Zverr
понятно. а у меня водоросли не растут вообще :dnknow:. есть только одно место на стекле, куда бьет струя из помпы - там иногда немножко зеленых появляется, и то им улитки жизни не дают.
90% объема занято растениями
Landfahrer
А у меня водоросли хорошо растут приходится ножничками подстригать :ха-ха!:
michh
разыскивается кислородный редуктор игольчатый, или подскажите где купить
Zverr
Эх, жаль на нерест коридорасов опять не посмотрели... Приехали вечером - еще десяток икринок появилось.
Ramilla
Забавное кстати зрелище, самка держит плавниками икринку и ищет куда ее приклеить :улыб:
Ramilla
завтра никуда не ездите, понаблюдайте
KotoZ
Да, завтра у меня план - весь день температурить. Потому буду наблюдать.
Если, конечно, еще раз разродятся...
KotoZ
Кстати, кто пробовал растючку в горшочки высаживать?
Мы в Леруа прикупили маленькие, хотим поэкспериментировать.
Есть лесная почва и глиняные шарики :nom:
Ramilla
растения в горшочках рыбки не выкопают и смотрятся красиво
SNOW_BARS
Мы самые обычные горшочки масенькие купили. Кто что туда закладывает?

Это для заново запущенного акваса, там нет заиливания грунта и вряд ли будет из-за недозаселенности.
Ramilla
У меня лимонник в горшке с самого начала растет, я обычный грунт насыпала и первое время жидкими удобрениями пользовалась. Прижился хорошо.
Ramilla
я в горшочки кроме грунта ни чего не добалял
SNOW_BARS
Понятно, но у вас, как понимаю, цихловые живут, они обеспечивают питательный субстрат для растений.
У нас стайка коридорасов еле живая. Думаю, надо хотя бы глиняные шарики подложить.
Ramilla
Нее. Это у меня цихлидки и когда горшок в том аквасе стоял лимонник совсем не рос. А вот переставила в аквас с петушками и в рост пошел
Nyska1978
Понятно. Я просто подумала, что и у Влада цихлидки, т.к. он написал, что без горшков выкапывают.
michh
Люди добрые, а подойдет коряга, которая при кипячении в соли воду красит?
Прям чефир получился.

И да, мне сказали, что первые нересты у пигмеев пробные, так что икра пропадет.
А так самка за один приход действительно 1-2 икринки мечет, не больше.
KotoZ
Одна икринка как бы неровная, кто-то съесть пытался что ли...
Убрать?
Ramilla
Красить со временем перестанет. Если небольшая коряга, то можно в бачок унитаза положить :улыб:
Zverr
В бачок унитаза-то зачем? :eek:
Варила в соли 3 часа, вода как заварка, сейчас просто в воде, чуть светлее стала.
Еще хочу с неделю в воде подержать на всякий случай.
Коряга, думаю, обычный топляк. Покупала еще летом в акватропике за смешные деньги (50 руб. что ли).

Что про съеденную икру думаете? Я порываюсь ее убрать от греха подальше. Вдруг произошло чудо и выклюнется кто...
Ramilla
В бачке чистая проточная вода ;).

Ну если икру и уберете ничего страшного не произойдет, еще намечут
Zverr
Пошла икринку убирать. Как на зло сегодня ничего не метали, хоть вчера и подмену делали.
Ramilla
нет цихлид у меня нет сидят обычные мирные рыбёшки
SNOW_BARS
Понятно, я думала, что только цихлиды растения выкапывают.

Мы, кстати, в свой непреднамеренно запущенный кубик посадили растения в горшочках. Фото можно на конкурс антидизайна посылать:улыб:
Ramilla
Помогите определить, что сделать и как полечить скалярию, плавниковый сустав воспалился, и два дня как стала опухоль прогрессировать. Цвет опухоли бело-розовый, налета нет. Ему больно, он задевая о фильтр начинает бится во все стёкла аквариума несколько секунд. В интернете не нашла сходства с болезнями. что с ним?
и как ему помочь? Апетит хороший, глазки хорошие, активный.
Ramilla
А у меня никто ничего не выкапывает, Рыбехи ведут себя вполне воспитанно и растюшки не портят. Все кто приходит очень даже удивляются.