Эпиляция. Что же все-таки выбрать?
306562
1000
shugar
Я думаю, что реакция индивидуальна, как и на другие процедуры, кому что подходит. Я уже постфактум не один такой отзыв услышала.
lismi
Я сходила на лазерную эпиляцию бикини! Это и правда НЕ больно!! Мне очень понравилось! Сделала только одну процедуру, но обязательно продолжу курс! Кто не знает,сообщаю: ЗАГАРАТЬ МОЖНО))) и до и после процедуры)))) Спасибо Lismi)))) Клиника понравилась! На консультации дали ответы на все интересующие меня вопросы.
NatellaZ
не соглашусь про отсутствие запрета на загар... :ухмылка:

Кожа после лазерной эпиляции становится более чувствительной к свету,
поэтому во избежание нежелательной пигментации нельзя загорать в течение 1–2 недель,
а затем в течение не менее 2 недель следует пользоваться солнцезащитными средствами.
+ на темной коже эффективность от лазера снижается...
и к противопоказаниям относится оч.смуглая, загорелая кожа.

тоже самое мне озвучиивала врач той клиники, где я делаю эту процедуру.
shugar
я думаю, что врастание от особенностей кожи и волос зависит. Я пробовала воск, долго пользовалась обычным эпилятором, скрабилась, все равно врастали. Как раз наоборот, если волос обламывается, он растет себе дальше, а вот когда выдранный начинает снова прорастать, начинаются проблемы. После лазера у меня первый раз когда не одного вросшего волоса, там где волосы удалялись.
Sonyasonya
Не, всё-таки лазер-это классная вещь! :respect:, и загарать можно, и не больно и рост реально замедляется...остаются 1-2 волосинки карявые, и с кожей всё норм-я очень довольна!!! :)И вобще не представляю как только люди делалают и воском и сахаром-это же жуть какая-то , просто зверские методы! :шок::хммм:
lismi
имхо. больше на рекламу смахивает.
пы.сы. загорайте...загорайте..! :злорадство:
lismi
а мне сказали, что 2 недели до и 2 недели после лазера загорать нельзя!
English
Ага :хехе:неожиданно появившиеся юзеры с маленьким к-вом сообщений - ну все как всегда.
English
Я не буду спорить,может это от аппарата зависит. Я в этом деле новичок)) Мне врач сказала,что можно загарать и я ходила после процедуры в солярий несколько раз. А в рекламе видела,что негру эпиляцию делали)))) Вот.
NatellaZ
Просто я пробовала фото-, они похожи с лазером, но после фото у меня ноги просто горели!!!((((Там уж точно не до загараний было...
jfa
Подскажите плз, если у меня темные толстые волосы, значит получается, что фотоэпиляция мне идеально подходит? Я пользовалась и эпилятором (врастают), и воском удаляла (жутко врастают, просто до загноения):хммм:Брею бритвой, летом так воообще каждый день, достало если честно.
Little_Princess
чем темнее волос и светлее кожа, тем лучше результат :yes.gif:
Julial
Поделюсь своим опытом: сделала около 10 сеансов фотоэпиляции бикини, результат был заметен после 6 процедуры, наверно полгода после последней процедуры волосы были редкие и тонкие. Меня смутило то что в одном салоне мне сказали перед процедурой брить, а в другом с 3-5 мм, а через 10 дней после процедуры воском или эпилятором удалять отмершие волоски. Скажу сразу что волосы темные и жесткие. Спустя год результат фотоэпиляции пропал...Вернулась к бритве и частично к эпилятору.
Попробовала восковую подмышек,неделю там вообще ничего не было, через две стали пробиваться тонкие.
Ноги уже лет 6 делаю только эпилятором.
Little_Princess
Little_Princess, я делала раньше фото-, результат не плохой был, но не надолго и кожа ппц горит!:хммм:попробовала буквально 3 месяца назад лазером удалять, сделала уже 3 процедуры-эффект нравится, не знаю конечно, что дальше будет- я сделала всего 3 процедуры, но ноги так не горят!:улыб:
lismi
А у меня от фото практически не было эффекта(( Сбилась со счета сколько процедур сделала(( Может конечно это от типа кожи и волос зависит...
Julial
Поделюсь своим опытом...
После того как перепробовала все, выработала для себя оптимальную стратегию:
1.Ноги и подмышки научилась самостоятельно восковыми полосками. Дабы не врастало при принятии душа периодически пилинги данных участков, при отсутствии соль с кофе ?, или самой жестокой мочалкой (ее еще называют шахтерская) натираю. Если кому больно и нестерпимо, купите спрей ледокаина (мне нормально, мама моя не терпит, я ее сбрызгиваю). Со временем и кожа привыкла и я смирилась, и волосы и растут реже и тоньше стали.
2. Бикини. Дорожку живота и полное бикини делаю сочетанием эпиляции сахаром с фотоэпиляцией. Не всем это может подойти, все у всех индивидуально?
Liik
еще не сказала, что эпиляция бикини позволила полность избежать любых так портящих картину раздражений, вростаний и торчащих отростков...:улыб:
Julial
Девочки, делюсь своим опытом: 4 года ходила в салон на восковую с энзимами, результат - удобно, комфортно, конечно лучше бритья. Потом решила попробовать подмышки фото - 3 процедуры и уже результат заметен. Бикини после фото вообще ушло "на ура", дальше больше - попробовала ноги - идеал... Просто банально посчитала сколько я за 5 лет отдала на воск. Кожа у меня смуглая, волос темный. Раз в полгода, в некоторых местах реже прохожу процедуру, но это такая мелочь..... Сейчас идеальное бикини, нет проблем с подмышками и ножки вообще в порядке, а от этого так комфортно и приятно... :улыб:
Liik
уж сколько я скрабилась, и специальными лосьенами пользовалась, и специальной пилинговой мочалкой из турецкой бани, после эпилятора и воска врастали волосы все равно. Через пару недель пойду на второй лазер, пока подмышки пробиваются, но раза в два меньше волос чем было и тоньше, по линии бикини вообще хорошо, совсем не много новых волос вылезло.
Габриэль
Через пару лет отпишитесь о результате. Тут по моему ни у кого от фото толка не было. Заканчиваешь делать-все вылезают!
mordochka
Согласна - фото полная фигня, сделала 4 раза - результат нулевой. :agree:
Julial
Решилась на лазерную. Девочки, подскажите, КУДА пойти. Нашла в Новосибирске салон Клеопатра, клиники Шарм, Панова и еще клинику Линлайн. В Линлайне какая-то QOOL-эпиляция, кто знает, что это за зверь вообще и чем отличается от обычной лазерной?
masssya
я делаю в клинике панова. всё устраивает. эффект реальный, оч.радует, довольна :yes.gif:
Wildorchid
Какая у вас кожа, темная/светлая? В каком салоне делали?
Я почти год делаю, для меня это идеальный вариант - и эффективно, и безболезненно.