".) :ухмылка:
vert
Чего это? Не надо мне памятника, я пока сам себе памятник.:улыб:
Михаил_1
Чего это? Не надо мне памятника, я пока сам себе памятник.:улыб:
Вот видите, Михаил? Потому он и не ходит туда, где могут "жестоко пресечь". :улыб:И на его месте так поступил бы каждый. Патологические случаи вроде Грязной Леры не в счёт.:улыб:
vert
В принципе, есть дешёвый вариант: у мальчика в руках из рыбы сделать винтовку, поставить вместо девочки на шар, ну... накинуть шинель... Вполне себе памятник героям какого-нибудь движения в Сибири будет...:улыб:
В принципе, и Колчака можно сделать... Только для увеличения смысловой нагрузки на площади Ленина поставить. Либо напротив Ильича (и будет он стоять с опущенной головой, а Ильич ему выговаривать типа будет), либо напротив троицы с винтовками - прям как историческая зарисовка будет.
:ухмылка:
Михаил_1
Да там совсем просто можно. Меняем Ильичу голову на Колчака и всё. Памятник "расстрел Ильича" превращается в реально исторический памятник "расстрел Колчака". Тётке с какой-то хреновиной в руках приделать голову мужика в будённовке, он типа отмашку делает группе расстрела.
Вот только Пепеляева придется еще сделать. Но там можно мужика, что рядом с теткой переставить.
:ха-ха!:
Михаил_1
В принципе, есть дешёвый вариант: у мальчика в руках из рыбы сделать винтовку, поставить вместо девочки на шар, ну... накинуть шинель... Вполне себе памятник героям какого-нибудь движения в Сибири будет...:улыб:
Последователи этого "движения" члены на городских заборах рисуют под покровом ночи. А их апологет тут активно тусуется и заясняет выжившим из ума стареньким дяденькам про современное искусство. :ухмылка:
В принципе, и Колчака можно сделать... Только для увеличения смысловой нагрузки на площади Ленина поставить. Либо напротив Ильича (и будет он стоять с опущенной головой, а Ильич ему выговаривать типа будет), либо напротив троицы с винтовками - прям как историческая зарисовка будет.
:ухмылка:
Тогда уж для полной смысловой нагрузки сделать Колчака писающим. :ухмылка:
gruss
Блин, точно. Совсем забыл Задорнова про сменные головы
Владимир Ив
То есть вы сторонник политических убийств по типу убийства Баумана, или расстрела Бабушкина?
Да упаси Бог.Не нужно мне ни смерти Бабушкина,ни смерти Колчака.
Просто все не доходит до меня убогого,как можно говорить о героизме одних и сволочизме других, в таком непростом событии как Гражданская война? Ведь действительно ,подчас члены одной семьи воевали за два (а то и три) разных лагеря. Где там правда? Где кончается коллаборационизм Ленина и Ко? В каком году? 1917? 1918? Насколько распространенное(советскими историками) мнение об интервенции соответствует действительности? Может это все таки был рациональный шаг со стороны союзников РИ? Ведь вполне возможно, не будь американской интервентов во Владивостоке, он в 1919 году мог бы стать японским.Помощников у японцев в то время хватало и в России.А уж Дальний Восток они точно считали своим.
Согласитесь действия Антанты были логичны.Пусть и сама "помощь союзников" вылилась в грабеж и установление колониальных порядков.Но не Троцкий ли дал добро на начало этой самой "интервенции"?
Так что там уж и не поймешь,кто там хороший ,а кто плохой.Поэтому искать в действиях большевиков только положительное ,а в отношении их оппонентов только отрицательное, лично для меня похоже на попытку поделить на негодяев и героев.И тех и других в чистом виде в природе не бывает.
И тем не менее уже чуть спустя за ним развернулась охота.
Ну Вы же только что написали ,что Керенский развалил все что можно.Кто же за Ильичем охотился то?
Вспоминая того же А.Толстого «Похождение Невзорова, или Ибикус», Россия 1917 года это хаос.Крушение империи, крушение взглядов,разочарование,депрессия целой страны.Разгул бандитизма,атаманщина,белые,красные,зеленые.Немцы с одной стороны,Антанта с другой.Монархисты,эссеры,большевики.....
Бардак одним словом.
Кстати приколитесь - родители Керенского и Ленина были в весьма близких отношениях. Кто-то из них был даже крёстным отцом для будущих противников.
Вот такой вот любопытный казус.
Натолкните на ресурс.В первый раз слышу.Если так ,то очень занятные кренделя выписывает жизнь.:улыб:
Docent
Здесь как раз "кровавый царский режим" не при чем.
При Царе (последние 10 лет) Ленин жил вполне легально...
Вы как всегда правы Docent.
в основном, в Швейцарии.
Ну не твою ли мать?! Это что же за звери то такие? Живого человека (пусть даже и большевика) закинуть в Швейцарию.
Не ну всему же есть предел?Отморозки,мля.Такое не прощается.
:ха-ха!:
france
В первый раз слышу.Если так ,то очень занятные кренделя выписывает жизнь.:улыб:
Насколько я помню, папаша Керенского был директором гимназии, в которой учились все дети Ульянова-старшего, который, в свою очередь, был инспектором училищ, т.е., наверное, в какой-то степени начальником Керенского-старшего. А Керенский-младший учился на 8 кажется лет позже Володеньки, который вполне мог ставить Сашеньке щелбаны на правах старшеклассника.
gruss
А Керенский-младший учился на 8 кажется лет позже Володеньки, который вполне мог ставить Сашеньке щелбаны на правах старшеклассника.
