Вот это-то в вас и пугает, что вы норовите лезть туда, куда не надо, депортировать, национализировать. А канализацией заниматься не хотите
Откуда такие выводы? Вы вообще на какой пост отвечали?
Я могу сделать вывод, что вы з строительство новых мечетей, за продолжение тарифной политики СибЭко?
Канализацию к чему приплели? Что у нас в Новосибирске не так с канализацией?
Да ну откуда я возьму адреса, если их даже начальник ГЖИ толком не знает? :улыб: Но позволю себе его процитировать:
Илья: Можете ли вы назвать примеры успешной смены УК за этот год.
Начальник Государственной жилищной инспекции Новосибирской области Игорь Лобарев:
Конкретно назвать не могу. Но они есть. После смены УК чаще всего условия улучшаются. Дальше, я думаю, таких смен будет больше. О механизме я в самом начале сказал: писать в мэрию, ссылаться на ст. 165 Жилищного кодекса. Мэрия обязана провести проверку, если УК не соблюдает условия договора, и далее инициировать смену УК.
Алексий, о, да! Мазанулся ты умело! Сначала утверждаешь что УК можно сменить, а затем не можешь назвать ни одного примера.
Я с Лобаревым знаком, поскольку мы с ним давно уже в одной упряжке. Ещё до митингов пенсионеров за безлимитный проезд занимались "Народным контролем и порядком". Именно поэтому я знаю, что смена УК это большая и сложная проблема, что на этом "рынке" существует монопольный сговор... вы же вводите себя и людей в заблуждение. И оцениваю работу Лобарева на посту руководителя ГЖИ я скажу - не всё гладко у него. Это он пока только декларирует упрощение схемы смены УК, но выполнить это у него рычагов нет. Штрафами ГЖИ дела не решит. тут систему менять надо, действовать внеэкономически, в т.ч. законодательно.
По провайдерам... думаю, тут есть своя логика. Никаких крепостных, кто-то заставляет покупать жильё в Дискусе?
Где в договоре указано что Дискус имеет право на эксклюзивное обслуживание и "сопутствующие услуги"? Вы понятно - демократ, так где свобода? Я годы пользовался услугами "Электронного города" - сейчас я не могу перенести точку доступа со старого адреса на новый - моё право нарушено. Разговоры про "эконом-классы" это демагогия. УФАС должна защищать мои права, она этого не делает.
В городе и в стране нет элементарного порядка.
Первые два срока у него ушло,(смог сделать), на остановку развала страны,(почему-то это все забыли),
Не было этого. США никогда не позволит развалиться России потому что тогда Сибирь и ДВ отходят к Китаю. Европа незаинтересована в развале России потому что энергетически от нас зависит. Прокачка газа и нефти через пять семь сувенирных республик это то ещё удовольствие. Китаю тоже пока эскалация напряжённости на своих границах невыгодна. Никто не заинтересован в распаде РФ на данном этапе. Плюс не забывайте про ядрёные ракеты и АЭС. При распаде СССР они доставили массу хлопот буржуинам, при распаде России это было бы настоящей проблемой. Нужно было бы брать под контоль все потенциально опасные объекты. поскольку распад страны мог бы пройти по сценарию гражданской войны. И нахрена кому такие расклады?
Так что восемь лет Пу втирал вам в уши сказки о "страшном внешнем враге, который только того и хотел, чтобы развалить РФ". Когда втирать "угрозу распада" в мозг избирателей стало неэффективно стали искать другие способы.
окоротить маленько олигархов,( по-крайней мере хотя бы тех, кто кроме грабежа страны хотел еще и
захватить власть), поднял страну хотя бы на колени из положения лежа, нашел одного единственного
единомышленника,- преемника. Кошмар, из всей страны одного единственного.
Укороченный Абрамович руководил регионом, Прохоров рулил в Норильске, Аликперов выбивался в нефтяные короли. Укорот получился только с теми кто откровенно хамил Пу. Остальные в шелках и пурпуре.
Ходора посадил не Путин, а соперники Ходора и не за налоговые дела, а за то что делиться со своими не хотел. Травлю осуществляли структуры Гусинского и прочие ребятки из ВСЕОРа. Пу же просто "подхватил" оброненные Ходором активы. А потом слил Гусинского.
В чём заключалось поднятие с колен? В стимуляции роста курса барреля нефти на внешнем рынке?
А как он искал преемника! И кого в результате нашёл! Одного единственного на всю страну... Правда преемника согласовывать пришлось в Вашингтоне, но разве вы вспомните тот визит после которого Медвед был назначен метафизическим сыном Пу. А вот С.Иванова не согласовал вашингтонский обком.
Удалось врагов,(бюрократию и чиновников), с помощью кнута и пряника перетянуть на свою сторону-
создал ЕР.
Достижение за которое можно было бы и посадить. Создать партию реальных уголовных дел - это 58 статья сталинского УК.
Во времена президенства преемника упрочил свои позиции и выйдя на 3-й срок уже начал действовать более решительно в союзе с наделенным верховной властью преемником.
Заменил все руководство на ключевых постах: Армия, МВД, и т.д., только Генерального прокурора пока
не удалось заменить, слишком силен паразит, но думаю "служит" последний срок.
А как он менял Сердюкова. С какими титаническим усилиями! Просто сизифов труд! А как он боролся за смену Кудрина, чуть пуп себе не надорвал, а до Кудрина был Миша 2%. И как он меняет Чубайса! Титан!
И уже опираясь на эту силу стал проводить более уверенно и твердо
свою политику на развитие страны, ( экономика и обороноспособность). Кто скажет что мы еще на коленях?
Я думаю уже на ногах, хоть и шатаемся.
Вы такой путинопатриот! Активы России и её управленцев в западных банках, и вы думаете что при этом кто-то из них способен проводить самостоятельную политику? Кто разместил активы за рубежом и зачем?
Почему на протяжении многих лет вложение идёт в западную экономику, а в России идёт вымораживание производства?
Производства нет - науки не будет, загнётся образование, а затем и культура.
И вот уже лесбиянки открывают Олимпиаду. Шик, блеск, красота!

В вообще из России пишете нам свои нетленки? Вы знакомы с реальным положением дел?
Главный итог правления Пу - окончательная деиндустриализация России.
Ему для реализации этого плана нужен ещё один срок, а затем он откочует на Запад.

Рывок с оборонным бюджетом уже сегодня непосильная задача для промышленности России. Увы она неспособна эффективно освоить эти деньги. НЭВЗ - прекрасный тому пример. В цехах работают узбеки, русские постепенно вымываются с производства.

Или другой пример - Константин Бабкин создал в Канаде производство комбайнов "Вектор-450". Чистая прибыль 16 млн. $$ за прошлый год. То же самое производство на "Ростсельмаше" убытков 21 млн. $$. Убийственая внутренняя налоговая политика. Убийственные меры в области с/х.
Сейчас ведутся в правительстве переговоры чтобы эту ситуацию изменить. Бабкин хочет создать такое же производство на "Сибсельмаше" - но пока смысла нет - невыгодно. А ведь "Вектор-450" это круче "Джона Дира" и прочих топовых производителей. Единственный в мире гусеничный комбайн, принципиально новая навеска, не комбайн сплошная инноватика.

Но даже в этих условиях можно совершить серьёзный рывок. Если меньше верить байкам о "мудром и добром царе", а самим что-то менять и требовать.
Для начала нам нужен наш мэр!
Pravsib
1. Если кратко: они запросто могут ограничить и ограничивают выбор Путина. Вы, конечно же с этим не
согласитесь, но это так и есть.
2. на региональном и местном уровнях кандидаты ближе к земле, к людям, более известны, а
главное, и иногда определяющее,- выборность. Т.е. народ может сказать свое веское слово.
Это, конечно, проблематично, но если захотеть и провести необходимую работу- возможно, есть шанс.
3. Честные, порядочные, компетентные люди еще есть в принципе, но без нашей поддержки им во власть не пробиться. И наша задача выявить их и помочь им для нашей же пользы.
1) Соглашусь могут ограничить и пытаются. Но у путина достаточно ресурсов, чтобы поставить всё на место, просто нет желания.
2) Кандидаты в Н-ске также неизвестны большинству сибиряков, как и кандидаты в верхах... вы же не имеете в виду, что мы слышали фамилии кандидатов? я говорю о сути, о их принципиальной позиции по ключевым вопросам - никому она неизвестна.
3) Согласен. Есть такие люди. Только не понятно как вы их будете выявлять и тем более помогать?
Grieg
Поэтому на 1-м месте быть должна система определяющая порядок назначений и репрессий. И еще нужны люди, которые будут её жестко контролировать, и люди, которые её будут жестко исполнять. А у путина всё очень плохо с этим. Даже мягко сказал. "Достижения" в области отрицательных значений.
Согласен. Вначале необходимо сменить систему, на ту, которая принципиально не позволяет казнокрадство и дибиллизм чиновников в отношении народа.
Pravsib
1) А вот в этом, я думаю, Вы ошибаетесь. Это только нам, дилетантам, так кажется, а на самом деле все
гораздо хуже и сложнее.
2) Пиндосы и западно-европейцы успели нас очень сильно развратить и испортить, заразить либерасто-демократизмом, эгоизмом, шкурностью, ленью, потребительством и многими прочими "няшками".
1) канэшно у них там наверху архисложно всё...:улыб:
куда нам дилетантам, специалистам по системному анализу сложных систем...
2) таки им и удалось развратить, поскольку путин руководствовался ельцинской (читай амерекоской) конституцией, которая запрещала иметь гос. идеологию, дабы ее нельзя было использовать в противовес идеологии заморышей.
посоветую вам ставить значки копирайта.
ну, если под ником николай мадуро не пишет сам владимир кучеренко/максим калашников :спок:
Не было этого. США никогда не позволит развалиться России потому что... Европа незаинтересована в развале России... Никто не заинтересован в распаде РФ на данном этапе.
Нет, ну это ты, брат, того, загнул и даже перегнул. Чтобы амерам нужна была единая и неделимая?- это уже
перебор. Придумать такое- это уже что-то свехзаумное.
Сейчас вот им нужна "единая и неделимая" Украина. И они все для этого делают, и весьма успешно.

Ну а про все остальное- сложности политической борьбы. Хороший политик это тот, который делает только
то, что реально возможно в сложившейся ситуации.
viktor_venskiy
2) Кандидаты в Н-ске также неизвестны большинству сибиряков, как и кандидаты в верхах... вы же не имеете в виду, что мы слышали фамилии кандидатов? я говорю о сути, о их принципиальной позиции по ключевым вопросам - никому она неизвестна.
3) Согласен. Есть такие люди. Только не понятно как вы их будете выявлять и тем более помогать?
Так вот и давайте работать по п.п.2 и 3.

Вот что я нашел про Владимира Знаткова:
web-страница .

Вот про Кучеренко-Калашникова:
web-страница .

