Это который, DSO Consulting?:улыб:
Я раз пять за последние пол-года Дьячкова спрашивал за экон.программу.
А в ответ тишина ))))
Спросите его, если знакомы.
Было бы крайне интересно что-нибудь услышать.

И да, он действительно у Локтя в команде, типа "экономический мозг".
Это который, DSO Consulting?
Он самый.

АААА, я не прочёл нижнего поста... )))
Задача подъема нашего производства либерального решения не имеет. Бесполезно с него спрашивать наверное.
Последний раз его видел на т.н. "Народном правительстве", которое иногда ещё называют "антинародным".
Сейчас наверное нужно идти в общественный совет при ГЖИ чтобы его увидеть, не знаю когда буду там в следующий раз.
Да, действительно смысла нет.
Там либерализм практически неприкрытый.
Т.е. на словах - борьба с сердюковщиной, Путиным и т.д.
А на деле -
всё та же конкурсная система (в которой, как известно, всегда кое-кто лучше других умеет рыбку ловить),
всё то же упование на конкуренцию и анти-монопольные фишки (хотя давно понятно, что всё это не работает, и именно это и губит заводы),
и ничего про радикальные изменения системы.

Но время ещё есть, авось одумаются.
:biggrin: вот прям расстраиваете вы меня с Виктором оба... боюсь я таких консультантов, хотя, Сергей умница конечно.
Алексий
хотя, Сергей умница конечно.
Ну дык Гайдар, Ясин, Сорос ... (кто там ещё))) - тоже ж не дураки, тоже умные.
А какой удар то нанесли по стране, согласись.
И похоже это только начало, чё там будет после украинского кризиса, хбз. :dnknow:

А так да, тож хотелось бы, чтоб хотя бы малость сменился экономический курс.
Но видать, не всё так просто в этом лучшем из миров :хехе:
Завод им. Кузьмина по мнению Сергея нужно закрывать. "Не вписывается в рынок".
Но ведь очевидно что мошенники от экономики просто банкротят его, чтобы поиметь на этом свой барыш.
Ё-моё, сто раз постил, что при нищем бюджете Новосибирска кто бы не пришел, будет одно и то же. Сейчас, когда хотят присоединить Крым, отнимут ещё (имхо), ну и как градоначальнику действовать в таких условиях?
Уважаемый... хотя кому я вру... Градус!
Вы утомили своим методом ведения дискуссии. Читайте посты адресованные не только вам, поскольку иногда в них содержится полезная информация. Если с первого раза усвоить смысл не получается - прочтите ещё раз и ещё - вплоть до того момента когда понимание наконец ни придёт.

Нищий бюджет города не от того, что городе не способен его наполнить - задатки есть все и более того их с избытком. Руководству города за эти годы можно смело ставить неуд за управленческие решения, за создание микроклимата, за распоряжение собственностью города. Нужно уметь управлять городом и создавать условия для развития ПРОИЗВОДСТВА. И чем выше передел производства - тем меньше влияют на него климатические и географические условия.
Наукоёмких заделов множество. Лобарев защитил свой проект четыре года назад, построил на деньги Роснано завод, создал рабочие места. И что же? наши власти попросту ставят ему шлагбаум - то с эл/мощностями, то ещё с чем. на уровне федеральной власти - нет поддержки собственного производителя. Китайцы поставляю менее качественный и более дорогой товар - но его берут - и проломить эту стену невероятно сложно. Итог завод второй год в околонулевой прибыльности, хотя первый год завод купался в заказах и деньгах. Правительство тупо "не может" (точнее не хочет) остановить китайскую экспансию.

Ну а человек который способен остановить экспансию у нас в кандидатах есть - и это не Логинов. )))
важаемый... хотя кому я вру... Градус!Вы утомили своим методом ведения дискуссии.
Если мой метод вам лично неудобен, то это не значит, что его нельзя пользовать, я могу и по другому, но для вас результат будет один.
Нищий бюджет города не от того, что городе не способен его наполнить - задатки есть все и более того их с избытком.
Да, я утверждаю, что бюджет НСКа - нищий и был бы благодарен вам, чтобы вы его наполнили до краёв не в фантазиях своих . а наяву.
Всю ту белиберду, что вы привели не засчитываем.
Да, я утверждаю, что бюджет НСКа - нищий и был бы благодарен вам, чтобы вы его наполнили до краёв не в фантазиях своих . а наяву.
Всю ту белиберду, что вы привели не засчитываем.
Насколько я понял - сами вы никогда ничего не делаете и не предлагаете.
Китайцы поставляю менее качественный и более дорогой товар - но его берут - и проломить эту стену невероятно сложно. Итог завод второй год в околонулевой прибыльности, хотя первый год завод купался в заказах и деньгах. Правительство тупо "не может" (точнее не хочет) остановить китайскую экспансию.
А причём тут региональный уровень вообще? :dnknow: Всё планировать надо исходя из имеющихся мощностей, исходя из свободного рынка и существующих пошлин. А так потом долго плакать можно, что хотели как лучше, получилось как всегда - я не одно производство видел, которое начиналось красиво, но заканчивалось быстро и грустно, не из-за политики местных властей, а элементарно из-за игнорирования чистой экономики.
Нет у нас единого общества, в итоге получим то, что получим.:улыб:Может, когда-нибудь мы и станем ближе друг к другу, а пока - рассеянные по квартирам новосибирцы получат назначенного мэра.
Алексий
Нет у нас единого общества, в итоге получим то, что получим.:улыб:Может, когда-нибудь мы и станем ближе друг к другу, а пока - рассеянные по квартирам новосибирцы получат назначенного мэра.
Так то оно так, но давайте рассудим правильно, по-православному, т.е. здраво.
Имеют шанс быть избранными, по моему мнению, 6 человек: Владимир Знатков,(ЕР), Андрей Ксензов,(выдвинут
от партии "Родина", но на самом деле он от ЕР), Анисимов,(кем выдвинут не помню, но от ЕР);
Анатолий Локоть,(КПРФ),
Владимир Кучеренко(Калашников),(Партия дела),
Анатолий Кубанов,(Справедливая Россия).

Кто и сколько будут голосовать? Процентов 30, максимум 40 от имеющих право голосовать,т.е. 400 тыс.

За КПРФ, т.е. за Локтя при любом раскладе 15%, т.е. -60 тыс.

За ЛДПР, (Логинова и Савельева), 10% при любом раскладе, т.е.- 40 тыс.

За Илью Пономарева и Сергея Троицкого,(Паука), тоже 10% при любом раскладе, т.е.- 40 тыс.

За партию власти,(Знаткова, Ксензова, Анисимова) трудно сказать, но где-то 40-50%, т.е.- 200 тыс. на
троих, или по 70 тыс на каждого.

На Калашникова и Кубанова остается в лучшем случае 60 тыс, т.е. по 30 тыс на каждого.
Т.е. явные аутсайдеры из возможных претендентов на пост мэра Новосибирска. Но это при отсутствии
агитации и разъяснений и объяснений. А если попытаться объяснить людям кто из них лучший вариант?
А кто действительно лучший вариант для нас?
Pravsib
8-е марта прошло, так что "козыри в рукаве" у НГС и их "руководителей" закончились. Вполне можно
даже по вашему избирательному закону наконец-то разрешить людям говорить про выборы. Иначе
просто авторитаризм, терроризм и прочие подобные определения, но никак не демократия, а голимый
административный ресурс. Привет ЕР!
Pravsib
А если попытаться объяснить людям кто из них лучший вариант?
А кто действительно лучший вариант для нас?
А невозможно.

За высокой стеной,
Там, где мутят дела,
Страхом дышит покой,
Тени входят в тела.
И поди отчитай
Эту зыбкую масть,
Ей, как с гуся вода...
Власть.


Тут видишь как, всё замкнуто на ТЕХНОЛОГИЮ, Для напора в слепой борьбе кукловодам открыт кредит.:улыб:
Может, кто-то и рад рассказать про лучший вариант. Но это невозможно просто, когда все эти куклы собраны под единым кукловодом. И никто из них не дёрнется, каждый будет играть свою игру в этой системе. И сегментация твоя неверна в корне, там всё перемешано гораздо знатнее, нежели твоя процентовка. Как-то так, по моему скромному мнению.

