Кто хочет переехать из России в Таиланд ?
202642
1000
bertweg
На вкус и цвет товарищей нет - вам нравится в Тае, нам нравится здесь. И пусть каждый останется при своем мнении. Это будет гораздо мудрее, чем поливать оппонирующую сторону помоями, одновременно превознося свою вторую/третью/четвертую,гм, родину до небес, сравнивая ее с раем и т.д. и т.п.
bertweg
Вы тут нас не агитируйте за свои капиталистические пряники с вареньем.. Валите если хочется, только нужно понимать четко для себя, без заблуждений, что валите вы из страны в которой родились, только потому, что вам здесь тяжело жить и перспективы вы никакой не имеете и иметь не будете. СМибирь она изнчально не для слабаков была

Так что никого не лечите, собирайте потихому чемоданчики и адьё. Письма писать необязательно, мы здесь люди взрослые, плакать не будем по вам.

А за быдло и за педриота, хотел вам убогим написать, но вы этими словами сами себя показали, ушлепки безродные..

Езжайте уже с богом.. он вас любит даже такими..
iddqd
Да ладно мелкие людишки захотели на песочке поваляться.
А вот наша россеская ылита. Разные МихАлковы, Абрамовичи. Пяткой в грудь какие они русские. Креста некуда ставить уже всё в крестах. А рожать в СанФранциско. Детишек по Англиям, бо в этой стране плохо воняет.
Даже деньги-то и то брезгливо принимают, сразу же в Куршавели на свежем воздухе проветрить.
wsoroka
Так это такая же шушера, как наша новая сладкая парочка из этого топика.. Чуть что - чемодан в руки и на пароход..
iddqd
Ну понимают, что вполне может быть и так - "под руки и на пароход" Да и то в лучшем случае, а в худшем - "рукавички шить"
iddqd
Знаешь, а ведь этот топик (и мой некоторый опыт личный) показывает, что в Тай-Рай, как правило, хотят уехать мужчины.. Не в этом ли большАя часть ответа на вопрос - почему?
Хоть мужчин и немного меньше, чем женщин (в чем я лично сомневаюсь - разве что к 50 их становится меньше, а снйчас я как-то не вижу, чтоб их вокруг было мало)), а всеже за лучших женщин нужно бороться, конкурировать с другими и быть лучше соперников... У некоторых это не получается, наверное. А тайки - они такие покладистые... а солнушко - это только дополнение... к легкому сексу, за который не нужно бороться)

Было бы у них здесь у каждого по красотке Лин... или простопо Маше-Свете - фиг бы он в Тай стремился! Постороил бы здесь теплый домик для своей любимой и в теплые страны выезжал бы только греться и зырить на туземок - какие они прикольные. И даже слюни бы на них не пускал, потому что рядом свой шЫкарный самовар и все оглядываются))
Наверное, не выдерживают они конкуренции здесь. Я не поверю, чтоб молодой мужчина просто так хотел рая - без секса.
SkwоT
Вот до чего разный опыт.
У меня в окружении как раз женщины про теплые страны грезят.
Есть ещё одна семейная пара, у них ипотеки еще три года - каждый день зарубки ставят до свободы и покупки билета. Ещё пара семей уехала в течение прошлого года
SkwоT
из написанного тобой что мужики туда хочут только из того что там им не откажут... вопрос у меня к тебе.. ты думаешь им тут отказывают?
SkwоT
>к легкому сексу, за который не нужно бороться

