это_шорцы
по мне так позорище - единогласное принятие таких решений. весь парламент - одни кивалы, две палаты бессмысленных дармоедов. всем не место в парламенте
От вопроса зависит. Кое где должны единогласно, в едином порыве голосовать. Что и было сделано, за некоторым исключением.
Center
Кое где должны единогласно, в едином порыве голосовать.
почему должны? или, можеть быть, кому должны?
необходимость аннексии крыма - настолько неочевидный вопрос, что "единый порыв" может означать только одно: парламент не функционирует, является дубовой декорацией для тоталитарного лидера.
это_шорцы
Я не помню, чтобы у нас массово шли единогласные голосования. А тут вопрос такой, который как система распознования "свой-чужой", вне зависимости от партии, всё подсвечивает. Пономарёв для российских граждан - чужой, мне стыдно, что он депутат именно от моего родного региона.
sapromaster
Тут пожалуй скромно напомню кое-кому из потерявших
чувство реальности, насчет любезного предложения
Президента РФ Владимира Путина всё-таки исполнить
требования небызвестных "майских" указов.

Мне кажется пусть уж был бы Знатков мэром. Почему?
1. Финансированье города лучше бы было.2. Он всеже из ЕД. 3. Как видно смог бы работать, как бы опыт есть.
А теперь представим, какая нибудь "лошадка" выскочит, и что, начнет пальцы гнуть, ломать, делить, грести под себя. А в городе денег, фиг с маслом, накопившихся пооблем гора, ЖКХ, дороги, и как всегда д...
Для того, чтоб это разгребать нужна поддержка с Москвы. Ее не будет, выбранный мэр обречен. Опять чехорда, перевыборы, и как следствие ухудшение жизни.
nansib
ВЫ всего лишь транслируете то, что пропагандой засадили прямо в мозг, по моим наблюдениям, в городе за 15 лет впервые глобально отремонтировали дороги только после того как едрисня со свистом слилась на прошлых выборах в парламент.
Akademik
в городе за 15 лет впервые глобально отремонтировали дороги
что не помешало половину разворовать, поскольку дороги в короткий срок растаяли как будто их и не было.
nansib
1. Финансированье города лучше бы было.2. Он всеже из ЕД. 3. Как видно смог бы работать, как бы опыт есть.
А теперь представим, какая нибудь "лошадка" выскочит, и что, начнет пальцы гнуть, ломать, делить, грести под себя. А в городе денег, фиг с маслом, накопившихся пооблем гора, ЖКХ, дороги, и как всегда д...
Кандидат из ЕР с неприлично большим "опытом" работы и финансированием от ЕР у нас уже был - это Городецкий. Как показало время, полный отстой а не мэр. Никакого лучшего финансирования, никакой работы - одно воровство на дорогах, за 13 лет построена одна развязка за городом и полразвязки - в городе, точечная застройка и транспортный коллапс.
Знатков, Ксензов - люди того же лагеря и тех же интересов. Шансы на какие-либо изменения в городском управлении - крайне малы. Вы ж не считаете предвыборную суету реальными планами?
Stasyan
что не помешало половину разворовать, поскольку дороги в короткий срок растаяли как будто их и не было.
Ну и напомните теперь, кто тут, кроме меня, неоднократно говорил о необходимости ротации наших родных чиновников, которые годами не показывали приемлемого результата?

Просто удивительная "дальнозоркость" некоторых тутошних ядерных "правозащитников" -
стотыщ раз готовы что-то про Путина написать, но усердно не замечают, что некоторые деятели в чиновных креслах сидят ещё со времен Ельцина, и задорно так ржут, когда им говорят про дороги, заводы, образование и т.д.
sapromaster
Кстати, единственный человек на федеральном уровне который выступал за то, чтобы разогнать все это толоконское болото - это жирик. К сожалению, дальше слов дело не двинулось.
sapromaster
"Путинские указы" - это все болтовня, сказано было перед выборами, на авось, придворные аналитеги в угаре сытно отрыгивая верещали что нефть будет стоить 150-200 баксов, а вышел пшик, и все это понимают, в том числе и альфа-стерх, поэтому и правительство не меняют, поэтому и в крым влезли, ну надо же что то делать
Stasyan
что не помешало половину разворовать, поскольку дороги в короткий срок растаяли как будто их и не было.
А то как же, какого подрядчика не возьми, за каждым уважаемый единоросс маячит, без команды фас, низя трогать, с коммуняками так церемониться не будут, сразу в кутузку.
это_шорцы
одни кивалы, две палаты бессмысленных дармоедов
Период истории, когда депутаты голосуют "ЗА", а потом аплодируют стоя, называется периодом "За-стоя". (КВН)
sapromaster
стотыщ раз готовы что-то про Путина написать, но усердно не замечают, что некоторые деятели в чиновных креслах сидят ещё со времен Ельцина
кстати, причем здесь путин. Во-первых, путин здесь притом, что отобрал у регионов практически все доходы, во-вторых отменил губернаторские выборы, которые вроде бы вернулись, но духовные путинские скрепы чешутся отменить прямые выборы мэров.
Akademik
по моим наблюдениям, в городе
за 15 лет впервые глобально отремонтировали дороги...

Да все просто, деньги были вот и ремонтировали. В этом году не ждите, кто бы не был, ремонта будет меньше.
Stasyan
Знатков, Ксензов - люди того же лагеря ...

Меня не лагерь интересует, а стобильность и предсказуемость власти. Мне осточертели потрясения и реформы.
nansib
Меня не лагерь интересует, а стобильность и предсказуемость власти. Мне осточертели потрясения и реформы.
Как это, интересно, они могли осточертеть, когда в Новосибирске ни реформ ни потрясений сроду не было? Одни и те же подозрительные личности у власти трутся. А в городе сплошной стабилизец и бездорожье.
nansib
Мне кажется пусть уж был бы Знатков мэром. Почему?
1. Финансированье города лучше бы было.2. Он всеже из ЕД. 3. Как видно смог бы работать, как бы опыт есть.
:шок:
Всё таки пропаганда не зря по ТВ идет... вот уже и результат появляется... жаль.
Fk`yf
:шок:
Всё таки пропаганда не зря по ТВ идет... вот уже и результат появляется... жаль.
:dry:
Я зомбоящик не смотрю, и перед обедом газет-агиток не читаю.
nansib
Я зомбоящик не смотрю, и перед обедом газет-агиток не читаю.
а на форумах пропагандистов (по долгу службы) нет ...
appraiser
НПП
опаньки!:хммм:
Вооруженное нападение на агитаторов КПРФ в Новосибирске рбк
nansib
Меня не лагерь интересует, а стобильность и предсказуемость власти. Мне осточертели потрясения и реформы.
т.е. когда предсказуемо из бюджета Н-ска разворовываются ежемесячно миллиарды рублей, вас устраивает? :улыб:
Мамадарахая
Технологично, чё.:улыб:
Самое забавное, что кроме Локтя в итоге никого приличного-то и нет в списке.
На шалости типа упомянутого вброса с вооружённым нападением, и опросов по телефону, где НОМЕР ОДИН - ЛОКОТЬ, при этом всё заканчивается агитацией за Ксензова с предложением поддержать какую-либо "инициативу" (ему же достаётся и вся народная ненависть) можно закрыть глаза, имхо.:улыб:
appraiser
/п.9/

Короче мэром будет Ксензов. От Юрченко ущел, от народа тоже, и. о. губернатора свой парень, ну а клан Толоконского скоро уйдет с политики, Москва замненит.
Так что хотите не хотите, будет так, введут закон о выборах губернатора, который будет назначать мэра.Вывод, а нужны ли выборы мэра?
Алексий
Ксензов - это ж вроде по польски - Царьков?
т.е. был городничий, теперь царь... тенденция однако :улыб:

и почему мне "честные лица" ни того ни другого не нравятся?

кто тут физиогномикой владеет - растолкуйте..., а то может наговариваю на хороших людей :а\?:
viktor_venskiy
Ксензов не глядя подписывал за Владимира Филипповича сомнительные конкурсы, у меня в электронке сохранился на 600 000 000 рублей один, где всё в куче, от асфальта с бензином и до бинтов.:улыб:Мог же отказаться подписать? Мог. Не отказался. В моих глазах этим он замаран, равно как и раздачей буклетов, отпечатанных в полноцвете на бумаге отличной от газетной.:улыб: