Автоинформатор
Мой должок:
в большинстве стран мира эталон дорожного покрытия - идеально ровная поверхность. и чем длиннее дорога и чем большую скорость на ней можно держать, тем ровнее она должна быть
но не везде так. кое-где всё наоборот: чем больше скорость, тем больше впадинок, рытвинок, колеечек и т.д.и т.п. специальные дорожные бригады следят за состоянием этих сикильков, чтоб не дай Бог, не сровнялись.
Назовите первый. Можно свой первый. Ну, или тот, что был у ваших родителей. Без разницы.
Vitt
правильно
это "черный ящик" на самолетах, который на самом деле оранжевого цветв, чтобы легче было отыскать в обломках
Девочка
автомобиль на таких трассах при превышении разрешенной скорости начинает либо гудеть, либо петь мелодию
копейка

первый раз услышала, как оно "поет" на трассе в Домодедово, построенной немцами... хммм.... наш отечественный автопром петь отказался, а начал жутко завывать и вибрировать при скорости 100 км/ч
Девочка
эээ, назовите первый - это так спецом, чтобы запутать?
а так-то версии - на горной дороге, на скоростном автобане - чтобы не уснули за рулем))
Irisi4eg
-=чтобы не уснули за рулем=-
именно с этой целью корёжат дорожное покрытие в заданном порядке, чтобы при движении на высоких скоростях автомобиль считывал мелодию с дороги, как игла с пластинки...
Девочка
а первый-то кто был? *в нетерпении*)) Кьюпина копейка?
Девочка
ты меня спрашиваешь? или это был не твой вопрос? )) *ничо не поняла*)))
Irisi4eg
хопа-хопа, простенькое:
4 GOT 10 HEROES
переведите))
Irisi4eg
Четыре года из десяти без хрена (дачная тема)
про што этот топик?
очень хочется блеснуть мыслью, но не знаю тематики обсуждения.
А ты наугад блесни - вдруг клюнет кто. Там уже и тема неважна станет.
Давай помогу, загадаю
САМ. Уил( Билл). Яша.По фамилии Левич.
Вот чо это такое?
Наугад - такого понятия нет.
Есть действие или мысль, которое производится субъектом интуитивно, через априорное понимание ожидаемого результата, под воздействием чистого разума. А есть действие или мысль, которое производится человеком апостериорно, через призму имеющегося опыта.
Я пока не решил как действовать в данном топике, поэтому и спрашиваю про што он.
А как ты это делаешь?? Еще не угадал - кто это, а уже знаешь кто он по нацианальности??
это совсем не сложно когда знаешь, что у него мама родом из Израиля
Упс. Ты и это уже знаешь! тогда тебе прямая дорога - в Квиз! Стань, прости, членом нашей команды знатоков. И отбоя не будет.
Интересно. "Ж*па есть, а слова нету". (с)
Самуиляковлевич
здесь пишут разные вопросы на догадку или на знание, кто хочет, отвечает
вот, например, совсем простенький:
экзамен: испытуемый на глазах комиссии обязан не только продемонстрировать свое умение создавать разнообразные блюда, но и съесть все то, что приготовил.
что это за экзамен?)))
Irisi4eg
ядовитую рыбу на каком-то поварском конкурсе готовят, в Японии
Крыска
не, это не конкурс а прям экзамен на право готовить блюда из этой рыбы)) ну добивай уже, ее название? ))
Irisi4eg
блин, не помню... фугу?.. фуфу?.. что-то вроде...