Вот ты про себя скажи. У тебя-то секс лёгкий или тоже с трудом, с разрывами. В смысле с разрывами с Родиной.
БарагозниК
Я писала про лучшую, а не про каждую)
Я надеюсь, что ты понимаешь разницу)
SkwоT
Т.е. лучшая - это та, за которую жизненно необходимо бороться?)
Это скорее, золотая. Типа медаль :biggrin:
yxx
Лучшая - это за которую нужно напрячься, чтоб её получить)) А не которая сама падает, как перезрелый или подпорченный плод, в твои ленивые объятья)
SkwоT
Имхо, тут есть только корреляция с легкодоступностью/недоступностью. Но никак не с лучшестью/худшестью
yxx
Охотники меня поймут)
Лучшая рыба или дичь - которую сам добыл)
И они охотятся, хотя можно и в магазине купить такую же.
SkwоT
я надеюсь что ты тоже понимаешь, что там никакой разницы?! :ухмылка: данное фантазийнодраконовское высказывание можно послать в тай по поводу разности:)
SkwоT
а как будто кто то их дарит?!.. Сквот ты сегодня далеко не в ударе:):смущ:
SkwоT
- А это ваша девушка? Или жена?
- Что вы, это всего лишь дичь....

:respect:
БарагозниК
Сквот ты сегодня далеко не в ударе:)
-------------------------
Я очень люблю обсуждение меня - звездной ночью за бокалом вина на крыше шЫкарного отеля, посверкивая свежеподаренным бриллиантом на мизинце...
А здесь, вообще-то, про Тай и Рай.
Извольте скрипеть по теме, господин зеленый...
SkwоT
Не хочу в тай ни на разок ни на больше... Сквот переставай уже..:улыб:
БарагозниК
А я б съездил посмотреть. Ток жена не пустит.
БарагозниК
Переставаю)
Ты в Тай хочешь? И зачем, если хочешь?
SkwоT
не хочу я в тай, че я там не видел... я на рыбалку хочу на наших моторках.. на обяшке и на казанке... под мотором на симан за большой щукой и кострюками...
SkwоT
Раз вы любите философствовать, давайте пофилософствуем.

Должен ли человек испытывать угрызения совести если он зарабатывает деньги честно и живёт в райском местечке под пальмами, солнцем и морем, в то время как его соотечественники ведут суровую борьбу за существование в России ?
Может ли человек получать кайф от жизни если например знает, что где-то в это время в африке дети умирают голода, или в России нищие просят милостыню ?

Не является ли плохим поступком с моральной точки зрения иммиграция в другую страну где человек будет жить более счастливо и полноценно, но при этом в это время его соотечественники будут мучиться в России ?

По моему мнению нет. Наличие "совести" и "морали" более свойственно людям подверженным стадному чувству. Мол "как все, так и я должен жить". Менталитет сформированный у русских людей со времен Советского Союза.
Да, человек должен помогать при возможности другим, но при этом не должен забывать и про себя. Это также как например врач, который разделит болезни со своими пациентами (заразится от них) сможет гораздо меньше им помоч, чем здоровый врач.
И находясь в прекрасном настроении в Тайланде, у человека может появиться в голове гораздо больше добрых мыслей, в том числе и о помощи нуждающимся людям, чем если он будет хмурым и злым живя в России.

И тем не менее велико желание всегда у русских людей осуждать людей, которые живут лучше их. Традиционно в России не любят иммигрантов, опять же из-за старого советского менталитета, считая их "предателями".
В то время как например американца переехавшего куда-нибудь в Европу вряд ли у жителей америки подвернётся язык назвать "предателем".
А знаете почему ? Потому что и в США, и в Европе примерно одинаковый ХОРОШИЙ уровень жизни. Поэтому никто ему не завидует, что он переехал в Европу, и относятся к этому абсолютно нормально.

То есть главная причина ненависти россиян к иммигрантам, потому что иммигранты уезжают туда где ОБЪЕКТИВНО ЛУЧШЕ чем в России. И как бы бросают своих соотечественников оставаться в суровой российской действительности, а сами едут наслаждаться жизнью.
А таких стран подавляющее большинство. Даже Азия считающаяся "третьим миром" гараздо более привлекательна для жизни, чем Россия. Главная причина потому что Россия самая холодная страна в мире. (не считая Антарктиды:улыб:) Вторая причина, наверное потому что в России много преступности, наркомании, быдла, негодяев, традиционно антинародная власть, чиновники и т.д.

Получается, что русские люди считают что их соотечественники не имеют права на хорошую жизнь. Это похоже на банальную "черную зависть", свойственную людям с низким уровнем развития.