Кто хочет переехать из России в Таиланд ?
202660
1000
Девочка
В Америке целые городки живут на Велфор. Поголовно пьют траву курят.Городки убогие.Сам проезжал мимо.Стоит ли туда уезжать что бы так жить.К сожалению что бы хорошо жить приходиться много работать.Если капиталов нет)
karlrar
сравниваются не работающие и неработающие доходы одной страны
сравниваются работающие одной и неработающими другой
или неработающие в обеих
то ессть, вопрос рассматриваетсяв плане, где лучше не работать
вот
Девочка
не работать лучше конечно в таиланде, а не в неметчине. В тае очень много людей, которые спят на улицах и им не холодно, еду можно брать у лам или отобрать у обезьяны. В европе так не погуляешь, там на улице не поспишь, а жилье и комуналка стоят больших денег.
GuimpLena
вот тайский остров с его шаг вправо - шаг влево и одни и те же рожи мне надоел бы через неделю, а кому-то рай какой-то.
--------------------------------
О! Хорошая мысль. :agree: Да мне любая страна кажется маленькой после своей. Наверное США и Канада бы меня устроили в плане размаха просторов. Ну США мне не подходит ментально. А вот Канада... Хотя такие севера и просторы и тут есть. Так и нафиг получается ехать туда на ПМЖ?))) Не, тут остаюсь.
А вот списочек стран, где б я хотела свои глаза и душу потешить в качестве гостя, есть. Нет денег :biggrin:
Новинка
Единственное, что хочется добавить: с американским или шенгенским паспортом путешествовать по миру намного веселее. Это единственное, что я бы рассматривала как плюс, планируя выезд туда на ПМЖ.

Остальное всё примерно одинаково. Как зарабатываешь - на такой уровень и живёшь, во всём мире так.

Другое дело, что в Европе или Америке, честно работая и получая зарплату, ну всяко не будешь жить за чертой бедности, как тут. Вот за этим многие и едут - чтобы получать как тут и даже больше, но не работать вообще.

350 евро на рыло - ха! Здесь бы такие деньги на каждого члена семьи, да многие жили бы как короли.
Крыска
ну давай посчитаем про здесь и короли:
350 евро - это грубо говоря 14 000 рублей на рыло. из этих денег нужно как-то заработать себе на жилье? снимать жилье? оплачивать коммуналку, одеваться (а у нас как ни крути три сезона, а не два как в европе), передвигаться на транспорте и (что немаловажно) кушать. Еще для королевской жизни хотелось бы мебель и бытовую технику в дом, за ребенкин детский сад/школу заплатить, выйти хоть раз в месяц всей семьей в кино, ну и хоть раз в год поехать к морю и вот последнее к морю быстро съедает полгода королевского существования.
GuimpLena
Нет жилье им оплачивается государством.Так что это их чистый доход)
GuimpLena
Да нормально. Если семья с двумя детьми, то это получится 56 тысяч в месяц. Полно семей имеют доход значительно меньше, и вполне нормально живут.
karlrar
жилье же оплачивается не постоянно, а временно? или всем кто захотел начали жилье оплачивать?
GuimpLena
До того момента конечно пока работу не найдешь.
GuimpLena
У меня жена племянника уехала в Германию несколько лет назад. Ей дали жилье, малышу детский сад, ремонт сделали за счет ... ну вобщем за счет Германии))) И мебель, и сразу пособие, которого ей в принципе хватало на жизнь. Но она все равно выучила язык и работает воспитателем в детском саду) Жить можно. Но если бы был жив Димка, никуда бы она не уехала. Просто с тоски уехала, молодая вдова - 27 лет.
Новинка
Я слыхала, что пособия на детей, родившихся уже там, намного больше, чем на тех, которых привезли с собой. Поэтому семьи, которые рожают ещё одного ребёнка там, вообще могут жить безбедно. Кажется, речь шла именно о Германии, если ничего не путаю.
Новинка
Да все верно.Не такой уж большой процент маргиналов везде готовых все жизнь жить на подачки страны проживания.
Крыска
*****! ******! Такие деньги у нас не все честно работающие получают - и я не об уборщицах говорю, а о квалифицированном и нелегком труде.
*пошла материться на крыльцо*
презумпция
Плюс бесплатное образование, в т.ч. высшее, например, в Чехии, навскидку.
Язык похож... Климат всяко лучше нашего... какой, на фиг, Тай?.. :-)
Крыска
Дочь получила первую зарплату в муз. школе - вместе с премией ко Дню учителя 11 с копейками (з/п около девяти). Ну мы дома офигели от радости - это понятно, но ее преподаватель в колледже (с вышкой и стажем не менее 20 лет) получает 13, там же препод без вышки получает меньше нашей красотки (т.е. у нее хорошее место). Учителя-дефектологи получают у нас 7-8 тысяч. Учитель музыки у старшего сына (вышка, 40 лет стажа, зав. отделением) - девять.
Откуда у меня возьмутся хорошие слова после этого?
презумпция
презумпция, сколько у тебя комуналка? а сколько стоят у вас помидоры? вот просто помидоры?
karlrar
а если вообще работу не найдешь? понятно, что какое-то время тебя государство поддерживать будет
Крыска
вот все где-то что-то слышали, у всех родственница матери подруги со стороны отца куда-то уехала и живет безбедно.
GuimpLena
Ну если я не уехала, как могу писать от своего лица)) Из моих близких - только один человек, и то с горя.
GuimpLena
Коммуналка (электричество, вода, телефон, вывоз мусора) - порядка трех. Плюс дрова. (Для меня, впрочем, минус компенсация на некоторые позиции.) Помидоры ХЗ, покупаю редко - немного своих и угощают.
Во, про мясо/фарш могу сказать - в среднем около 300 плюс-минус 30.
Новинка
ну так везде хорошо, где нас нет. И то что можно жить на пособие безбедно - очень сомнительно; с голоду может и не подохнешь, но вот про безбедно. И родственница твоя что-то на работу устроилась ибо хочет жить лучше чем "безбедно".
GuimpLena
Наверное. Она девушка деятельная.
презумпция
я вот во франции не смотрела сколько стоит фарш, но вот посмотрела сколько стоят на уличных рыночках помидоры от 3 до 5 евро (франция! там теплее и совсем не страна рискованного земледелия), хлеб! он стоит столько, что вообще страшно, яблоки от 3 евро, в аптеках все также. ПРоезд в метро и автобусе - 2 евро.Ну вот и считаем: если два раза в день проехать на метро 4 евро, а дней в месяце 30 (в европе тоже 30 как и у нас), то что-то 120 евро вынь да положь на проезд, а как помним пособие на шикарное проживание нас обрадовало в 350? То есть помидоры будем есть безбедно, но по праздникам.
GuimpLena
Фигли безработному каждый день кататься туда-сюда? :улыб:"Ковыляй потихонечку". Да и цены ты называешь парижские, а у нас провинциальные. В Москве, поди, тоже еда в целом окажется дороже, чем в моей "деревне".
А вообще, не в том суть. Ясно, что пособие не манна небесная, но когда люди РАБОТАЮТ и столько не получают - вот тут становится, мягко говоря, обидно.