Kandelyabr
Здесь мне делать больше нечего:улыб:
даладно? :rofl:
Marrrka
На самом деле тут "худее" меня достаточно, это просто мем такой, для некоторых. :biggrin:
Таша
Спасиб, Ташенька))) вот мое котейко сейчас, извини за качество
Таша, а чуешь - с появлением Девочки будто снова у камина, дажеж?
Marrrka
Классическая серо-полосатая, только лапочки белые.:улыб:
Будто... но камин для меня всё-таки там, внизу.
Таша
Всем доброутречко! ' всем приготовила бутербродики с мяском и сыром, вскипятила чайник, сидит в уголочке с кофием:бебе:
Marrrka
Утром и вечером, когда все спят, а мы с кошей сидим в кресле, пьем кофе и вяжем, мечтаем с Аськой о цабаке. Договорилась с нею за лабрадора - обещала щенку глаща не выцарапывать, роялку его не тырить. Назову Пукс или Бумер.
Доча настаивает на таксе. Потому что 'хорошенькая и длинная'. На предложенное имя 'Сосисочка' у меня уже аллергия. Кошка тоже негодует, но в основном противится породе: боится, что такса будет на Асеньку охотится, я опасаюь, что в доме начнутся кровавые баталии разновидовых животин.
Сын хочет козла. Сначала, правда, хотел козёла, но мама быстренько привила ему русскую грамотность. Поэтому остановился на козле. На кой ляд ему бэкающее трудновоспитуемое чудовище дома - пояснять отказывается. Но кормить будет морковкой)))) Назовет козла незамысловато: Козел.
Marrrka
Лабрадоры глуповаты и грызливы до старости. Видела в гостях полдвери и полдивана - остальное съел лабрадор.

Таксы гении, к тому же, они бывают гладко-, жестко- и длинно- шерстыми. И в трех размерах: стандарт, карликовые и кроличьи. А это уже выбор.

Вот моя в детстве.
Пeппи
кинологи предупреждают, что маленькие породы такс....сильно подвержены к тому что у них с возрастом сильно колпак срывает.Прям вот чота...меня прям отговорили...тоже хотел таксу своему мелкому.Теперь посмотрев статистику(в кинологическом центре дали) сильно думаю :безум:
Пeппи
Хорошенькая какая)))) как игрушечная!
Боюсь, что цабак будет две. Я долго колебалась, на какой породе остановиться. Лабрадоры любят детей (понятно, и как воспитаешь) и не требуют особой дрессировки. Я хочу друга детям, а от грызни и царапанья кошка отучена еще в раннем детстве , справлюсь поди.
В общем, к собаке должна, как говорится, лежать душа. Может, увижу какуюнить морду и влюблюсь :wub1.gif:
Marrrka
ну не совсем оно и доброе...утро это...ну ничего день будет добрым) :biggrin:
Marrrka
Кавказца бери. У него грудь волосатая. )))
Кoлька
А что конкретно-то говорили?

Моя сейчас уже старенькая, но, собственно, ничуть не изменилась с юных дней. Серая кардинальша, манипуляторша и властелинша мира:). Но это потому, что мы ее безобразно избаловали. Но в целом и итого, в доме ничего ни разу не испортила, никого кусать не пробовала. Кошки, конечно, ей не нравятся, но не нападает, тк по размеру даже меньше их:)
Marrrka
Моя как раз кроличья, самая мелкая.
Пeппи
Я тоже не единожды слышал, что у такс срывает крышу часто. Причём это не зависит никак ни от воспитания, ни от отношения. Просто переклинивает и всё. А как именно? По-разному. Когда у человеков башня плавает, она тоже по разному плавучая.
ты прав. Такса, несмотря на размеры, серьезная, не декоративная собака. Она охотничья порода, требует воспитания и специальных тренировок. В противном случае они могут быть очень агрессивными (в основном к другим мелким животным, это инстинкт).
Странно что тетушки не удосужатся даже почитать немного про породу и берут их как диванных собачек. лучше бы шпицев брали для развлечения.
Marrrka
тоже хотела таксу...но представила как эту милую сосиску будут мучить дети и взяли маленького жорика)))
нужно читать про собак и выбирать, что подходит тебе по характеру) да и вообще, когда увидишь поймешь сразу, что твое)))
Пeппи
А что конкретно-то говорили?
НУ во перых про сеттеров и лабрадоров- порода вырождается, если есть время заниматься лечением собаки после 5 лет ...бери. Т.е. у них после пяти лет много вяских проблем со здоровьем.Из-за вырождения пород.Всё не буду перечислять...
По таксам...конкретно если заводить, то рекомендовали обычную породу...карликовые и вообще мелочь которые-тоже имеют очень большую склонность к тому что просто сходят с ума собачки...тоже какая то генетическая проблема.
Так что мне и животину жаль...и мелкий ж, сильно будет переживать если что случись с животинкой.Понимаешь?
Так что вот серьезно изучаю все аспекты.Плюс...ещё не маловажный аспект это обстановка вокруг собакина...понимаешь о чём я?:миг:
Странно что тетушки не удосужатся даже почитать немного про породу и берут их как диванных собачек.
Странно вообще другое, собаку заводят не ДЛЯ, а ПОТОМУ ЧТО..как то так :dnknow:
гермашишка
Ну...ну...мою милую сосиску детям замучить не дано, она способна за себя постоять.

В целом, оглядываясь назад, единственное, что бы я сейчас не стала делать - не стала бы водить ее на выставки. А тогда она была единственным " кроликом" в Н-ске, таксячье сообщество заставляло нас ее выставлять, она стала чемпионом России...и че? И ничего. Все равно сначала не было равнопородного кобеля( девушкам из высшего общества трудно избежать одиночества), а потом оказалось, что рожать не выходит и поздно.
Пeппи
таксячье сообщество заставляло нас ее выставлять,
А что тупо послать нельзя было?!!!Как ..меня..кто может заставить что то делать? :eek: :dnknow:
гермашишка
Я так понимаю, это кот Обормот? :biggrin:
Кoлька
Можно было, но я не сразу до этого дошла. Это моя первая собака и поначалу я сильно прислушивалась к экспертам породы. А эксперты породы мечтали, чтобы в Нью-Васюках заколосилась новая сибирская ветвь кроличьих такс. А знаешь, какие у экспертов навыки дрессировки?! Вот и таскались по выставкам, как миленькие.
Пeппи
дурдом...яб тупо послал...Это опять же к тому что я выше написал..почему и как заводят животинку...не важно собака это котЭ или аист... :dnknow: