Декабрьский предновогодний топик)))
152872
1000
презумпция
Я не то, чтобы против сала как такого, мне просто лень))) Делать дополнительные операции по измельчению сала (возня с мясорубкой - это не моё, а блендером сало измельчить - не представляю, возможно ли).
Мишель
Когда экспедиция 4 месяца с конца мая до середины сентября, то без мясорубки не прожить. Все зубы источишь об вареное мясо.
stich
Не смотрел ничего из этого.
Ne budu ni kem
Если мясо варить подольше, то оно становится мягким. Ну если это не столетняя щука, разумеется, у которой мясо как подошва.
Или вы там мамонтов добываете во льдах? :biggrin:
Диего
Ага, понятно: не смотрел, но осуждаю.
stich
я ела только котлеты из судака, но они были домашние и туда пихали сало. И они вкусные были, да. Поэтому про щуку ниче не скажу. кроме того, что щучья икра - гадость. Я почему-то думала. что любая икра любой рыбы - вкусная. Ффффу, а не икра у щуки.
Шелест
Это ты еще лягушачью икру не ела. На ДВ мне рассказывали что черную икру подделывают, подкрашивая лягушачью. По размеру как раз один в один. По вкусу, видимо, тоже))
Шелест
кому икра фу-фу ,кому бычьи яйца в деликатес.
угомоните свои личные эмоции.
БеССамоМучо
Чеэта? не собираюсь даже, ишь, раскомандовался.
Шелест
короче -щука это гавно !(в кулинарном смысле) :biggrin:

я лично на ряпушку подсел ...свежий завоз ,чистить 5 минут ,а если есть с закрытыми глазами -напоминает ледяную. :nom:
Шелест
И если уж совсем начистоту - то я не люблю котлеты из рыбы с детства.
Да и рыбе вообще я предпочитаю мясо.
А чтобы вы все поняли, какой акт самопожертвования я готовлюсь совершить с этой щукой.
Полезная пища и здоровый образ жизни пришли на смену разгульной молодости. Жить-то хочется. И не просто жить, а максимально не теряя качество этой самой жизни.
После исключения алкоголя и курения, я исключила из рациона кофе. Тем более, что как мы тут все поняли, приличные мужчины им нынче дам не угощают :biggrin:
Вот ты, Шелест, от чего отказалась во имя ЗОЖ?
БеССамоМучо
Не даром щука - сказочная рыба... она чисто для веры в чудо хороша :biggrin:
stich
Приличные угощают :yes.gif: Просто приличных мужчин тут уже не осталось :biggrin:

Единственный способ сохранить здоровье — это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится (с) М.Твен
Upjohn
дада...бедная Нина 2 года ждёт обещанного тобой кофе! :rofl:
stich
*тихонько попятилась из этого топика*))))

Ни от чего, но мысли зреют))) А! О! Спать стала рано бахаться - считается? если раньше я толклась до двенадцати ночи минимум, то теперь падаю в десять вечера, много - в одиннадцать. Мне тут позавчера посудомойку починенную в пол-одиннадцатого привезли, я их чуть не пожрала, этих чинителей, так мне спать было охота.)))

и вообще. Раньше я думала, что люблю вечер, размытый свет и людей, то теперь я точно знаю. что люблю утро, чистые краски и чтоб гости ушли))))
stich
Если делать из белого сухого рыбного фарша не классические котлеты, а зелени с зеленым луком нарезать туда побольше, слепить фрикадельки и припустить их со сметанной подливкой либо запечь под соусом бешамель - это вовсе даже не самопожертвование, а вполне даже мужиками поедается.
А кофе - профилактика Альцгеймера, по новейшим даным :-)
Upjohn
А кто тут остался? неприличные, что ли?! Ой, не льстите себе, мальчики :rofl:
stich
У нас большой патанцевал :смущ:
БеССамоМучо
Мне не жалко наобещать хорошей девушке всего кучу!!! :biggrin:
Шелест
Да, точно! Я тоже стала жаворонком, причём вообще без всяких напрягов, само собой. Спать ложусь в 11, моментально засыпаю, просыпаюсь сама часов в семь-восемь бодрячком. Спокойно собираюсь на работу. Вообще забыла, что такое недосып.
Это плюс возраста, определённо!
Upjohn
динамо! :biggrin:

а девушка ведь почти поверила в чудо ...так и стоит второй год у кофейни с широко открытыми глазами ,в которых запечатлилась вся подлая сущность мелких многообещающих мужичков .
stich
Как вы это делаете?
Я раньше часа вообще не понимаю укладывания в постель, если вообще спать.
Иногда, правда, могу в восемь вечера срубиться и до утра, но это значит, что организма почуяла какую-то простудную беду и таким образом решила выздороветь.
sforzando
За соус бешамель - спасибо, это отличная мысль.
Профилактика Альцгеймера и без кофе возможна, и вообще, слово "профилактика" носит вероятностный оттенок. А вот то, что кофе кальций вымывает, научно установленный факт.
БеССамоМучо
Вообще как прелестны ебуржчане... Один ко мне сейчас обращается: "слышь, убогий... " И я знаю что он по дружески и от чистого сердца, а не оскорбляет! :rofl:
БеССамоМучо
Петрович, если бы Нине это надо было, ее ничего не остановило бы :1: :biggrin: Тут еще надо разобраться кто кого динамит! :зло: