Akademik
/п.9/
Вы можете чего-то и не знать, но с Локтем такие чудесники придут во власть, что, как говорят военные:"Служба мёдом не покажется.!" Не покаятся бы потом. Известны демагогические наклонности членов КПРФ, вместе с их лидером. А Локоть чем хуже?
Алексий
Согласен с тобой и с другими, что предыдущий мэр и его работа, как и работа нынешнего вр.и.о. - далеки от идеала. Но делать вид, что абсолютно всё плохо - не корректно.
Во! Вот что надо сделать прежде всего. Сделать "разбор полетов", надо понять что было сделано "партией
власти". Что сделали хорошего, что плохого, что могли сделать хорошего , но не сделали, Короче
произвести анализ.

Насчет плохого ниче не знаю особо, так только, если по мелочи.
А насчет хорошего, но это только из телевизора,- совершили чудо, ликвидировали очереди в детсады. Но
еще раз скажу, это сведения из телевизора, как оно на самом деле не знаю. А может плата за детсад
стала сравнима с ценой за крыло самолета, Высказывайтесь.
Вроде как стали решаться вопросы обманутых дольщиков и вкладчиков. Наверно не везде ровно, но
тренд такой появился. Наверно еще что-то есть.
Насчет плохого- главное это скорей всего ЖКХ, рост цен и ликвидация рабочих мест.
И что самое интересное, главные претенденты на пост мэра, это работавшие и отвечавшие за сферу ЖКХ.
Вот интересный феномен.
viktor_venskiy
Но ваша упорная вера в доброго путина и в плохих опричников на местах порой умиляет.
Это ведь он таких губеров назначает.
А казалось бы чего проще: вначале поставь во главе министерств, людей которым ты 100% доверяешь и не сомневаешься в их неподкупности и честности. Затем выбранные им министры формируют свои министерства по этому же принципу.
Аналогично назначь профессиональных губеров, которым абсолютно доверяешь и пусть они постепенно создадут команду профессионалов из тех, кому они доверяют...
И вся проблема-то через год-два рассосется в небытие, а путин у власти 15 лет уже :dry: .
Нет, брат, ты идеалист. А вот Сапрмастер тебе все реально изложил. Нет таких идеальных людей, ну нет
в принципе, есть только то что есть, и по большей части саботаж и "работа" на себя, на свой карман.
Вот наша задача, избирателей, найти и выбрать таких честных, добросовестных, умелых людей. Они в
принципе еще есть, но самим им не пробиться во власть. И здесь крайне важна наша роль, избирателей.
Надо только не полениться и все сделать правильно, для нашей же пользы.
Tdutybq60
/// Не покаятся бы потом. Известны демагогические наклонности членов КПРФ, вместе с их лидером. А Локоть чем хуже?
Демагогия уже прогресс, по сравнению к склонностью к воровству без лишних слов.

Впрочем, эти качества могут сочетаться....

:ха-ха!:
nansib
короче, как погляжу, кандидаты не ахти. Кубанов, Локоть, Знатков - как можно голосовать хоть за одного ид них?
Вам с Мадуро нужно почитать, что за вопросы местного значения находятся в зоне ответственности мэра. :улыб: В уставе всё прописано.
Устав и переписать несложно. Дело не в бумагах, а в доброй воле градоначальника. Вы хоть заупирайтесь в устав, нужно будет городу построить депортационно-трудовой лагерь - мы его построим. Нужно будет национализировать СибЭко - национализируем. Самоуправление и ответсвенность власти - сделаем. Нужно будет что-то ещё - метод найти можно. Если воля и решимость есть. А у моего кандидата это всё есть.
Я однозначно за действующую власть голосовать буду.
Вы наверное хотели сказать - бездейсвующую власть?
Что ни вечер 9 баллов пробки...
С Плющихинского утром не выехать...
Построили развязку нахрен никому не нужную - ну вы сами знаете где.
Станция "Золотая Нива"...
Точечная застройка... (пример недавний на Кошурникова)
Рубка городских парков... (парк около ГПНТБ)
Расселение ветхого и аварийного жилого фонда... у мадам Стыниной дом в Чехии, раз в пол-года на Мальдивах и т.д. , а людям на четыре семьи выделяют 2 однокомнатных. Напомнить вам кто живёт в домах по Вокзальной магистрали, которые предназначались под расселение бараков Центра?
О, если продолжать - список будет бесконечным...
И на К. и на З. хватит - оба отхватили вместе с Г. свои куски пирога. Солодкины вообще сели - 1,2 млн. евро в сейфе хранить... будучи вице-мэром.
Все кто имел когда-либо отношение к текущей администрации - им нужно выписать волчий билет на выборах.

А если вы боитесь оранжевой революции - голосуйте за государственников и избегайте Пономарёва, большого друга американских послов.
Все УК или только Ваша? Прям-таки беспределят, текущее содержание не обеспечивают? Менять не пробовали? - это не разруха.
Алексей - вот вы умный человек, скажите нам необразованным - вы сможете привести хоть один случай смены управляющей компании недовольными жильцами? Я пару знаю, но знаете ли вы? Вы так говорите словно поменять управляшку так просто... Конкретно адреса приведёте?

Мне известно, что в городе действует монопольный сговор между управляшками.
Мне ещё известно, что Джулай со своим "Дискусом" не пускает на "свои" микрорайоны провайдеров котрые составили бы конкуренцию "Дискус-телекому".

ЭТО РАЗРУХА! Феодализм в полный рост. Нахватали себе крепостных и пасут их, окучивают.
Писал в антимонопольку на них. "Нет состава преступления!" Рука руку моет, кароч.
вы снова скажете - антимонополька федеральный орган, мэр ничего тут не сможет сделать.
Знатков да ничего не сможет и не захочет. Поэтому я голосовать буду за человека мыслящего смело, с позиций государственника.
Joji
короче, как погляжу, кандидаты не ахти. Кубанов, Локоть, Знатков - как можно голосовать хоть за одного ид них?
Что про Кучеренко скажешь?
Вот это-то в вас и пугает, что вы норовите лезть туда, куда не надо, депортировать, национализировать. А канализацией заниматься не хотите.:улыб:
Да ну откуда я возьму адреса, если их даже начальник ГЖИ толком не знает?:улыб:Но позволю себе его процитировать:
Илья: Можете ли вы назвать примеры успешной смены УК за этот год.
Начальник Государственной жилищной инспекции Новосибирской области Игорь Лобарев:
Конкретно назвать не могу. Но они есть. После смены УК чаще всего условия улучшаются. Дальше, я думаю, таких смен будет больше. О механизме я в самом начале сказал: писать в мэрию, ссылаться на ст. 165 Жилищного кодекса. Мэрия обязана провести проверку, если УК не соблюдает условия договора, и далее инициировать смену УК.

По провайдерам... думаю, тут есть своя логика. Никаких крепостных, кто-то заставляет покупать жильё в Дискусе? :dnknow: Хотите более широкий выбор интернет-провайдеров - покупайте в другом месте. А так логика элементарная экономическая тут есть - строя жильё эконом-класса и не завышая на него цену, зарабатывать впоследствии на обслуживании жилья и сопутствующих услугах.
Pravsib
Нет, брат, ты идеалист.
Вот наша задача, избирателей, найти и выбрать таких честных, добросовестных, умелых людей.
Угу, я идеалист, говоря что путин мог бы выстроить вертикаль из порядочных и компетентных людей, а вы так нет, утверждая, что народ может найти и поставить честных, добросовестных, умелых людей в мэры :ха-ха!:
sapromaster
Да японский городовой ... ну какие нафик слова?
Вот конкретные тексты, конкретных указов, это которые "майские":
В них всё конкретно.
В японии нет и не было городовых:улыб:
И чего, мастер, мне с этими указами делать? туалет оклеить? так жаль красивую плитку портить...
Где исполнение этих приказов?
На месте ему дружно отчитываются: ваше святейшество, всё выполнили, чего еще изволите?
А он что не в курсе как и что выполнили? Что выполнили на бумаге только?
Он что в розовых увеличительных очках смотрит на "достигнутые" результаты?

Я не говорю, что никаких положительных сдвигов нет.
Но это не езда - эт ёрзанье!
nansib
:улыб:Красивый фоторепортаж - "само растает"
viktor_venskiy
Смотрим в википедиях слово "саботаж", читаем, думаем,
в т.ч. размышляем на тему "Кому выгодно?"
Алексий
Красивый фоторепортаж. О некрасивых делах.
И такие картины — горы уже слежавшегося снега и сколов — в глубине многих дворовых территорий. УК вещают, что вывозить на снегоотвалы дорого. Стоимость устанавливает мэрия. Она же «требует и контролирует» полной очистки. Не первый раз сама себя выпорола, как известная всем вдова. Но хорошая мина при плохой игре — это же древняя традиция сохранения имиджа.
Само растает, само подтопит подвалы, внутриквартальные проезды, детские площадки, газоны... Красота.
sapromaster
Смотрим в википедиях слово "саботаж", читаем, думаем,
в т.ч. размышляем на тему "Кому выгодно?"
а может поразмышлять на тему, почему это путину выгодно: говорить одно, а делать другое?
я согласен, что в начале его правления сильное лобби из продажных леберастов и новоиспеченных олигархов втыкало в колеса его кареты серьезные палки...
но за 15 лет можно было уничтожить всех своих политических противников... чисто экономическими методами.
ну справился же он с Березовским и еще с парочкой олигархов. значит ресурсы у него есть.
значит не хочет он наводить порядок, а хочет лишь того, чтобы народ думал, что он хочет наводить порядок, а разные сволочи на местах препятствуют ему в этом всеми силами...
да миф это.
топни он ножкой в кремле, у наших новосибирских чиновников тут же мелкая дрожь по всему телу начинается...
захотел бы реально навести порядок, то давно бы уже навел
Гарпун
а "смысл" в этих выборах? Я понимаю ещё в регионах-донорах, есть смысл. Народ делает ВВП, он и вправе выбирать. А в дотационных? Сколько дадут, вот и вся "свобода" региона... чего там выдвиженцу делать? Или выбирать того, кто лучше клянчить умеет?

Вон у нас, РН - практически "стоит колом", но цены растут... и? Опять дотировать из бюджету под видом "программ"? Уже писал почти год назад: скиньте цену процентов на 20 все и разом (разве что ФАС будет против) и рынок оживится... теперь вот вроде и повод есть (крым, украина) .. только кто, когда и как будет это делать "аккуратно" (а то ведь и совсем уронить можно - заставь дурака богу молиться он и лоб пробьет)?

Или рынок труда к примеру ... где там пробегало "новосибирцы стали экономить на еде"... и это при дефиците рабочих рук (многие вакансии висят годами), одной из самых низких зарплат среди соседей и т.д...

... "замкнутый круг" упирающийся в банальную жадность.
viktor_venskiy
Угу, я идеалист, говоря что путин мог бы выстроить вертикаль из порядочных и компетентных людей, а вы так нет, утверждая, что народ может найти и поставить честных, добросовестных, умелых людей в мэры :ха-ха!:
Да, я так считаю и продолжаю настаивать на своем мнении. Почему? На это есть несколько причин.
1. Потому что на федеральном уровне люди, как правило, уже утвердившиеся в своей ориентации и
выбившиеся на этот уровень благодаря своей ориентации на самообогащение, коррупцию, воровство,
кумовство, продажность и прочие свои качества. И найти среди них порядочных людей очень трудно, тем
более что выбор не велик. Да и не допустят они до власти не своих, там же не выбирают, а назначают.
И у них есть свои методы и способы продвижения своих и отсеивания чужих.
Если кратко: они запросто могут ограничить и ограничивают выбор Путина. Вы, конечно же с этим не
согласитесь, но это так и есть.
Кое-что добавлю отвечая на Ваш последующий пост.

