Польза от БЗ - НФ! (часть 9)
251470
1000
Горгулья
Все эти международые операторы - разводилово, я уже изучила вопрос. Читай выше.

Дешевле роуминга Мегафона (надо сходить подключить услугу в салоне) для Европы действительно ничего нет. Если покупать московскую симку, то ещё дешевле будет. Но там должен быть неснижаемый остаток, по разным данным или 300 или 450 рублей. В салоне сказали 300, колл-центр говорит 450.
В общем, сильно сэкономить на связи не получится всё равно...
У меня есть симка Мегафона, и деньги на ней есть, так что повезло, обойдусь без особых затрат.
Крыска
аа ну классно! а напиши как вы поедите если не жалко? ато мы будем машину брать а раз так то не сидеть же в одном городе. Гугловские карты включила... и окосела- все рядом)))) решила у знатоков узнать как надо ехать)) и еще вопрос- вы в Венецию заезжаете? если да то говорят туда какая то специальная должна быть виза кроме Шенгена? но если че это я сама узнаю. А вот с маршрутиком ты мне прям здорово поможешь!
Автоинформатор
Подскажите нормальный дебагер для JS, спрятанного в .hta. Чтобы он был не пиратский, не слишком дорогой, и чтобы файл в .html не переименовывать.
Горгулья
В какую Венецию?.. Где Чехия и где Венеция.

Не знаю про маршруты. Мы ж на автобусе едем. Как повезут, так и поедем :-)
Крыска
в Чехию классно же )))) попей за меня там пивка, знаю, что не любишь, но за меня попей.
Горгулья
решила у знатоков узнать как надо ехать))
--------------------
Берите навигатор у компании, где берете на прокат авто - и НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
Вроде, виза в Венецию не нужна специальная, если шенген открыт
Горгулья
>>>и еще вопрос- вы в Венецию заезжаете?

Если в Чехию на пару недель - нефиг тратить время на Венецию. Лучше уж по Чехии.
Примерно так - четыре-шесть дней шарошимся по Праге, исключительно пешком. Иначе весь цимус теряется. Шарошимся, только наблюдая достопримечательности. На шоппинг отдельный забег.
День-два - на правый берег.
Йозефоф-Староместо-Вацлавская площадь-Карлова Площадь - это все пешком обязательно - день минимум. Плюс неплохо бы забежать на площадь Мира и по виноградской пешком до Ольшанского кладбища. Плюс Вышеград.
Потом день-два на левый берег.
Новоместо-Петрин. На Петрин можно на фуникулере, но пешком аутентичнее, спускаться только пешком и только парковыми тропинками в сторону Хелличевой. Еще день на левом берегу убить на градчаны - Лоретта и Град. Только на Град можно день потратить, особенно если охота по садам походить.
Во всех случаях - возвращаться на пройденное только приветствуется. Иначе не проникнешься пражской зигзагнутостью.
День убивается на шоппинг - Палладиум, Флора, СА, НМ...
День убивается на Зоопарк - это того стоит. Базельский считают лучшим в мире, но я имел возможность посмотреть и то и другое - Пражский не хуже. И рядом еще очень симпатичный Тройский замок.
Два вечера обязательно потратить - один - фонтаны, второй - кофе с видом на Влтаву.

