Pravsib
А я остановился пока на Кубанове. А давайте попробуем определить кто из них нам лучше подойдет.
Ох сколько бреда популистского от него, капитализм, антимайдан... особенно понравилось про национализацию местной энергетики, цирк уехал - клоуны остались. Крепких хозяйственник, блин.
Алексий
Ещё раз: у нас УК нормально работает. Смутно себе представляю, что должно произойти, чтобы она скурвилась, но если это произойдёт - то я не буду гнуть пальцы, что "глава дома" (интересная должность у вас придумана:улыб:) юрист, а буду решать вопрос с привлечением тех, кто именно в этом вопросе разбирается, а не просто имеет образование и опыт работы.
Не знаю в правобережье УК с нормальной работой. Институт "старших по дому" упразднен давным-предавно, Ваш "юрист" это должен знать.

На Мадуру: чьих будете? Про копирайт Вам правильно намекнули.
О коррупционности текущей власти шло много информации наверх как по МВД так и по линии Министерства регионального развития. И? Где решения Путина?
А у полпреда есть приемные дни... Стучали? (имею ввиду В ДВЕРИ)...
Алексий
Ещё раз - УК можно сменить, и если надо будет - поменяем. У нас хорошая УК, серьёзных вопросов не возникает.
Можно только за вас порадоваться, что у вас хорошая УК. А вообще в вопросах УК и ЖКХ я категорически поддерживаю мнение Николая Мадуро и Девелопера. У нас по соседству, микрорайон Правый берег
Советского района, Управляшка довела жителей до белого каления, но избавиться от нее они смогли
только через 3 года жесточайшей борьбы, со всякими судами пересудами. Причем эта управляшка пыталась
удержать власть совершенно гнусными способами и методами.
Joji
А я за Пономарёва пойду. Он хочет автономии академгородку и сократить в половину штат мэрии. Для меня этого уже достаточно.
Не хватало нам еще во власти представителей белоленточников, 5-й колонны и агентов Госдепа.
Уж лучше ЕР, чтоб они испарились.
viktor_venskiy
По большому счету Юрченко не имел право руководить избирательной кампанией Владимира Знаткова,
это явное использование административного ресурса.
Так это их главный козырь- Административный ресурс, без него их бы уже давно не было у власти.
А так скорей всего с ним опять остануться на нашу голову. Не зря они запрещают всякие разговоры о
кандитатах, не соглашаются на дебаты даже по радио, на телевидении вообще запретили дебаты, ну и
вообще много чего другого.
townee
А у полпреда есть приемные дни... Стучали? (имею ввиду В ДВЕРИ)...
А Вы уверены что не он курирует их?
viktor_venskiy
ну из этих 3-х я бы остановился на Кучеренко.
впрочем на нем я и остановился.
И зря, я думаю. Хотя бы просто потому что он "варяг", независимо от его слов и программ. К тому же он
не хозяйственник, местной расстановки сил не знает и много чего еще. Был бы он пусть и варяг, но
зарекомендовавший себя, как например наш Красников из Кольцово, тогда у него был бы шанс,- а так
никакого.
Pravsib
/п.9/
А Вы уверены что не он курирует их?
Двери он и не должен курировать вообще говоря... Спокойой ночи.
townee
так полпред и есть "решение путина" на информацию наверх.
АВСД
так полпред и есть "решение путина" на информацию наверх.
я замечаю много лет: в живые моменты истории тут появляются систематические активисты. Помяная ноне Серегу Кибирева, ни одному теперешнему претенденту голоса отдать не могу: на пост претендуют люди до сих пор в этой жизни не состоявшеся: один почти капитан, другой почти майор, третий из ВДВ... и Знатков... не, спокойной ночи.
townee
Я за Кучеренко. Что правильно намекнули то? Накой ставить копирайт? Смысл?
townee
А у полпреда есть приемные дни... Стучали? (имею ввиду В ДВЕРИ)...
Вам отсканировать моё обращение к полпреду?
Там на фронт-деске сидит такой "майор" известных войск, чем-то похож на резиноизделие - т.е. очень надёжно и эластично оберегающий власть от лишних тревог.
С Толопоней мне тереть нечего. "Волкам не носят петиций о растерзании курятника курами".

Вы, блин, серьёзно об этом спрашивали?
И зря, я думаю. Хотя бы просто потому что он "варяг", независимо от его слов и программ. К тому же он не хозяйственник, местной расстановки сил не знает и много чего еще.
Это-то как раз не беда. Дело легко поправимое поскольку он любит и умеет работать с общественниками - как рыба в воде.
А хозяйством должен заниматься вице-мэры - профессиональный экономист, строитель, транспортник. Команда профессионалов у нас частично есть частично будет. Как вам такая формула власти?
Кучеренко готов принять на себя всю ответсвенность за решения команды и осуществлять общее руководство исходя из мнения горожан и экспертов. Сложного ничего нет, была бы воля и сопосбность выбирать адекватные решения.
По интеллекту он выше любого кандидата. Облапошить его "узкоспециалистам" вице-мэрам не получится. Футурология как основная профессия заставляет его прогнозировать будущее - а это именно то чего не хватает городу. Поэтому я и верю в него.
nansib
Вот интервью с Кучеренко.
Снимает ряд вопросов к нему. Формат газеты не позволяет раскрыть тему полностью, но достаточно емко изложено.
http://www.ksonline.ru/stats/-/id/2892/

Вам отсканировать моё обращение к полпреду? Вы, ... , серьёзно об этом спрашивали?

Отсканировать. :спок:
Pravsib
Да я понимаю, что скажи я, что у меня УК Дзержинец, высокий риск что меня забросают тухлыми яйцами... :biggrin: Но тем не менее, у меня нет к ним сколь либо серьёзных претензий.
Гнилой Ваш кандидат. Даже Локоть или Знатков, и даже Анисимов или Ксензов лучше. Нельзя его близко подпускать к реальной власти, контуженного и утратившего чувство меры (с).
nansib
И Локоть лезет в меры. И граждане легковерные заблудшие, клеенки с им на балконах натянули. Вот спрашивается: нужен такой мер, который "в политиках" 30 лет и всё без толку? ОАО "КПРФ" продолжает лохотрон, сливая недовольство народа в канализацию "едим Россию"
Grieg
Да не надо ему в мэры. Не его уровня должность. Ему нужно почётное второе место, чтобы и не опозориться, и во внутрипартийной возне вес не потерять, как Мельников, и сохранить шансы на губернаторство. А мэрство ему до одного места.
Вот интервью с Кучеренко...

Занятное чтение, но поймите, сейчас все только обещают. А в жизне по мимо обещаний, есть интересы: власти, бизнеса, народа (лектората). Как правило эти интересы не совпадают. Реально в жизни выигрывает сильнейший, а это кае правило власть. Только в период ослабления власти, а это революция, приходит к власти кто попало.
Хорошо или плохо если выйграит власть? Оцените сами: стобильность, опыт работы, спросить за прошлое можно и др.
Вывод остается за Вами, когда голосуешь нужно думать.
Grieg
Сегодня дома звонит городской телефон. Беру трубку: «Здравствуйте, я Локоть...» — и дальше, разумеется, что-то о нем самом и на тему выборов. Слушать запись не стала.
Другие кандидаты в мэры тоже такую технологию используют? Может, кому-нибудь тоже такие «просвещающие» звонки были ?
Varuna
Беру трубку: «Здравствуйте, я Локоть...»
Здравствуйте, я - "Мочевой пузырь",.... ну явная недоработка избирательного штаба Локтя. Разве так можно представляться?
Гарпун
А может выборов и не случится?

http://news.rambler.ru/24045529/
Этот законопроект внесли два ЕРовца и подписали еще 6 или 8 депутатов от ЕР и ЛДПР. Он предусматривает
что мэра будут выбирать из числа избранных депутатов, т.е. в наших условиях это будет на 100% мэр от ЕР.
И тамже предусматривается какой-то Сити-менеджер, (т.е. тоже от ЕР). Это предложение противоречит
требованию Президента Путина об избрании мэров прямым голосованием населения городов. ---Это к
разговору о саботаже.
Кое кто предлагает такую схему:

Новый Горисполком

Необходимо создать полновесное и полноценное местное самоуправление. Система управления городом, которая сформировалась 20 лет назад, устарела. Меняются реалии, меняется страна, жизнь. Однако не меняется порочная система управления городом. При существующей системе любой человек, ставший во главе Новосибирска, рано или поздно становится либо участником коррупционных процессов, либо пассивным наблюдателем.

Почему так происходит?

Мэр Новосибирска на сегодняшний момент наделен сверхполномочиями. Это монархическая, абсолютистская модель. Она не имеет никакого отношения к самоуправлению.

Городскому Совету отводится декоративная роль. На словах декларируется, что основная роль депутатов – формирование бюджета и контроль за его исполнением. Однако, реального механизма – аппарата для реализации своих депутатских полномочий – у Горсовета нет.

Что нужно сделать?

Необходима система, состоящая из трех звеньев:

1. Мэр, которого избирают все горожане. Они имеет мандат народного доверия на то, чтобы контролировать все процессы управления городом: чистоплотность реализации финансовой политики, исполнения бюджета, реализации социальной политики и так далее.

2. Городской Совет, в который входят избранные от территорий депутаты. Орган, обладающий как контрольными функциями, так и задачей формирования городского бюджета.

3. Появляется новый орган, подчиненный Горсовету – Городской исполнительный комитет Совета депутатов. Председателя Горисполкома назначают депутаты. Однако мэр обладает правом в любой момент отправить его в отставку – в случае непрофессионализма, провалов в социальной политике, замешанности в коррупции, нарушений этики и так далее. Случаи, в которых мэр может отправить в отставку Председателя Горисполкома, должны быть особо обговорены в Уставе города.

Что это даст?

Мы создадим систему, в которой полностью исключается возможность участия мэра Новосибирска в коррупционных процессах, поскольку у него не будет финансово-распределительных полномочий.

Не будет возможности для коррупции и у Председателя Горисполкома. Ведь это не сити-менеджер, который зачастую работает не в интересах горожан, а в интересах тех или иных олигархических или коррупционных кланов. Он будет подотчетен не только депутатам, которые зачастую представляют интересы этих самых кланов, но и мэру – единственному должностному лицу, имеющему общегородской мандат народного доверия.

В ситуации двойного контроля на этой должность Председателя Горисполкома сможет работать лишь максимально профессиональный и ответственный руководитель.

Неосоветская система

Подлинное самоуправление – это такая уравновешенная сбалансированная система, при которой все должностные лица просто вынуждены работать максимально эффективно и в интересах горожан, а не олигархических групп.

Фактически предлагаемую модель можно назвать неосоветской. Мы берем все хорошее, что было в советской системе и переносим на современную почву.

Высочайший уровень коррупции, который существует в Новосибирске и в стране в целом, обусловлен несовершенством системы управления. Поскольку отсутствует система полноценного контроля, а значит, полноценная система САМОУПРАВЛЕНИЯ.

Мы изменим систему управления Новосибирском таким образом, что воровать в ней станет попросту невозможно.

Только создав полноценную систему местного самоуправления – сбалансированную, взвешенную, обеспечивающую максимальный контроль за действиями любого чиновника – мы сможем прекратить разграбление Новосибирска коррупционными кланами. А освободившиеся средства мы отправим на социальные программы и на развитие города.
.

И мне она кажется более правильной.
Градус
Кто сказал, что это штаб Локтя? У него нормально всё с узнаваемостью, а это скорее именно что направлено не на напоминание о кандидате, а на формирование от него раздражения, особенно, если звонки во внеурочное время...