Вот про Анатолия Кубанова:
web-страница .
Pravsib
Вот что я нашел про Владимира Знаткова:
Вот про Кучеренко-Калашникова:
Вот про Анатолия Кубанова:
ну из этих 3-х я бы остановился на Кучеренко.
впрочем на нем я и остановился.
viktor_venskiy
ну из этих 3-х я бы остановился на Кучеренко.
впрочем на нем я и остановился.
А я остановился пока на Кубанове. А давайте попробуем определить кто из них нам лучше подойдет.
Ещё раз - УК можно сменить, и если надо будет - поменяем. У нас хорошая УК, серьёзных вопросов не возникает. По адресам - ну посмотрите февральские новости, я понимаю что всё через суды и нудно с Регионом или как там судятся, но ведь поменять можно, находясь в рамках правового поля. И Вы уже со своим желанием заниматься законотворчеством, да вопросами, которые мэра не касаются или касаются опосредованно, двигая кандидата на пост в исполнительную власть, малость утомляете, вам не в мэры надо, или в депутаты, а лучше в фантасты-футурологи, в библиотеку, фэнтези книжки подписывать.
В договоре нигде не указано. В следующий раз, когда Вы будете покупать квартиру, если для Вас столь важен критерий наличия услуги интернет от ООО "Новотелеком" - перед тем как подписать договор купли-продажи или инвестиционный, посмотрите по 2ГИС или уточните по телефону 209 0000 подключен уже или будет ли данный дом подключен к Электронному городу.
Вам все всё должны. УФАС должна. Мы должны. Вы только никому ничего не должны. Это мы поняли. :agree:
нужно будет городу построить депортационно-трудовой лагерь - мы его построим. Нужно будет национализировать СибЭко - национализируем. - Вы от этих слов отказываетесь?:улыб:
Мечети пусть строятся, я не вижу повода ущемлять права мусульман, хотя, понятно, что сам ратую за строительство храмов православных. Тарифной политикой можно заниматься без громких слов про национализацию. А Вы радикал - депортировать, национализировать. Пока вы балаболите, это ещё ничего. Страшно будет, если такое к власти прорвётся, к ней даже на уровне бригадира дворников нельзя людей с таким мировоззренем допускать.
Pravsib
А я за Пономарёва пойду. Он хочет автономии академгородку и сократить в половину штат мэрии. Для меня этого уже достаточно.
Алексий
Ещё раз - УК можно сменить, и если надо будет - поменяем.
Не теоретизируйте. Наша глава дома - юрист. Мы пытались поменять УК. Проголосовали. Потом были суды. Во всех судах отказали, типа УК же что-то делает все равно. Так что УК это большая проблема.
Joji
А я за Пономарёва пойду. Он хочет автономии академгородку и сократить в половину штат мэрии. Для меня этого уже достаточно.
Мне прислали газетки 3 кандидата. Знатков и Локоть - там всякая муть очередная и без программы. И Пономарев более менее внятно написано, там правда в биографии - работал в Сколково, откуда его выгнали и он стал свободным художником , согласным на ссылку в Новосибирск, но на один срок, а дальше обратно в Москву. Тоже тип еще тот похоже.
Developer
Ещё раз: у нас УК нормально работает. Смутно себе представляю, что должно произойти, чтобы она скурвилась, но если это произойдёт - то я не буду гнуть пальцы, что "глава дома" (интересная должность у вас придумана:улыб:) юрист, а буду решать вопрос с привлечением тех, кто именно в этом вопросе разбирается, а не просто имеет образование и опыт работы.
посоветую вам ставить значки копирайта.
ну, если под ником николай мадуро не пишет сам владимир кучеренко/максим калашников
Я не вполне понял зачем значки копирайта... поясните вашу мысль.
Владимир Кучеренко никогда не будет писать под этим ником, да и вообще НГС выметает любые посты которые считаются агитацией, а его посты были бы сплошной агитацией.
тем не менее мне можно задать любой адресованный ему вопрос - я передам и он ответит любым удобным вам способом.
Нет, ну это ты, брат, того, загнул и даже перегнул. Чтобы амерам нужна была единая и неделимая?
Амеры - прагматики. Присоединение Сибири к Китаю делают положение США критическим.
Удержать Сибирь даже силами РФ - не такая уж простая задача, тут нужно принимать экстраординарны шаги, поскольку население деградирует и стареет довольно быстро. Инженерных кадров уже не хватает чтобы поддерживать всю полноту технологгий жизнеобеспечения. Найдите хоть одну структуру где полнокомплектный штат. Может быть только на АЭС.

Так что амеры не желают развала России и пресекают любые попытки сепратизма через коллаборационистов Кремля. Представьте что бы ло бы в СМИ если бы амеры захотели развала России...
Так что не заслуга это Путина.
А вот то, что Сибирь в целом не развивается, а деградирует, Новосибирск бьётся в конвульсиях - это большая заслуга Путина.
О коррупционности текущей власти шло много информации наверх как по МВД так и по линии Министерства регионального развития. И? Где решения Путина?
Ещё раз - УК можно сменить, и если надо будет - поменяем.
Вы подтвердите свои слова, что поментяь УК можно, иначе второй раз уже ответили и бессодержательно. Примеры е? Я знаю какие круги бюрократии нужно пройти и в какие ловушки, созданные УК предстоит попасть всем кто захочет сменить УК. Это прежде всего касается платежей.
Я Митрофанову и инспекторам ГЖИ больше доверяю, чем вам.
И как я должен вам верить в остальном? Вы бы на моём месте поверили?
И Вы уже со своим желанием заниматься законотворчеством, да вопросами, которые мэра не касаются или касаются опосредованно, двигая кандидата на пост в исполнительную власть, малость утомляете, вам не в мэры надо, или в депутаты, а лучше в фантасты-футурологи, в библиотеку, фэнтези книжки подписывать.
Вы тоже притомили утверждая, что вопросы жизни города не касаются мэра. Поэтому давайте отдохнём друг от друга.
Кстати, благодаря вашей (я имею ввиду НГС в целом) политике ряд общественных организаций приняли решение бойкотировать журналистов НГС и не приглашать их на свои события.
В договоре нигде не указано. В следующий раз, когда Вы будете покупать квартиру, если для Вас столь важен критерий наличия услуги интернет от ООО "Новотелеком" - перед тем как подписать договор купли-продажи или инвестиционный, посмотрите по 2ГИС или уточните по телефону 209 0000 подключен уже или будет ли данный дом подключен к Электронному городу.
Вы решили давать мне сомнительные советы? Чем подкреплены Ваши слова? На какие нормы законодательства опирается ваше мнение? Это снова не более чем ваши собственные измышления?
ДА, я за равноправие всех участников общественных отношений. ДА, я против монополизации рынка телекоммуникаций. Я настаиваю что перед лицом закона все равны. вы не согласны?
Знаете чем закончится политика "Дискус-телекома"? Актами вандализма. Их просто тупо станут "вырезать" из подъездов. И поделом. Когда в системе нет спускного аварийного клапана - происходит взрыв.
Николай_Мадуро готов к актам вандализма в своём собственном доме - скандалы интриги расследования показать всё что скрыто:улыб:Вы продолжайте, продолжайте показывать своё истинное лицо, это, несомненно, прибавит вашему движению взрывников дополнительные голоса. :yes.gif:
нужно будет городу построить депортационно-трудовой лагерь - мы его построим. Нужно будет национализировать СибЭко - национализируем. - Вы от этих слов отказываетесь?
Нет конечно! С чего вы взяли?
Тарифной политикой можно заниматься без громких слов про национализацию.
Так почему власти этим не занимаются? Заниматься тарифной политикой это первый шаг к национализации - вот поэтому власти сопят в тряпочку. Они боятся.
Я вот не могу понять - почему вы вдруг встали на сторону Абызова? Любому очевидно, что приватизация НовосибирскЭнерго была воровской сделкой. По сути это была просто передача активов города Мухой в руки Абызова. Эта передача должна быть аннулирована в результате того что в сделке есть все признаки коррупции. Смысл вам покрывать эту позицию. Это как минимум неразумно, а вообще-то и преступно - ведь делает вас соучастником.
Активы города должны быть у города, средства не должны выводиться в оффшор, а пока деньги от СибЭко идут прямиком на Кипр. Хватит это терпеть! )))
Мечети пусть строятся, я не вижу повода ущемлять права мусульман, хотя, понятно, что сам ратую за строительство храмов православных.
Т.е. вы за прозелетическую позицию мусульманского мира? Бывали в Москве когда они празднуют Ураза-Байрам? Забыли сколько православных священников они вырезали? Мне вот интересно - вы серьёзно за ассимиляцию сибиряков пришлыми? 1900 детей среднеазиатов пошли в наши школы в 2013 году, а это десятая часть первоклашек. Вы за косовский сценарий для Сибири? Напомните сколько православных храмов, за которые вы так ратуете было уничтожено в Косово?
Я чего-то не понимаю, вы позиционируете себя православным и выступаете за строительство мечетей, позиционируете себя предпринимаетелем, а защищаете или консервируете действующую власть. заявляете себя граждански активным человеком, но не знаете что такое смена УК и какой это геморр. Что-то не сходится.
Страшно будет, если такое к власти прорвётся, к ней даже на уровне бригадира дворников нельзя людей с таким мировоззренем допускать.
Знаете что по настоящему страшно? Когда человек должный занимать взвешенную позицию становится фанатом крайней точки зрения.
Ваши слова о дворниках оставляю на вашей совести. «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.» (Еф. 4, 29) Подумайте об этом прежде чем пытаться оскорблять кого-либо.
Я не знаю Абызова, меня не волнует СибЭко, меня не волнуют денежные потоки, мне достаточно, что у меня дома тепло. Кипр, не Кипр, стяжавший себе материальные блага неправедно сам себе роет яму, я не буду орать "национализируйте", "грабь награбленное" и прочее, за что Вы агитируете.
С юга на север тучей тянется жёлтый дым, кто-то решил, что лучше жить с ним... то ли иное племя, то ли чужой расклад, и не воротишь время назад... Это не вопрос МЭРА. Идите в ПРЕЗИДЕНТЫ.
Я не позиционирую себя, я такой, как есть. Позиционированием безуспешно пытаетесь заниматься Вы, но подготовки не хватает, платформа никакая, ибо в основе содержит РАЗРУШЕНИЕ, а не СОЗИДАНИЕ.:миг:
nansib
По указанию из Москвы губернатор Новосибирской области Василий Юрченко отстранен от руководства кампанией Владимира Знаткова. На его место назначен депутат Государственной думы Александр Карелин. http://kprfnsk.ru/inform/news/23158/
GrishaDm
По большому счету Юрченко не имел право руководить избирательной кампанией Владимира Знаткова,
это явное использование административного ресурса.