Upjohn
Из поколения в поколение можно передать традиции , но не любовь.
Научить можно житейским мудростям в отношениях между супругами... но чувства могут возникнуть, могут - нет
Инэсса
Вот даже вы не поняли)
wsoroka
Ты меня печалишь))
Мне вот бабушка сказала, что замуж надо идти столько раз, сколько позовут)) И не думать про камни.
:yes.gif:
Но это нам, вам-то страшнее...
ладно уж) главное - все живы и еда есть.
(*оптимистично ушла пить чай
Инэсса
Да потому что вы снова о своем - любовь как половое чувство) Любовь это совсем другое. Говорю же, все путают.
SkwоT
Очень мудрая твоя бабушка. Все очень правильно сказала.
Мадам_Помпадур
Ну если в таком вот облегченном формате, то для гармонизации своего внутреннего "я", принятия самой себя, обретения любви к себе (а затем и к ближнему) и в конечном результате - обретения счастья.
SkwоT
Мне кажется, для современной женщины это нормально и обычно - не представлять жизни без удобств (а для некоторых и без ухоженной внешности)
А как же тогда получается что это плевок в сторону Анжелики, Гермашишки да и вообще накрывает волной почти все БЗ? разве нет?
Upjohn
половое чувство это любовь, а Вы про ЛЮБОВЬ с большой буквы :улыб:
SkwоT
То есть мне же тоже можно всех так называть? ну или другими словами. мне прям ясность нужна. а совет модератора он не просто совет, он прям руководство к действию.
Upjohn
> какая то совместная программа выполнена

Программа эта объявляется выполненной почему-то только после распада. Жульничество, короче.
Нет программы, нет цели - в смысле некоторого объекта - есть сегодняшний день. Если ты сегодня хочешь продолжить пару, то полдела сделано. Но не обольщайся, нужна ещё и вторая половина.
увалень
Любовь не может быть с большой или маленькой буквы. Любовь вообще от буквы не зависит) Детский сад...
Upjohn
отнюдь, имел ввиду "вселенскую" Любовь, о которой Вы говорили, выделил ее большими буквами, что именно она не зависит и безусловна, но видимо теперь меня не поняли ))
Инэсса
А я согласна с Джоном.
Любови той самой, что движет солнце и светила (С) учат-воспитывают-передают традиции, потому что умение любить дается трудом души и ума, вместе.
И, кстати, никуда это не делось - книжки и бабушки же нас учили и кой-кого даже научили, значит, не прервалось...
увалень
да как понять-то? чтобы любить любовью вселенской нужно быть и персоной неменьшего масштаба. да и понять так просто не поймешь.
SkwоT
Да Лен, любить надо учить примером.
Upjohn
С эзотерической точки зрения порой объясняют распад тем, что какая то совместная программа выполнена. Пора идти дальше, но с кем то другим.
Разделяю эту точку зрения. Впрочем, она верна не только в отношении брака, а вообще с точки зрения выполнения задач на протяжении всего жизненного пути (в т.ч. кармических).
Как связна уверенность и принятие Я?
что значит принятие Я? Я люблю себя с толстой жопой? Зачем ее худеть тогда...логично. Т.е. Вы считаете что стремление к любому улучшению должно лечиться принятием Я? Тогда и делать не надо ничего. Принял себя каким есть полюбил и сиди на БЗ 24 часа в сутки.
Upjohn
В этом секрет популярности порнушки. Пример любви. Доходчиво, разнообразно.
увалень
Ну извини, может и я тебя неправильно понял.
wsoroka
> В этом секрет популярности порнушки. Пример любви. Доходчиво, разнообразно.

Конечное число вариантов. Когда то все равно надоест.
Мадам_Помпадур
Нет! На БЗ все ухаживают за собой как считают нужным и красивым)
Стандарта ухоженности все-таки нет для разных людей.
Как я считаю, каждый вправе использовать свой стандарт в этом деле - ухода, моды и проч.
Upjohn
согласен, такой любви к сожалению не учат, раньше в советские времена хоть какое-то зачаточное учение было замешанное на патриотизме, общности, а теперь совсем упадок, ну на мой взгляд конечно
ты и парочка твоих друзей не можете НЕ произнести мое имя практически в каждом постЕ...впечатляет)))
это любоффф товарищи:смущ:
SkwоT
Стандарт на то и стандарт что он задан извне и является мерилом. А не у каждого свой. Как на выставке собачек. Не каждый владелец имеет свой стандарт красоты для собачек, а уже есть прописанный. Да, те кто под него не подошел, те тоже милые хорошие собачки и Гумилева знают. Но не стандарт.