Хороший и необычный прецедент
158797
846
Гарпун
крива логика у торопливых и неуспешных обгоноводятлов, ну и у вас.
даже если и не знал, я писал уже, что с места водителя дастера, ситуация с дорогой хорошо видна даже на скоростях далеко за сто (вы же видите ситуацию снятую из авто едущего далеко позади).
и тормозить он должен был, едва увидев что сужение, тормозить так, чтоб лбом своим безмозглым об руль приложиться и валить в правый ряд, а не щемиться дальше расталкивая машины.
так то гражданины, а тут автомобили и последствия от толкнул и там и тут будут весьма разные.
где ваши доказательства (с)
что действия дастера не были намеренными, авось проскочу, авось лопух подвинется.
на ордынке у вас действительно есть куда сдвинуться.
там места не было.
цепляние обочин ещё та лотерея.
Мотор
Вся риторика Гарпуна напоминает фразу из популярного м.ф. "А Баба-Яга против!". Складывается впечатление, что манера езды, продемонстрированная Дастером для него - вполне обычное и приемлемое дело. Вот и бздит, как бы его самого не прищучили. Отсюда и крайняя нелюбовь к скрытой :rofl: видеосъемке видеорегистраторами и нежелание хондасиарви уступить дорогу бедному несчастному ничего не видящему тоопящемуся Дастеру. Ну или, что скорее, просто выП.5нуться на форуме своим нестандартным взглядом.
Гарпун
В момент когда она уходит вправо, Дастер тоже уходит вправо - возвращается в свою полосу - посмотрите еще раз.
Чаво???? В какую ещё "свою полосу" он возвращается??? Его полоса пре-кра-ти-лась!
И в полосу правее он уйти не может, там фура расположена.
Дастер был обязан подумать, только знак сужения ему прикрыл фургон,
А п.8.9. ПДД от Дастера кто "прикрыл", не подскажете? Не фургон, не? :смущ: Дастер не обязан "думать про" п.8.9., он его обязан знать и соблюдать безотносительно раздумий.
Показать спойлер
а разметка очень короткая
У вас есть основания утверждать, что она короче, чем того требует ГОСТ? Ответьте, "Да" или "Нет", ПЛЗ!
нанесена чтобы он успел отттормозиться и уйти вправо. Я считаю в сложившейся ситуации Дастер сделал максимум для предотвращения ДТП.
Хм... нанесена чтоб оттормозился, сделал максимум...
Так по-вашим словам выходит, что Дастер оттормозился!? :безум: Интересно, мне одному это торможение на записи как-то не заметно или тут найдутся еще "слепые"?
в принципе он попал в эту ситуацию неумышленно. Если бы лучше эту дорогу знал не полез бы.
Т.е. он в принципе неумышленно на незнакомом ему участке дорожной сети неумышленно выбрал такую скорость неумышленного движения, при которой не мог обеспечить соблюдение требований ПДД (разметки и правил перестроения)?
Показать спойлер

именно водила Хонды нервно среагировал
Повторяю, я не в курсе пока, обязан ли был водитель Хонды вести ТС ближе к правому краю ПЧ.
Vld
Ну или, что скорее, просто выП.5нуться на форуме своим нестандартным взглядом.
ИМХО все проще, тупо троллинг. Ну за-то есть о чем поговорить )) а так тема бы скатилась за день
P.S. Уверен, что Гарпун умный тип, но любитель вздроч...ть общественное мнение ))
Vld
Изумительная логика. На уровне детского сада. :ха-ха!:
Мотор
Однако детский сад и песочницу часто вспоминает. Или оттуда пишет, или старческий маразм. Ну да Бог с ним.
KOCTA
Чаво???? В какую ещё "свою полосу" он возвращается??? Его полоса пре-кра-ти-лась!
В свою - которая единственная осталась в его направлении. В момент, когда он обошел фуру. И примерно в этот момент дорога полностью превратилась в двухполосную, сошел на нет "островок".
Vld
Как с вами не вспомнишь, если вы выдаете детские суждения. :ха-ха!:
Ник
такая логика наверняка весьма популярна у иркутских застранцев, откуда я недавно вернулся, лезущих на обгон в лоб даже при сплошных и у многих фур, на федералке в сторону кемерово и у всех прочих любителей проехать средним рядом при одной полосе в каждую сторону.
'это вы в сезон на выходные на побережье не ездили:улыб:
там вообще стойкое ощущение, что по крайней мере треть сохранилась перед выездом. че там црв, у нас некоторые торопливые пузотерки даже фуры умудряются на обочину сгонять :biggrin:
KOCTA
Т.е. он в принципе неумышленно на незнакомом ему участке дорожной сети неумышленно выбрал такую скорость неумышленного движения, при которой не мог обеспечить соблюдение требований ПДД (разметки и правил перестроения)?
Еще раз - я не отрицаю, что Дастер нарушил. Но. Это нарушение и рядом не лежит с наглым поведением, когда начинают обгон при виде встречного и сгоняют его на обочину. Дастер просто не рассчитал, понадеялся что обгонная полоса длинная, как и остальные на этой трассе. Эта - самая короткая. Это ошибка, а не наглое поведение.
Гарпун
В момент, когда он обошел фуру. И примерно в этот момент ... сошел на нет "островок".
А мы точно одну и туже запись рассматриваем??? :not_i:
На той, что смотрел я, Дастер начинает уход вправо перед фурой и уже тогда, когда задний срез фуры как-раз на точке схода островка на нет, т.е. опережение фуры происходило четко не по полосе своего направления.
Vld
Складывается впечатление, что манера езды, продемонстрированная Дастером для него - вполне обычное и приемлемое дело. Вот и бздит, как бы его самого не прищучили. Отсюда и крайняя нелюбовь к скрытой :rofl: видеосъемке видеорегистраторами и нежелание хондасиарви уступить дорогу бедному несчастному ничего не видящему тоопящемуся Дастеру.
+1
думаю кроме гарпуна тут есть еще 2-3 персонажа, которые не считают манеру езды дастера недопустимй и сами нередко совершают подобные маневры
KOCTA
А я и не говорил, что по своей. Левыми колесами он на встречке был.
steel
Да, не считаю. Просто он случайно попал в эту ситуацию, и вышел из нее достойно. Ни кого не задел, место для проезда оставил. А запаниковал бы - прилетел бы в лоб спящей Хонде. И ехал он не быстрее окружающих. Того же кадра с регистратором.
Гарпун
Это нарушение и рядом не лежит с наглым поведением,... Это ошибка, а не наглое поведение.
А мы тут, ну по крайней мере я сам, и не рассматриваем степень наглости Дастера, а лишь его фактические действия и меру их влияния на формирование аварийной ситуации, приведшей к ДТП.
Я вполне, знаете ли, отличаю убийство от причинения смерти по неосторожности.

Если бы Дастер двигался на скорости, при которой бы оттормозился и встал без наезда на резделяющую, то испуганные маневры Хонды были бы сугубо на её ответственности.
Гарпун
левыми на встречке, правыми на разделительной
что же от дастера было на попутной полосе? видимо только зеркало
и при этом он совсем-совсем не создавал помех встречному транспорту
steel
На попутной полосе фургоны были, места не было.
KOCTA
Если бы Дастер двигался на скорости, при которой бы оттормозился и встал без наезда на резделяющую, то испуганные маневры Хонды были бы сугубо на её ответственности.
Они и так на ее ответственности. Контакта не было. Место для проезда было, и видеозапись это подтверждает. было. Испуг к делу не пришьешь.
Вы серьезно полагаете, что Дастер должен быть ехать 60? Тогда надо вообще не выезжать на обгонную полосу. Мало ли. Вы мнго видите на М52 едущих 60?
Гарпун
А ты себя вспомни, может и ты так ездишь? :ха-ха!:
я, в отличие от дастера ( и тебя видимо) увидев сужение дороги давлю тормоз, а не газ:улыб:

Да, не считаю. Просто он случайно попал в эту ситуацию
намеренно он в нее попал. видел сужение, но решил что успеет
steel
я, в отличие от дастера ( и тебя видимо) увидев сужение дороги давлю тормоз, а не газ:улыб:

намеренно он в нее попал. видел сужение, но решил что успеет
Предлагаешь верить на слово? Еще раз - со ста он не успевает увидев разметку не попасть на встречку. Места мало. Если бы увидел знак - успел бы.
Кстати он успел - никого не задел.
У него выбора не было. Уходить вправо было некуда.
Гарпун
На попутной полосе фургоны были, места не было.
Это заявление мягко говоря полностью противоречит вашему утверждению от 23.11.16 22:11

Можно попросить вас определиться где же именно вы врёте-с, сэээр!? :смущ:
KOCTA
Офф. А у всех сейчас интерфейс форума изменился на iOS, или только у меня?
KOCTA
Это чем же оно противоречит? В момент когда началась разметка справа были фургоны, по островку и левыми колесами на встречке он их обогнал, последняя была фура, ее обогнал когда островок на нет сошел.
Гарпун
Контакта не было. Место для проезда было, и видеозапись это подтверждает. было.
Пока не доказано, что Хонда была обязана двигаться ближе к правому краю ПЧ, ВСЁ место на полосе Хонды было местом для проезда ХОНДЫ (!!!) , а НЕ Хонды И дастера.
Вы серьезно полагаете, что Дастер должен быть ехать 60?
Я серьезно полагаю, что Дастеру там небыло ограничения минимальной скорости.
Тогда надо вообще не выезжать на обгонную полосу. Мало ли.
Йа-йа, натюрлихь! :respect: Ит из классик оф прошлый век, "Не уверен, не обгоняй!" :yes.gif:
Вы мнго видите на М52 едущих 60?
Нет, много не вижу. А еще я у Карлейла знаю: "Я не верю в коллективный разум невежественных индивидов!".
Как-то так... :dnknow: