Кью
выражение "эй ты, шляпа", от немецкого глагола "шлафен /schlafen/" спать
а шляпа-тот, кто что-то проспал, соня

(честно, не подглядывала, прочла когда-то. если это оно)
Irisi4eg
переведи на немецкий и произнеси почти не размыкая губ...
ищи созвучие
Iris
правильно!
Пока вы шляпен, ваш чемодан драпен! :biggrin:
шыкарный вопрос)) в инете нашла
Нижегородец Владимир Гордеев недавно запатентовал идеальное режущее полотно для пилы: новые зубья пилят в два раза эффективнее обычного. Только вот ничего принципиально нового он не изобрел. Эти 1045 зубцов наблюдали многие миллионы людей в течение веков, да и вы, наверняка, видели, если не вживую, так по телевизору. Где же он их увидел?
Кью
Из простого.
Этот тропический цветок, наверное, послужит отличным подарком от парня девушке. Но если последняя хотя бы немного знает греческий - подарок становится весьма двусмысленным.
Irisi4eg
Двойные зубцы. И кстати - это совсем не новинка. Еще в прошлом веке делали похожие.
Ушелец
вопрос был "Где же он их увидел"))
а про индиго правильно?
Irisi4eg
Про индиго неправильно, если это ответ на "ребенок света". )))
Повторю вопрос, выделив его. Как в русской научной литературе будет переведено китайское выражение, состоящее из двух иероглифов "ребенок свет".
А где он увидел - знаю только по гуглу. Сам вряд ли допер бы. А про пилу с двумя рядами зубов в разные сторны где-то читал.

PS. Ответ на мой вопрос - это широкоизвестный термин.
Ne budu ni kem
да это-то орхидея/яйцо, гы
а вот ребёнок свет я зависла
Девочка
нп
вопрос: вьетнам. сейчас самый распространенная причина несчастного случая и как следствие травмы и смертность - мокики. а какая причина была до распространения мокиков?
Девочка
Да и тебе и Алексу про орхидею.
Ребенок - это не только рожденье, это еще и маленький, хотя там и рожденье можно впихнуть... И потом обрати внимание, что я упираю на "научную литературу". Термин общеизвестный, но в первую очередь научный.
GuimpLena
Велосипеды? Первое, что приходит в голову перед мокиками?
GuimpLena
да поди ТБ не соблюдают на производстве/строительстве...
Кью
подсказка! с этим связан самый яркий символ вьетнама
Ушелец
Давай еще на-водку.:миг:Что-то уже мозг кипит.
Ушелец
А где он увидел - знаю только по гуглу.
ну так ответь уже *изнемогает*))))
Irisi4eg
все верно догадались. Осталось самую малость - по порядку расставить)))
эх вы)). по порядку - это по карте с севера на юг или наоборот, сверху вниз или снизу вверх.
GuimpLena
а что там за символ?
рис, плетеная шапочка, нац. халат?