Irisi4eg
вы все слышали об этом звере так или иначе... И можно додуматься самим ,без всякого гугла..если думать логично...
человек с маской и кислородным баллоном *огрызнулась*)))
Яэтогонехотел
см. предыдущий мой пост про воду и водоёмы
Для особо одарённых - НЕ ондатра
Так и ответим - неондатра, редкой красоты зверь, родственник мексиканского тушкана.
Яэтогонехотел
Неа) Подсказка: был такой широко известный русский литературный герой, в какой-то степени также связанный с одним несчастным ,возомнившим себя психодиагностом... После такой подсказки надо обязательно отгадывать)))
Яэтогонехотел
Что ж ,еще одна подсказка... Вот, например, Сирожа, захотел ты похудеть до 100 кг, изо всех сил старался ,н о похудеть получилось только до 125...Вот как такую ситуацию можно назвать простонародным языком?
ну, чапаев и пустота, котовский там был царь горы, врача, как зовут, не помню))
кот чтоли))
Irisi4eg
Ээээ... Герой сам по себе, Чапаев сам по себе...Герой не с Чапаевым связан, а с отгадываемым млекопитающим...

P.S. НЕ кот)
Iris
Правильно, это не зверь, это - подсказка
Свяжите просто все подсказки МЕЖДУ СОБОЙ
Iris
Ну же, Ирис!... Ну вам осталось полшага до отгадки)
еще бы знать, в какую сторону эти полшага делать...
Irisi4eg
Кстати ,если литературный герой, которого вы почему-то до сих пор н еможете отгадать -худвымысел, то несчастный псевдопсиходиагност вполне реален и нечто в нём опять же указывает на литгероя)
Iris
Герой - кто? Литературный? Русский?
Мне на тему псевдопсиходиагностов почему-то только Достоевский упрямо лезет в голову. Не знаю, почему.
Iris
Нет-нет, гораздо более мелкого масштаба, я бы даже сказал, мельчайшего, местечкового
После слова "облом" из героев вспоминается только Обломов.
Может ленивцы настолько тормозные животные, что за полчаса даже утонуть не успевают? :а\?:

"В случае необходимости ленивцы неплохо плавают. Их скорость в воде — около 4 км/ч."
ну обломов
твои подсказки только все запутывают! )))))))
wsoroka
лошадь тогда *вывела*))))))))
Iris
Что - Чехов? МЕСТЕЧКОВОГО ,я же сказал....
Ладно ,еще одна подсказка - как назвать человека, который делает глиняную посуду?