Кто хочет переехать из России в Таиланд ?
202700
1000
Новинка
глупая ты нерпа, Новинка!

не тайская я патриотка, а БЗ-шная
я ж практически на абразуру тайскую бросилась ради БЗ, а тыыыыыы...

не поняли меня здесь!
ухожу!
Новинка
Уржаться можно: личное мнение горстки эмигрантов - оказывается, называется "объективное".
Крыска
Мне другое интересно: какой итог обсуждения удовлетворит ТС-а? Чтобы его слово осталось задним? Чтобы мы дружно признали, что мы лузеры, а он на коне? Какие еще есть варианты?
Шлёндра
ухожу!
--------------------
В Тай? Пешком?
презумпция
Я думаю, что поскольку тема топика давно не актуальна, а последние страницы через раз практически флейм, то вариант один — закрыть топик. Иначе эту песню не задушишь, не убьёшь ещё долго.

Ругайтесь на здоровье. Ещё почти сто постов есть.
Крыска
какой горстки? всего один член.... и тот... *махнула рукой*
презумпция
Мне другое интересно: какой итог обсуждения удовлетворит ТС-а? Чтобы его слово осталось задним? Чтобы мы дружно признали, что мы лузеры, а он на коне? Какие еще есть варианты?
Нет, вы не лузеры. Оставшись в России, вы можете утешать себя тем, что вы выбрали сложную и тяжёлую жизнь, и это может закалит ваш дух. (особенно суровая жизнь в сибирском климате) Я слышал такое выражение "кто пожил в России, тому уже ничего не страшно и он выживет в любой стране мира".
А то что я от вас хочу, это просто признать правду, что, мягко говоря, Россия не идеальна, и те кто уезжает в другие страны как правило находит более счастливую жизнь.
Ну а извинения за многочисленные оскорбления в мой адрес, за то что я всего лишь говорил неприятную вам правду, просить не буду.
bertweg
Вы путаете комфорт со счастьем. Да, иной раз они неразделимы, но и по врозь встречаются не так уж и редко.
bertweg
пипец. В Патайе море грязное из-за русских туристов. Вот что русские туристы сделали чистому морю? и как там наплодили много быдла?
Ну понятно что тролик сроду не был в таиланде, но видимо и все остальные писатели в этом топике тоже. Но как пишут, как доказывают, что родина она всего дороже. Да куда там. Была бы возможность все бы свалили отсюда, только конечно не в тай, откуда рабы пачками едут в россию в одном тазу по морю в грозу ибо в тае нищета и голытьба. Ну а плохо вот в Австрию уехать? или во Францию?
GuimpLena
...вот если кто-нибудь взял и увёз...только не в ЮВА, конечно...
а самой начинать опять всё сначала уже просто сил нет...
настолько, что уже и не тянет никуда
GuimpLena
Какая Австрия, Тогучин через Буготак, вот куда ночью, на шестерочке, с киТАЙСКИМ термосом и песнями Сектора Газа! Троляшечку тоже возьмем, пусть про щастье райское-тайское чешет:)
Девочка
Дочи пусть едут, а ты тихой сапой туда вроде няньчить ))))) потом побыстренькому встретила там милого дедушку и поженилась ))))) а в тай в декабре-январе кости греть. Ну как план?
GuimpLena
гы
дочи патриотки
им здесь нравится
они верят, что если пахать, как мать, то и здесь всё в норме будет
и, самое интересное в том, что ведь пока-то так и есть
зарубеж едут те, кто хочет работать, а нет здесь возможности работать в полную силу
те, чья зарплата не соответствует результату работы
те, кто не хочет работать, а надо, чтоб комфорт в жизни был, бездельники короче
это я не о стариках типа нас (у нас уже другие причины), это я о молодёжи

а у моих пока разочарований в этих планах нет
ониумеют пахать, любят пахать, пашут, возможность пахать есть,возможность получать за эту работу есть
Девочка
нормы у всех разные еще.
GuimpLena
запросы типа
у нас материальные запросы скромные, да
Девочка
ну не в скромности дело. просто каждому в этом мире свое. Я бы уехала скорей потому что больше возможностей для какого-то движняка. А кому-то важно поднять пятерых деток, им движняк мой в пень не уперся. И вот тайский остров с его шаг вправо - шаг влево и одни и те же рожи мне надоел бы через неделю, а кому-то рай какой-то.
GuimpLena
ну в этом смысле да, леге путешествовать, это так
я об этом не подумала
может, уже наездилась-насмотрелась и сейчас меня как-то больше к природе тянет
в палаточную жизнь
а может, это временно
Девочка
те, кто не хочет работать, а надо, чтоб комфорт в жизни был - а так разве бывает?Вот ни разу не слышал о счастливых людях живущих на пособие среди маргиналов.
Девочка
я не могу залипать "на природу" ну ехать куда-то и зависнуть на ой как красиво. КРасиво, дальше что? надо ехать дальше или обратно, что смотреть-то полчаса. Мне нужно чтобы было какое-то действие
karlrar
уровень пособия в неметчине, например, позволяет жить прилично, не работая
и даже путешествовать
GuimpLena
когда не просто смотришь на красоты природы, а жившь в ней, то во мне молекулы как-то так выстраиваются, что в организме и в душе всё как-то востанавливается, наполняется новой силой, ещё больше её становится, чем раньше...ещё музыка так действует...
а потом уже, когда восстановился, уже можно и дальше бежать
bertweg
Россия большая страна с не менее и я бы даже сказала более приятными местами проживания, чем Тай, с его жарким и влажным климатом. Отдыхать да, иногда, но жить :dry: . А какая у нас осень :смущ: А вы кроме Тая еще где-нибудь были? Италия, Испания, Индия, Китай ...?
Девочка
Сомневаюсь.Если Вы там работали и вас уволили то в течении года 57 процентов от зп. Потом 350 евро на человека.Да на еду хватит не более.И жить в социальном жилье имхо малоприятно.Видимо для кого то это и есть безбедная беззаботная жизнь)
karlrar
видимо
едут же
переехав из россии, годами живут на социалку, даже не пытаясь пойти работать...