Польза от БЗ - НФ! (часть 9)
251595
1000
aglow
Грузия потопталась - точно. И поляки. Про немцев ничего не знаю. Может и хорошо, что их не было, а то меня от перфекционизма бы совсем порвало... :biggrin:
Кью
Дорогая наука, однако, когда картину надо повесить...
aglow
под наукой подразумевалось наличие современного миноискателя - щупа-индикатора
40 руп. на каждом углу
Кью
а выезд сколько ?
Вы конечный ценник опубликуйте.
Кью
Этой науке наличие арматуры не мешает? Я вот тоже предпочитаю фотографировать свою разводку с указанием расстояний от углов/стен.
doka
если на арматуру есть утечка, то может быть ложное срабатывание... если эта утечка - коротыш... :biggrin:
Кью
Я не спец в электрике - возможно та штука, о которой вы говорите и замечательная во всех отношениях, но ведь в реальности приходится сталкиваться с людьми, которые не держат в доме даже молотка и отвертки.:хммм:
doka
о!
тогда тебе вопрос, как специалисту...
есть старый кафель... частично при демонтаже старой сантехники отвалился... но в ванной его можно подреставрировать...
а что делать на кухне?.. можно его похоронить под каким-нибудь листом пластика, типа столешницы?
то есть прикрутить на дюбели
Кью
Можно. У нас все можно. Даже чего нельзя категорически, тоже, можно.
А снять тяжело?
doka
эээ.....
50 лет назад он был криво положен на стенку примерно 3 квадрата... отпало после демонтажа раковины, штук 5-6... ну еще можно оторвать с отверстиями которые...
но уж больно криво выложили кафель зэки... я и то ровнее кладу...
потому и хочется минимально упростить себе жизнь
Кью
Кстати есть кафель хороший 15х15, итальянский, по 200 рэ за квадрат.
  • Белого уже нет

Кью
Проще все-таки снять оставшийся, а сверху уже МДФ на дюбеля.
doka
оставшиеся 90%?

*рухнула под стол

вот фотка, как положен в ванной, уже новая сантехника... здесь отпало много
Кью
У меня нервы покрепче - и не такое видали! :biggrin:
А ты к плиточке, что я показала присмотрись - стоит она нааамноооого дороже, чем сейчас предлагают вторая, четвертая, девятая, и на второй странице - предпоследняя Всяко лучше новой облицевать (сама сказала, что можешь выложить)))), чем глазом дергаться на диссонанс новой техники на фоне старой плитки.
К тому же раз уж падёж плитки начался, продолжиться он может в любой момент...
doka
да я б, может и выложила... мама грудью встает на защиту того, что еще держится... (((
doka
Это памятник архитектуры - реставрировать надо.
Кью
Втихаря от мамы перекоцать оставшееся! Че? Ни разу спецом платье не рвала, чтоб новое скорее купили? :biggrin:
kurakoffu
угу... античная плитка из Чехии, выложена была в 1960 году
doka
втихаря не получится...
я сантехнику-то еле уговорила поменять... ну и выкинуть старье...
частично.

нервную систему теперь восстанавливаю

платья не рвала... платья шили сами, поэтому с ними проблем не было... села, да сшила за вечер... :biggrin:
Кью
Я в таких случаях не спрашиваю - просто начинаю делать, заткнув уши берушами. Ибо проще и легче пережить гундеж во время ремонта, чем годами терпеть стенания "какбывсеэтопочистить/помытьаденегнетнановое"
Добавлено: Платья тоже сама себе шила, но подошву у надоевших или ненравящихся сапог бритвой чикала на раз до полной непригодности)
Кью
не согласна абсолютно про Эльдорадо и утилизацию, ну вот прям ни к чему такой вывод. Покупала по утилизации и в Эльдорадо и в Мвидео, всегда очень выгодно. И как сегодняшний пример: холодильник встройка стоит в 003 - 28000, в Эльдорадо - 29000, со скидкой по утилизации 25000о же , в других сетевых магазинах этого холодильника нет, а в камее мне предложили ег0 же, но за 35000 Я понимаю, что у нас на форуме богатеев хоть косой коси и у всех прямо последние модели незалежалой бытовой техники из Парижу, но я попроще буду. Мне и обычная техника годная.
doka
Дока, расскажи, что с плиткой можно сделать в ванно-туалетной комнате? Такая древняя, коричневая квадратная на полу. Одна разбабахалась. Её можно внятно склеить, чтобы не было травматизма? А то всю перестилать ой, как не хочется.
GuimpLena
я нормально отношусь к Эльдорадо, много там техники покупала...
но то, что сейчас предлагают по программе утилизации, лично мне не подходит. Например, стиральная машина. много отрицательных отзывов по надежности, а то, что хочется, есть в других магазинах
в том же М-видео, Сибвезе
McBurns
плитка метлахская?

Дока поди на работе... вечером в эфир выйдет