Так что, только молиться, чтобы выбор рассеянного новосибирского общества в итоге оказался разумным, ну и кукла оказалась со своим мозгом и разумом, в добром направлении мыслящем и мир ощущающим.
Кубанов откровенный аутсайдер и даже большие тиражи газет ему не помогут. Процент эффективности газет 5%. Донести свои идеи он не может. Газеты сделаны неряшливо, пёстро, на скорую руку. Не думаю что он надерёт больше Паука. Паук хотя бы прикольный. Снос моста, дирижабли... ну не кайф разве? Часть протеста он оттянет на себя несомненно. Это те кто "уши назло бабке морозят", плюс фаны - и Кубанов позади.
Между основными кандидатами будет мочилово недетское. И Локтя и Ксендзова и Знаткова есть за что помоями поливать. И самое главное - аргументы убедительнее некуда. Потапов в СИЗО, либералы в команде - с одной стороны. Беготня из партии в партию - с другой, участие в тёмных делах мэрии и членство в ЕР с третьей. И Пономарёва тоже прессанут как следует. С МакФоллом встречался? Получи гранату .... белоленточная.
А явка будет высокой. В районе 45%. Украина разогрела общество.
Остаётся Анисимов, Логинов, Кучеренко, и даже Южанин (да-да! не стоит сбрасывать его со счетов).
Анисимов человек никому не известный. Логинов маргинальный политик, Кучеренко мало того, что неизвестен, плюс репутация у него антипутиниста. Южанин - сектант, с прибабахом.
Но преимущество незапятнаности есть у них и это принципиально важно.
К Логинову - несмотря на его резкость есть доверие. У нас вообще любят тех кто режет правду матку в глаза и за глаза не боясь ни суда, ни прессинга. Офицер. Много где бывал. С Каддафи знаком... короче на этих выборах прирост голосов у него точно будет.
За Анисимова ничего не скажу - вообще нихрена про него не знаю, агитации не виде, и честно признаюсь думал, что на выборах такого кандидата нет вообще.
Кучеренко - его минус - слишком амбициозная и сложная для понимания программа. Люди уже просто не верят, что можно поднять промышленность, что власть позволит это сделать. Люди не очень верят в победу над коррупцией, не верят в нашу науку ("открыть-то они откроют а внедрить не смогут! всё на запад уйдёт!"). И ещё он пал жертвой собственного псевдонима.
Южанин конечно сектант, но зато сектанты не воруют. Плюс это человек безусловно неглупый, есть кое-какой опыт в самоуправлении.
Итог - пока каша не сварена сказать что-то трудно.

Я вижу что шансы моего кандидата растут, хотя предвыборная кампания у него пока вялая. Тому есть объективная причина, посмотрим сумеет ли наверстать.

Шансы есть у всех как ни странно. Теперь нужно понять - смогут ли кандидаты набрать свой ядерный электорат.
nansib
ннп
Кстати, интересно наблюдать - какая активность в темах Майдан, v2.0 и Присоединение Крыма. на фоне относительной тишины в этой.:улыб:Понятно, что Украина для нас гораздо роднее Гондураса, да и во многих из нас, меня не исключая, и украинская кровь. Но почему то, что где-то там, оказывается важнее того, что вершится прямо здесь и сейчас? :dnknow: :улыб:
Алексий
Пока только список кандидатов утвердили (17 кандидатов на 03.03. 2014) и бесплатный эфир распределили горизбирком
Алексий
Потому что там, Лёша, раздувают большую войну, и очень не хочется этого.

А здесь, как ты правильно заметил, похоже остается только молиться, чтоб городу (т.е. нам) повезло.
sapromaster
Хочется - не хочется, всё будет так, как должно быть. Местные сообщения со скоростью по сотне за ночь и по несколько сотен за день на те процессы никак не влияют, даже с учётом того, что наверняка попадают, как и многое, в зону мониторинга соответствующих служб.:улыб:
Алексий
Кстати, интересно наблюдать

Вы знаете, народ мудр. Там идет речь фактическе о скором начале войны, а это кровь, жертвы и т. д. А здесь нормальный процес, выборы.
Вот и рассудите, что может волновать человека больше?
Алексий
Хочется - не хочется...

Хочется - не хочется будет Знатков.