Мда.Нам не дано предугадать ,как сло.... тьфу, щелобаны наши отзовутся. :улыб:
gruss
А Керенский-младший учился на 8 кажется лет позже Володеньки, который вполне мог ставить Сашеньке щелбаны на правах старшеклассника.
Сашенька младьше Володеньки на 11 лет, а в гимназии тогда учились 7 лет. Так что, говоря словами Сталина из известного анекдота, "эта вэрна палитически, но нэвэрна истарически!" :улыб:
Владимир Ив
Всегда найдётся кто-нибудь кто взорвёт его, как взорвали памятник Николаше в Бутово.
Да, вандалы у нас ещё водятся... Но в Иркутске памятник стоит.
Владимир Ив
А вообще ты довольно примитивен, чего с тобой спорить собственно? Хочешь ставить памятник Колчаку - ставь. Всегда найдётся кто-нибудь кто взорвёт его, как взорвали памятник Николаше в Бутово.
Во-первых, не в Бутове, а в подмосковном селе Тайницком.

Во-вторых, после того, как террористики получили реальные сроки (одна 9 лет, две других - по 6; не только за этот, но и за ряд других взрывов), энтузиазма у леваков как-то поубавилось. :ухмылка:
Михаил_1
Ёп.
Уважаемый! Вам не нравится? Ну, что же, такова жизнь: вот Вам ещё
информацмя
Intejer
Да как сказать, нравится-не нравится...
Знаете анекдотовское определение нудного человека?
gruss
Недовольными тем, что нет кому-то памятников, могут только люди, у которых в жизни всё хорошо, потому что когда нехорошо - о памятниках не думают, а думают тупо о недостатке средств к существованию. Вот последние - действительно лузеры. Не все, а те, кто постоянно ищет виновных в таком своем положении. А кто виноват?
Разумеется в том что мы находимся в таком положении когда даже самые толковые и талантливые умники не способны влиять ни на что в этой жизни кроме своего локального положения - в этом виноваты все мы каждый отдельно и все вместе. Как вообще можно быть довольным складывающимся положением вещей? Какой-нибудь дебил Чубайс переводит энергетику на коммерческие рельсы - когда в Германии, Франции , Японии это жёстко интегрированные и подконтрольные государству структуры. В Англии, Бразилии, Аргентине и Норвегии рыночная модель с треском провалилась, в США - в Калифорнии - случился офигительный скандал, но тем не менее это "ржавое чудовище" всё ещё в седле и теперь руководит "Роснано". Ну и как тут можно думать о каких-то там лузерских памятниках, когда страну распродают и разворовывают ломтями? Это каким уродом нужно быть чтобы делать вид что всё в порядке?
france
Просто все не доходит до меня убогого,как можно говорить о героизме одних и сволочизме других, в таком непростом событии как Гражданская война?
Если человек герой - то почему бы об этом не сказать. Если он при этом ещё и сволочь - тоже нужно и это отметить. А ведь были самые разннобразные сочетания самых разнообразных качеств. В итоге важно разобраться какие факты истинны, какие - пропагандистская придумка, и какие из этого можно делать выводы. Достоверность информации каждый волен проверять самостоятельно.
Для меня примерно ясна картина происходившего. Эту картину я тут уже излагал и я думаю вы в целом с ней знакомы.
Согласитесь действия Антанты были логичны.Пусть и сама "помощь союзников" вылилась в грабеж и установление колониальных порядков.Но не Троцкий ли дал добро на начало этой самой "интервенции"?
Конечно логично всё было. Как и то что они вполне логично огреблись по мордасам. Наши всё-таки на своей земле воевали.
А насчёт Троцкого сожалею что эту гниду не порешили в самом начале как Яшу Свердлова.
Кто же за Ильичем охотился то?
Да было кому. Керенский всё же распустив корпус жандармов и полицию всё-таки понял что поступил тупо выпустив из рук инструментарий подавления и насилия. Думаю они политический сыск очень даже наладили в итоге.
Натолкните на ресурс.В первый раз слышу.Если так ,то очень занятные кренделя выписывает жизнь.
Папаша Керенского был в подчинении у папаши Ульянова. А Симбирск городишко маленький был. Ну сами понимаете - круг знакомств был не особо велик, настоящих интеллигентов с гулькин нос. Вот такие вот кренделя.
Возьимите биографию Керенского да покопайте с этого. Или поисковик "Керенский, Ленин, Симбирск" Что-нибуть в таком духе.
Docent
Во-вторых, после того, как террористики получили реальные сроки (одна 9 лет, две других - по 6; не только за этот, но и за ряд других взрывов), энтузиазма у леваков как-то поубавилось.
Самое прикольное что чувака который реально взорвал этот памятник посадили по другому совершенно делу, поскольку на это его не смогли расколоть, а раскрыть нужно было срочно.
Поэтому придумали вообще левых фигурантов и "посадили" их, и дело теперь считается раскрытым.
Это был просто пиар ход ментов, ну и задницу они себе прикрыли тем самым.