Короче только Прага убивает 6 дней.
Выезд - Карловы Вары однозначно. Чески КРумлов - однозначно. Еще два дня. Опять же лучше выехать, машину воткнуть и день пешком.
Потом можно съездить в Кутна-Гору - собор там зачетный и в рудники слазить. В рудники - экскурсия длинная, поэтому день уйдет целиком. Если на машине и в рудники не лизить, то за этот же день можно успеть до Карлштейна. Но лучше съездить отдельно на машине - Карлштайн и Глубока-над-Влтавой.
Итого уже 9 дней.
Выезд в Дрезден и Вену - это близко, по одному дню. На границе паспорта могут проверить, так что лучше их иметь с собой.
Итого 11. И это еще при очень плотной программе.
Если хочется полюбоваться на природу - едем еще на день в верховья Влтавы.
Так что забудьте лучше про Венецию, насладитесь полноценно Чехией. :улыб:
Ушелец
радиально из Чехии я на свой дилетанский взгляд считаю нецелесообразным. Карловы Вары - однозначно и Крумлов - тоже большое спасибо, почитаю. А так - смысл возвращаться в Прагу? потом тогда в Вену и противолодочным зигзагом по Германии опять в Берлин. Как раз к 9 мая успеем. много ходить нельзя - деть больной на руках будет так что в основном вв машине. Ну ладно раз так вышло..Если есть еще какие советы - прям вот с удовольствием выслушаю - в первый раз сама маршрут буду делать и все гостиницы заказывать..
Ушелец
Фонтаны сейчас не работают. Они только с мая, кажется...
Крыска
http://www.krizikovafontana.cz/en/performances - c 16 марта.
Но там надо выбирать - не все овощи одинаково вкусны.
Ушелец
Хм. Ну, я всё равно не успею. У меня с 9-го по 15-е.
Крыска
насколько реально в Домодедово с одного самолёта на другой за 40 минут перебежать?
зы. просьба разговаривать со мной, как с человеком, который последний раз в самолёте был в 4 года от роду, сильно не знаком с системой, боицца и только умеет красиво платочком махать туда и узнавать своих в толпе сюда))
Aleksandrin
Если стыковка одной компании - они обычно ждут в этом случае прям у выхода из хвоста трубы или бывает, что прям с самолета зацепляют трансфер отдельной машинкой, если автобусом пассажиров снимают. Регистрацию в таких случаях все равно сквозную делают.

PS. Но я бы не рисковал. Тем более, если вдруг разные компании.
Aleksandrin
сильно не знаком с системой, боицца и только умеет красиво платочком махать туда и узнавать своих в толпе сюда
Тебе то хорошооо, ты то только боишься, а у меня фобия на самолёты, я вообще в панике, не знаю что и делать, нажраться чтоль каких-нить транквилизаторов или водки выпить побольше и уснуть? :безум:
Ушелец
Ага, а багаж?..

Не надо так рисковать.
Мишель
Ничего... "Кто в море не бывал, тот Богу не молился" :-)))

Учи "Отче наш", и лети.
А, 50-й псалом ещё.
Мишель
я не уверена, что фобии нет...я сейчас лампочку вкрутить на стремянке не могу, плачу, обливаюсь потом, считаю назад от 1000...процесс длительный и болезненный...
зы. про багаж не поняла...его же где-то поймать надо будет?
Ушелец
компания одна, навыков перебежек не имею...если меня раз проведут, я второй найду...а в первый у меня ступор, истерия и неадекват полный...
Aleksandrin
Ну не сам же он (багаж) телепортируется из самолёта в самолёт?..
Крыска
(убилась тапком)

вы чё психи-то такие?..

На дорогах гибнет на порядок больше людей, чем в авиакатастрофах. Всё будет нормально. Чё бояться-то?..

Бухать не советую. Сейчас такой досмотр, что мало не покажется.
Валерьянки можно, но уже в стерильной зоне. Не стоит рисковать...
Крыска
багаж вы сдаете в Новосибирске а получаете в окончательном пункте прилета. Насчет бухать - не бухать не знаю я всегда перед полетом тавось.. опрокидываю.. лишь бы ты винты не полез у самолета откручивать
Крыска
я помню мы последний раз успели до третьего колена про "как дела" поговорить...пока чемодан приехал))
то есть не предусмотрена ловля?
опять же..я на пару дней, мне багаж большой не нужен....могу сократиться))
у меня есть мысль к брату заглянуть либо туда, либо обратно, но, я думаю, он меня и в аэропорту потискать может...Лен, сколько оптимально между ними тогда выбрать? минимум какой?
Aleksandrin
Я меньше 3-х часов не рискую. Мне нервы дороже, чем посидеть в порту.

Если на два дня, то конечно, только проблем с багажом тебе не хватало, который прилетит на следующий день :-)
Но. В кабину самолёта нельзя брать ничего колюще-режущего, никаких жидкостей и всякого такого, если такое есть (даже духи или крем), то могут потребовать сдать в багаж.
Крыска
нельзя брать ничего колюще-режущего, никаких жидкостей и всякого такого, если такое есть (даже духи или крем
от ёлки... А я надеялся на водку. Что же делать то? Путешествие на корабле займёт, наверное, не меньше недели.
P.S. я знаю про статистику катастроф, знаю, что вероятность быть убитым молнией в грозу больше, чем разбиться на самолёте, но фобия то об этом не знает.