Кто хочет переехать из России в Таиланд ?
202708
1000
презумпция
нет, в москве еда вполне похожа на нашу еду по цене (если не кушать конечно по ресторанам) понятно, что безработному лучше всего из дому не выходить и тогда можно очень сэкономить на еде или вот на мыле тоже, дома-то и повонять можно. Только это мало похоже на безбедное существование.
презумпция
Ирис! Ингрид! Саша! Фед!
идите сюда, расскажите всё из первых рук
здесь вторым не доверяют
GuimpLena
Я только о том, что у них беднота - это те, кто попал в сложные обстоятельства, или телепень, или маргинал, а у нас - нормальные работающие люди с руками и головой.
презумпция
ну вот бы ты почитала Машу из Барселоны про их нонешнюю безработицу и как у них на заводе половину сократили и как люди выходят на улицы с забастовками. А всем нужно платить за жилье и детей кормить
презумпция
Да в Москве, если не проездной на погода, а одна - две поездки, метро дорогое - 28 рублей за одну. В Питере на рубль дешевле (27 р) . Но по таким ценам ездят только приезжие, у москвичей и понаехавших - у всех проездные.
Девочка
Про жизнь в Таиланде очень много было на дневниках у Флер с сравнениями по различным коммунальным платежам, стоимости жизни, а про жизнь на Туретчине у Аты.
GuimpLena
Ну до этого-то они работали же? И зарплату получали приемлемую? Не шиковали, а теперь вообще придется "пояса затянуть", но, полагаю, до этого нормально жили. А теперь прикинь, каково жить на те деньги, о которых я писала, длительное время. То есть с учетом того, что человеку помимо еды, квартплаты и временами одежды еще и, хочешь не хочешь, нужна бытовая техника, мебель и прочая фигня, которая в подобный, с позволения сказать, бюджет залезет только в масштабе "один к десяти".
А когда все это свинство (да, учти, что не только зарплата низка, но и в целом всё финансирование, то есть условия работы тоже убогие, и ремонты за своего отпуска и средств учащихся и ты пы) полируется еще и высокомерным, а то и хамским отношением вышестоящих лиц, то становится и вовсе кисло. Я тут, побегавши по своим дежурным темам, впадаю уже в тоску от того факта, что людям не то что не платят (нормально) за работу, но еще и норовят их покритиковать да попинать за то, что того и сего не делают. И за все косяки системы, кстати, "расплачиваются" тоже именно те, кто работает.
Ech_Aleks
Во Франции тоже проездные у всех местных.

Я присоединюсь к Презумпции. В Европах-Сев.Америках (я не про Португалию, еслиф чё) бедные - это те, кто не работает. И работоать в госсекторе (в Европе) считается большой удачей для среднего звена, потому как отпуск длиннее и карьерный рост интереснее. А в России бедные те, кто работает в госсекторе. Бюджетник - ругательство. Я бюджетник, и если я не подрабатываю в двух-трех рыбных местах, то мотаю сопли на кулак (пошла мотать, ибо в этом семестре подработка накрылась)))
SkwоT
Прикольное такое "утешение" на днях обнаружила. :biggrin:
Зашла в одну силовую структуру к приятельнице - и приужахнулась состоянием их, пардон, туалетов. Которые явно выдавали то, что при желании можно было разглядеть и в кабинетах, но не так наглядно, - те же "сопли на кулак".
презумпция
Лен, всем плохо и всем сложно. Я сильно за то, чтобы повысили зарплаты бюджетникам и пособия всем остальным, но говорить о том, что там вон оно че, а здесь нам вон как плохо можно, но бессмысленно. Их 350 евро и наша жизнь разные.
GuimpLena
И то так. Просто обидно именно за наших работяжек.
презумпция
за работяжек везде обидно, но чтож теперь раз мы такие не олигарши
GuimpLena
Ага. Хочу в следующей жизни быть кошкой: помурчал, об ноги потерся - и все, вопрос с обедом решен. :biggrin:
презумпция
опять же а если не заладится и будешь кошкой помойной? и вроде хорошая будешь, и добрая, и ссать где попало не станешь, а жить будешь на помойке. Сильно охото?
GuimpLena
Это нам помойка, а диким животным - раздолье. :nom:
Главное, чтоб помойка была забугорная, а не нашенская. :biggrin:
презумпция
ну будет тебе забугорная. Сомали подойдет?
презумпция
те забугорные помойки не лучше нашего воняют (их просто чаще увозят), и еды там меньше... в основном пакеты из под еды
Erofey
А как же тамошние фриганы?
презумпция
не ну а че? сейчас житуха не нравится. хочешь быть кошкой заграничной. крибле-крабле-бумс желание исполняется
презумпция
...и фриганы там есть, но они улыбаются, просят копейку (то есть цент)... или не просят, сами забирают))) (это тоже есть), в общем в помойках они не возятся
GuimpLena
Вот тут понапишите, а ТС придет, а 1000 постов уже есть и писать ему свои опусы будет негде. Таша бдит))
Крыска
Плюс бесплатное образование, в т.ч. высшее, например, в Чехии, навскидку.
Язык похож... Климат всяко лучше нашего... какой, на фиг, Тай?.. :-)
Да, Тай не для работы и учёбы, а для отдыха и наслаждения жизнью. Подходит идеально для тех кто работает в
интернете. К примеру поработал дома, и пошёл на пляж валяться. Даже просто вышел из дома, - солнечный день, вокруг пальмы, и уже душа радуется. Райская жизнь. Каждый день как отдых, как праздник. Да и жить тут можно получая многое за малые деньги, к примеру я снимаю большой дом с двумя комнатами, ванной, кухней, телевизором, интернетом, холодильником, печкой, всего за 8000 руб. (бат) . А некоторые люди снимают виллы за 15-20 тыс. В Европе такого нет.

я не могу залипать "на природу" ну ехать куда-то и зависнуть на ой как красиво. КРасиво, дальше что? надо ехать дальше или обратно, что смотреть-то полчаса. Мне нужно чтобы было какое-то действие
Ну действия тут тоже есть. Дискотеки, бары, различные пати, мероприятия, общение с людьми и т.д.

Насчёт уровня жизни - в Европе да, можно жить и на пособие безбедно. Но цены там гораздо выше чем в Таиланде. Ещё тут в Таиланде много пенсионеров американцев,европейцев , которые живут в Тае на ПМЖ (потому что пенсии у них огромные, а российских пенсионеров естественно нет).
Европа хороша тем, что там живёшь в цивилизованном, демократическом обществе, в комфорте, безопасности. Тай хорош климатом и ощущением счастья от того что кругом позитив и веселье. В Европе веселья нет, там я думаю будет скучно. Но при этом там свои плюсы, там будешь "своим", а в Таиланде ты всегда чужак. Когда мне надоест чувствовать себя туристом - перееду в Европу.