Правительство Медведева в отставку
215131
1000
Урбанист
Он , я имею ввиду президент .С остальным согласен .
Да, я так и понял.
При той мобилизации мы их не догнали . Сейчас такая мобилизация и в принципе не возможна , другой уклад , но развитие возможно , если создать для этого условия , сейчас же условия таковы , что инвестировать в стране рисковано .
И не догнать "их". Их - под миллиард, нас - 150 млн нет. Хоть какой угар - они круче.
Инвестировать - да, рискованно. А больше того, иностранцам (европейцам) - полузапрещено. Лично знаю компанию, которой просто обрезали инвестиции. Как влиять на это? Соглашаться во всем, чтобы не разозлить? Ну вряд ли.
Лично я не считаю, что обвал рубля - это вина правительства. Это следствие неповиновения.
Не сейчас , а в сентябре . В Думе не получится , а в регионах и начинать не стоит , как правило все реформы начинались "сверху" , возьмите Китай , возьмите Сингапур . Какой смысл здесь "бросаться под танк" , если ты знаешь , что там жулики и тебя не поддержат . Вот последний пример в Севастополе с Алексеем Чалым , честный , умный политик , один из "архитекторов" "крымской весны" , но вердикт кремля "у нас один Навальный уже есть" и все выбивания и контроль и прочее на этом похоже и закончатся . Там сейчас земли надо делить , а такие романтики только мешают .
Под какой танк бросаться-то? Сделай дорогу тут, почини дом там, открой садик, построй собачий приют и проверь десяток расходных статей. На первое дело хватит. И народ о тебе узнает и голоса наберешь.

Не бывает внезапно пришедших хороших и сразу главных. С Путиным вон повезло разве что. Но это единичная акция.
ahr154
А больше того, иностранцам (европейцам) - полузапрещено. Лично знаю компанию, которой просто обрезали инвестиции.
Так и наши боятся вкладываться здесь , потому как рискованно , а "там" надёжно .
Лично я не считаю, что обвал рубля - это вина правительства. Это следствие неповиновения.
Скорее курс не верный . Для людей надо работать , а не для 10% вороватых .
Под какой танк бросаться-то? Сделай дорогу тут, почини дом там, открой садик, построй собачий приют и проверь десяток расходных статей. На первое дело хватит. И народ о тебе узнает и голоса наберешь.
Я же привёл пример с Чалым и авторитет есть и порядочность и земли не давал разбазаривать(ну честный человек не может на такое закрывать глаза ), но сегодняшней власти такие мешают .
С Путиным вон повезло разве что. Но это единичная акция.
Ну кто живёт подворовывая наверное повезло .
Урбанист
Так и наши боятся вкладываться здесь , потому как рискованно , а "там" надёжно .
Да далеко не только поэтому. Там (в Китае) дешевле заказать готовое, чем тут строить. Вот захотите вы производить, к примеру, ткани (постельное белье). И попробуете выяснить, где в России можно это делать. После пары недель ожидания ответа от лентяев, работающих на трех фабриках в России вы поймете, что им ваши деньги не нужны. А стоит заикнуться об этом в Китае - у вас гора предложений. То есть и хотел бы тут вложиться, но получится либо неконкурентоспособно, либо никак вообще.
Наши в рублях не любят хранить, это да.
Скорее курс не верный . Для людей надо работать , а не для 10% вороватых .
Что за курс?
Для страны надо работать, а не для людей или вороватых.
Я же привёл пример с Чалым и авторитет есть и порядочность и земли не давал разбазаривать(ну честный человек не может на такое закрывать глаза ), но сегодняшней власти такие мешают .
Я не знаю, далеко это, не знаю подробностей. И что с ним стало?
Ну кто живёт подворовывая наверное повезло .
Ага, да. Кольщик, наколи мне купола.
ahr154
Да далеко не только поэтому. Там (в Китае) дешевле заказать готовое, чем тут строить. Вот захотите вы производить, к примеру, ткани (постельное белье). И попробуйте выяснить, где в России можно это делать. После пары недель ожидания ответа от лентяев, работающих на трех фабриках в России вы поймете, что им ваши деньги не нужны. А стоит заикнуться об этом в Китае - у вас гора предложений. То есть и хотел бы тут вложиться, но получится либо неконкурентоспособно, либо никак вообще.
Мне не нужно об этом рассказывать , я этим практически занимаюсь с утра до вечера , в отличии от теоретиков , которые колбасятся на форумах целыми днями .
Что за курс?
Страну надо развивать , качество жизни улучшать . Тогда соседи не к Евросоюзу потянутся , а к России и не нужно будет тогда зоны нестабильности создавать (Приднестровье , Ю.Осетия , Абхазия , Донецк , Луганск) , а потом содержать их своего бюджета . А в 16-м году , похоже еще несколько конфликтов c соседями"корячятся". Пора понять , что воровство , коррупцию надо останавливать , а сделать это можно только через сменяемость власти , только сменяемая власть - будет ответственная власть . А президент и правительство-одна команда («Я очень бережно отношусь к людям, вы должны были заметить это за период моей работы. Считаю, кадровая чехарда как правило мешает, она не нужна. Если что-то у кого-то не получается, здесь есть и моя вина. Никаких существенных изменений не будет».) , значит нужно менять команду .
Урбанист
значит нужно менять команду .
верно.
всегда должен быть компромисс между стабильностью и улучшениями, которые эту стабильность раскачивают, но при верном подходе поднимают на новый уровень.
Урбанист
Надо-надо. Развивать, останавливать, улучшать.

И вот это уже мозоль набило "сменяемость власти". Ну приходите на выборы и меняйте. Зюганов, вон, готов сменить.

Или как сменяемость по вашему происходить должна?
ahr154
После пары недель ожидания ответа от лентяев
Считал тут как-то сколько будет стоить пошить сорочки мужские. Расчёт показал, что купить готовые в Китае дешевле, чем здесь купить ткань и фурнитуру. :dnknow:
Vinni2
Расчёт показал, что купить готовые в Китае дешевле, чем здесь
Ес-сно. Всё купить там дешевле. Было. Наверное и сейчас так. И закупать пшеницу в Аргентине в 1975-м было дешевле+ мясо оттуда же. Сейчас решили, что всё надо закупать там. И всё.
Глеб_Отмазкин
Если Силуанов нам пророчит 1998 год, то его и всю шатию братию правительства в отставку, без выходных пособий.
ahr154
Или как сменяемость по вашему происходить должна?
Безусловно , единственный легитимный вариант сменяемости власти-честные конкурентные выборы , ближайшие из которых в этом году . Если допустят до этих выборов реальную оппозицию (та оппозиция которая сейчас в Думе , это не оппозиция , это так-левое , да радикальное крыло правящей партии) , если дадут ей достум к СМИ , на выходе может получиться очень даже не комфортный для сегодняшней власти результат . А потеря большинства в Думе правящей партией даст россиянам верный шанс для цивилизованного развития страны .
Урбанист
Безусловно , единственный легитимный вариант сменяемости власти-честные конкурентные выборы , ближайшие из которых в этом году . Если допустят до этих выборов реальную оппозицию (та оппозиция которая сейчас в Думе , это не оппозиция , это так-левое , да радикальное крыло правящей партии) , если дадут ей достум к СМИ ,
Да которая не в думе - та же фигня, те же старые номенклатурщики, разницы - ноль.
Но я только за. Конечно нужно народу показывать оппозицию, он должен видеть разницу :biggrin: Как-то раз уже так делали перед выборами. А, и на Болотной тоже. И как эта оппозиция начала блажить с телевизоров, так ей конец и пришел.
на выходе может получиться очень даже не комфортный для сегодняшней власти результат . А потеря большинства в Думе правящей партией даст россиянам верный шанс для цивилизованного развития страны .
Сильно много вы на правящую партию возлагаете. Да и шанс потери этого большинства ничтожен. Кредит доверия у нее велик, так как она с президентом связана. Я думаю, что теснить ее могла бы только партия так же им поддерживаемая, например, если бы НФ стал партией.

А остальное - вряд ли.
ahr154
...работающих на трех фабриках в России вы поймете, что им ваши деньги не нужны. А стоит заикнуться об этом в Китае - у вас гора предложений.
с таким курсом рубля (при остальных прочих условиях) можно задуматься и о вхождении рф в состав китая. только вот с социалкой там не оч. а пенсии для большинства, говорят, вообще не предусмотрены.
ahr154
А, и на Болотной тоже. И как эта оппозиция начала блажить с телевизоров, так ей конец и пришел.
Не понял , "бложить с телевизоров"-ну, наверное , один раз это было на выборах мэра Москвы , так и результат там у Лёши был - 27% 2-место , где конец-то ?
Сильно много вы на правящую партию возлагаете. Да и шанс потери этого большинства ничтожен. Кредит доверия у нее велик, так как она с президентом связана. Я думаю, что теснить ее могла бы только партия так же им поддерживаемая, например, если бы НФ стал партией.

А остальное - вряд ли.
Конечно , кремлёвская пропаганда своё дело делает , результатов нет , а рейтинг есть . Но это изобретение не кремлёвских политиков , такая же ситуация во многих авторитарных государствах , те же наши южные соседи .
Ну вот программа НФ от 2011г.-не хуже программы 25-го съезда КПСС , а что сделано-то , вот только сейчас перед очередными выборами начали светиться , типа-обращайтесь к нам , если видите кто не правильно паркуется - вам такое нравится - мне не очень , а программа-супер . Дайте доступ к СМИ оппозиции и они на выборах покажут одинаковые результаты с этим фронтом , несмотря на традиционную поддержку правящей власти консервативным электоратом .
Урбанист
Есть Дождь, есть Эхо Москвы, есть политические токшоу на ОРТ и России. Какой ешё доступ им нужен?
Урбанист
Не понял , "бложить с телевизоров"-ну, наверное , один раз это было на выборах мэра Москвы , так и результат там у Лёши был - 27% 2-место , где конец-то ?
Неее, на болотной по всем каналам постоянно показывали и Лёшу, и Тютюкина и остальных несогласных/недовольных. И народ ужаснулся.
Я - только за. Пускай ходят по каналам, просят приглашений в студии. Пытаются блеснуть умом. Кто ж против-то?
Где у нас нынче актуально показывать политиков и кандидатов в них? К Соловьеву, наверное. На первом - совсем ведущий гиперактивен, слова никому сказать не дает.
Конечно , кремлёвская пропаганда своё дело делает , результатов нет , а рейтинг есть . Но это изобретение не кремлёвских политиков , такая же ситуация во многих авторитарных государствах , те же наши южные соседи .
Ога. Точно. Пропаганда - изобретение кремлевских политиков? Пропаганда есть у всех стран и президентов, а вот рейтинги - далеко не у всех.
ВВП за долгие годы сумел создать себе неплохой образ, и ему доверяют. А теперь он это укрепил еще Крымом и всё, привет.
Ну вот программа НФ от 2011г.-не хуже программы 25-го съезда КПСС , а что сделано-то , вот только сейчас перед очередными выборами начали светиться , типа-обращайтесь к нам , если видите кто не правильно паркуется - вам такое нравится - мне не очень , а программа-супер . Дайте доступ к СМИ оппозиции и они на выборах покажут одинаковые результаты с этим фронтом , несмотря на традиционную поддержку правящей власти консервативным электоратом .
Я не видел рекламы НФ. В каком виде оппозиция (кто, кстати) хочет получить доступ к СМИ? Ежедневные сводки с недовольных полей? Интервью с Касьяновым из Швейцарии?
НФ показывают не потому что он не оппозиция, а потому что есть какой-то повод. Как у оппозиции повод будет - тоже, вероятно, покажут. Ну или еще раз - пускай ломятся сами на ток-шоу или где они там хотят выступать.
ahr154
Неее, на болотной по всем каналам постоянно показывали и Лёшу, и Тютюкина и остальных несогласных/недовольных. И народ ужаснулся.
То есть в 12-м году на болотной народ ужаснулся , а в 13-м на выборах мэра Москвы треть москвичей уже за Лёшу отдали свои голоса , какая-то не понятная трансформация произошла с избирателями ?
Пропаганда есть у всех стран и президентов, а вот рейтинги - далеко не у всех.
ВВП за долгие годы сумел создать себе неплохой образ, и ему доверяют. А теперь он это укрепил еще Крымом и всё, привет.
Да бросьте прикалываться , у кого пропаганда мощнее у того и рейтинг выше , возьмите Каримова , Рахмона , Ким Чен Ына , там рейтинг повыше чем у нашего и страны прямо "процветают" ?
15-ть лет прошло , образ-то создал , а где развитие , хотя , народ и от неплохого образа счастлив .
НФ показывают не потому что он не оппозиция, а потому что есть какой-то повод. Как у оппозиции повод будет - тоже, вероятно, покажут. Ну или еще раз - пускай ломятся сами на ток-шоу или где они там хотят выступать.
Ну да у НФ естественно поводы серьёзные , но и у оппозиции бывают такие поводы , то лес кто-то в Кирове украдёт , то картину с забора , то камеру репортёру разобьют , такое надо показывать , даже если там больше фантазий . А вот пригласить , да обсудить предлагаемый ими закон о "не законном обогащении " или о гос . закупках и пр.-повода нет , вот и Всеволод Чаплин жалуется уже , от всех центральных СМИ отлучили .
Урбанист
если дадут ей достум к СМИ
если ей дадут достум в сми, то их порвут их же соседи, за их высказывания о народе в целом и о русских в частности.
Дровосек
Есть Дождь
да нет никакого дождя. это же нулевая аудитория.
Какой ешё доступ им нужен?
да не "им", нам он нужен. вам и мне. если вы хотите иметь свою точку зрения, вам нужен канал получения разносторонней информации.
hartford
да нет никакого дождя. это же нулевая аудитория.
какой контент, такая и аудитория.
нам он нужен. вам и мне.
мне он на фиг не нужен, как и первый канал с его вечными концертами. А речи этих уродов я и в интернете могу почитать. Или кровавая гэбня им доступ в интернет обрубиоа?
прагматик
какой контент, такая и аудитория.
ну и какая аудитория у уфн? с контентом всё ок.
А речи этих уродов я и в интернете могу почитать.
ну и что, много вы их читаете?
речь-то не о возможностях, а о свершившихся фактах.
hartford
у и какая аудитория у уфн
не знаю что такое уфн.
речь-то не о возможностях, а о свершившихся фактах.
если я их не читаю в интернете, а им дадут доступ к сми я их буду смотреть? я и путина не смотрю.
вопрос в том, что он и в инете не слишком популярны, они не могут генерировать интересный контент. В сми(я так понимаю имеются ввиду телеканалы) будет тоже самое. А ваш посыл к свершениям какой-то детский, если бы касьянову позволили на бочку залезть, то он бы президентом стал?
прагматик
не знаю что такое уфн.
печально. принимающие решение поступить на физфак в нашей стране обычно знают эту немудрёную аббревиатуру.
В сми(я так понимаю имеются ввиду телеканалы) будет тоже самое.
конечно не то же. почему, как вы думаете, реклама на телевиденье стоит чуток подороже, чем в интернете? её смотрят милионы, потому что у хэд-энд-шолдерса контент особо хороший?
не понимаю, зачем спорить с простыми и очевидными фактами объективной реальности.
если бы касьянову позволили на бочку залезть, то он бы президентом стал?
если момент выбирать подходящий, то конечно стал бы. хуизмистерпутин же стал в 2000-м.
hartford
принимающие решение поступить на физфак в нашей стране обычно знают эту немудрёную аббревиатуру.
я не поступающий на ФФ, а окончивши ММФ, разъясните теперь эту аббревиатуру?
не понимаю, зачем спорить с простыми и очевидными фактами объективной реальности.
даже не знаю зачем вы спорите.
конечно не то же. почему, как вы думаете, реклама на телевиденье стоит чуток подороже, чем в интернете?
это не так.
если момент выбирать подходящий
если у бабушки был бы, то она была бы дедушкой.
hartford
Во всяком случае, я дождик посматриваю, кто это мешает делать остальным желающим. И ЭХО слушаю. Мне их точка зрения очень понятна.
Соловьёва взять к примеру (не на радио, а на тв), достаточно разные присутствующие, хоть "белоленточники" и в меньшинстве, но эфирного времени занимают достаточно, чтоб понять, кто они.
Где бОльшая свобода слова, чем у нас?
Урбанист
То есть в 12-м году на болотной народ ужаснулся , а в 13-м на выборах мэра Москвы треть москвичей уже за Лёшу отдали свои голоса , какая-то не понятная трансформация произошла с избирателями ?
Я думаю, что вы понимаете, что это не его личные голоса, а протестные. Проголосовали не за Навального, а против ЕР. Так же и за Зюганова много голосуют не для того, чтобы торжество коммунизма наступило, а для того, чтобы откусить от ЕР.
Да бросьте прикалываться , у кого пропаганда мощнее у того и рейтинг выше , возьмите Каримова , Рахмона , Ким Чен Ына , там рейтинг повыше чем у нашего и страны прямо "процветают" ?
15-ть лет прошло , образ-то создал , а где развитие , хотя , народ и от неплохого образа счастлив .
Пропаганда, еще раз, везде есть. У нас она больше, чем в Европе или Америке? Вряд ли.
Зачем мне брать Кима? Честно говоря, не очень понимаю к чему вы клоните. Франция вот вроде процветает, а рейтинг Олланда низок. Как так.
Да и уж коли зашёл разговор про пропаганду, то приведите, будьте добры, пару самых вопиющих примеров российской пропаганды, раз уж у нас в Кремле самые талантливые пропагандисты сидят.
Статью эту я читал. Вода бессмысленная.
Ну да у НФ естественно поводы серьёзные , но и у оппозиции бывают такие поводы , то лес кто-то в Кирове украдёт , то картину с забора , то камеру репортёру разобьют , такое надо показывать , даже если там больше фантазий . А вот пригласить , да обсудить предлагаемый ими закон о "не законном обогащении " или о гос . закупках и пр.-повода нет , вот и Всеволод Чаплин жалуется уже , от всех центральных СМИ отлучили .
Куда пригласить? Какая цель-то этого приглашения? Вы сами подумайте, формулировка "Закон о незаконном обогащении" - это ж бред. Если оно уже незаконное, то какой еще ему закон нужен? Или в смысле узаконить его, что ли? Ежу же понятно, что закон никакой обсуждаться не будет, зато будет вывалено куча всяких часов Пескова и прочего.

Никто не виноват, что оппозиция кроме кражи леса или картин на заборе не создает инфоповодов. Щас новостей-то нет, взяли бы с удовольствием. Хотя что? Вот, недавно показывали Касьянова в Швейцарии в доме за 5 млн в неделю.