Польза от БЗ - НФ! (часть 9)
251474
1000
презумпция
достаточно открыть статистику:
Мужик
Я знаю, что статистику, лет 20 уже ее считаю! Мне нужно объяснить человеку по телефону, где найти эту опцию, при том, что у меня, в более ранней версии Ворда (2007), судя по всему, меню устроено иначе.
презумпция
рисунок меню от офиса 2010, а не 2007.
Мужик
У меня. Офис 2007. Где искать статистику, я знаю.
У него. Офис 2010. Где искать статистику, он не знает. Меню другое, так что я объяснить тоже не могу.
презумпция
в разделе "рецензирование" кнопку ABC123 пусть ищет))
презумпция
Быстрее и проще скачать программульку ,которую я порекомендовал. Там всё предельно элементарно
презумпция
блин! то же самое меню! пусть ищет лучше, а не тупит.
yxx
Ухх, ну если чел не может найти кнопку статистики, какое скачивание? Он же вообще комп взорвет!
презумпция
Удивлён, как ему еще с таким технически "развитым" интеллектом телефоном удается пользоваться :eek:
Мужик
Ну, значит, еще более ранняя версия у меня. Ну что такой-то, я же пишу - не знаю, какая, но оформление другое!!! Меню у меня отличается, я же пишу же!!! :безум: :шок:
yxx
Для почти 83 лет, думаю, он неплохо владеет собой и техникой. :спок:
презумпция
вааааааааааааааааааау
Irisi4eg
*рыдая, бросается Ирисичег благодарно в ноги*
презумпция
Вторая серия пепеца.
У него там "Справочники", "Тезаурус" и, ллллля, "Перевод"! Нет статистики, и всё тут!
презумпция
осспидь, там напротив "перевода" просто кнопка ABC123 без надписи это статистика и есть)))
Irisi4eg
Короче, ОН... ЕЕ... НЕ НАШЕЛ.
ФСЁ.
:шок:
презумпция
пусть тогда за грибами и не пытается ходить *тоже ушла стреляццо*)))))))
Автоинформатор
Я не только нудный, но и терпеливый. Но если мне опять никто не ответит, никому больше полезного совета никогда тут не дам :зло:

В обсчем есть папка с музыкой в разных форматах. В основном мп3. Нужна программуля, чтобы это было все красиво разложено по тегам... ну и желательно, чтоб или сама играла или можно было привязать к плееру по расширению... Главное удобная работа со списками и плейлистами...


в тырнете ссылок дофига и все расхваливают... но хочется проверенную...
aglow
нпп

и опять....

мне завтра ставят счётчики на воду
это точно надо???
или лучше отказаться пока не поздно?
я не об экономии на сегодняшний день, а вообще...

вопрос к специалистам
Шлёндра
Да лучше поставить, наверное.
Потому что стоит счётчик на дом.
Допустим, по общедомовому счётчику 100 квартир потребляют 100 кубометров в месяц (цифры для примера).
Пусть у половины стоят индивидуальные счётчики, а у второй половины - нет.
Первая половина будет платить по счётчикам, а вторая - те кубы, что остались, поделят на всех.
По кв. метрам или по прописке, как решит ТСЖ.
Допустим, вас в квартире двое, а в квартире над вами живут шестеро, и без конца стирают. А возьмут с вас одинаково - если по метрам.
Да и по прописке... может быть, они там все вообще не прописаны.
Крыска
***если по метрам***

вот пока меня только это убеждает, что счётчик нужен
хотя...чувствую я какой-то подвох...не к добру они нас толкают к этим счётчикам
Шлёндра
я не знаю как с холодной, но на горячую воду точно нужен счетчик.
Крыска
Мне тоже кажется, что платить надо за то, чем пользуешься.

Только вот по ныне действующему 307-му постановлению вся перерасходованная после подсчета нормативов и показаний счетчика вода распределяется между _всеми_ жильцами дома. Т.е., предположим, общедомовой счетчик (Ос) показывает 1000 кубометров. Личные счетчики (Лс) в сумме показывают 350 кубометров. По нормативам (Нт) — еще 350 кубометров. Оставшиеся 300 кубометров делятся пропорционально на всех. А вот если Ос показывает 650, Лс 350, то оставшиеся 50 кубометров перерасчитываются только у тех, кто платит по нормативам.
Впрочем, если у вас стоят приборы учета на общедомовые нужды, то расчет иной, более выгодный.

В конце декабря вышло постановление № 354, по которому надо всё считать с 1 (!) декабря. Но как по нему считать неизвестно пока что.
McBurns
***Оставшиеся 300 кубометров делятся пропорционально на всех***

т.е. всё равно точно по счётчику никто не платит?