2. На региональном и местном уровне ситуация в значительной степени другая.
Во-первых, круг реальных кандидатов не очень, но все-таки шире. (Если Путину приходится выбирать на
пост Министра обороны или Министра внутренних дел России из 4 -5 кандидатов, то на аналогичный пост
в Н-сибирской области их будет 10- 15. Выбор шире, разнообразней).
Во-вторых, на региональном и местном уровнях кандидаты ближе к земле, к людям, более известны, а
главное, и иногда определяющее,- выборность. Т.е. народ может сказать свое веское слово.
Это, конечно, проблематично, но если захотеть и провести необходимую работу- возможно, есть шанс.

Т.е. я хочу сказать, повторить одну очень простую вещь. Честные, порядочные, компетентные люди еще
есть в принципе, но без нашей поддержки им во власть не пробиться. И наша задача выявить их и
помочь им для нашей же пользы.
viktor_venskiy
путин мог бы
Сожалею, но нет. Не мог бы. За 14 лет ведь не смог.

народ может найти и поставить честных, добросовестных, умелых людей в мэры
Может. Однако этим людям со временем свойственно низвергаться в скверну. Поэтому на 1-м месте быть должна система определяющая порядок назначений и репрессий. И еще нужны люди, которые будут её жестко контролировать, и люди, которые её будут жестко исполнять. А у путина всё очень плохо с этим. Даже мягко сказал. "Достижения" в области отрицательных значений.
viktor_venskiy
захотел бы реально навести порядок, то давно бы уже навел
А вот в этом, я думаю, Вы ошибаетесь. Это только нам, дилетантам, так кажется, а на самом деле все
гораздо хуже и сложнее.
Путин не очень-то свободен в своих решениях, как нам думается. Слишком много и слишком сильные
факторы ему необходимо учитывать, и не ошибиться. И все не так быстро, как нам хочется. Эти
процессы очень инерционны.

Ну вот давайте посмотрим, что удалось сделать Путину за 15 лет его правления.
Первые два срока у него ушло,(смог сделать), на остановку развала страны,(почему-то это все забыли),
окоротить маленько олигархов,( по-крайней мере хотя бы тех, кто кроме грабежа страны хотел еще и
захватить власть), поднял страну хотя бы на колени из положения лежа, нашел одного единственного
единомышленника,- преемника. Кошмар, из всей страны одного единственного.
Удалось врагов,(бюрократию и чиновников), с помощью кнута и пряника перетянуть на свою сторону-
создал ЕР.
Во времена президенства преемника упрочил свои позиции и выйдя на 3-й срок уже начал действовать
более решительно в союзе с наделенным верховной властью преемником.
Заменил все руководство на ключевых постах: Армия, МВД, и т.д., только Генерального прокурора пока
не удалось заменить, слишком силен паразит, но думаю "служит" последний срок.
Смог отказаться от помощи врагов,(борократии и чиновников), создал себе более твердую поддерживающую
силу- ОНФ,( Объединенный народный фронт), с помощью которого избавился от наиболее одиозных
и опасных врагов-чиновников. И уже опираясь на эту силу стал проводить более уверенно и твердо
свою политику на развитие страны, ( экономика и обороноспособность). Кто скажет что мы еще на коленях?
Я думаю уже на ногах, хоть и шатаемся.

Так что все идет как надо, просто не так быстро, как нам хочется.
Ну и потом надо учитывать, что мы, народ, уже не те что раньше, мы другие. Пиндосы и западно-
европейцы успели нас очень сильно развратить и испортить, заразить либерасто-демократизмом,
эгоизмом, шкурностью, ленью, потребительством и многими прочими "няшками".
Pravsib
Вот когда в малых городах начнут снова появляться высокотехнологичные рабочие места, как это было до 1990-го года. Вот тогда я вам поверю.
Spirit
Дилемма- если во власти будет не вор, то найдёт ли он общий язык с вышестоящими? Если вор, то чем нам это грозит?
Joji
как можно голосовать хоть за одного ид них?
Не голосуйте, это ничего не изменит. Сейчас, если даже на избирательный участок придёт всего один человек и проголосует, то выборы можно считать состоявшимися (что-то вроде шутки).