Эпиляция. Что же все-таки выбрать?
306610
1000
Cristall
Да, именно:улыб:

Попробуйте Винтаж, у них очень хорошо.
Немного неудобно добираться, но это не так часто делается.
Julial
девочки делаю эпиляцию бикини дома воском..может кто знает какое обезбаливащее средство..подскажите пожалуйста
19011987
Попробуйте ледокаин в спрее. Его в гинекологии используют, так что не навредите.
jjb1
мне врач-косметолог говорила, что такой спрей неэффективен на коже, только на слизистых...
сама спрей не пробовала, не утверждаю это :dnknow:
лучше эмлу наверно, мне легче с ней было лазерную делать :yes.gif:
Julial
Вижу тут отзывы об эпиляции в Линлайне, скажите, а эффект заметен?
19011987
я бы посоветовала только Эмлу, лидокаин практически никакого эффекта не дает, но эмлу нужно наносить за час до процедуры. нанесли, положили пленку или пакет, сверху одели плавки, так походили час и можно делать процедуру :улыб:
shugar
вы правы!
я именно так и делаю. за час до процедуры намазать, под пленку и трусишки поплотнее.
но на мой взгляд, надо погуще мазать, тогда эффект лучше :yes.gif:
Hoda
Я сдела в Линлайне четыре процедуры на подмышки и бикини, эффект заметен! волос реально стало меньше и они медленне растут :)! сегодня кстати пойду на пятую уже процедуру:) посмотрим, что будет дальше........ :смущ:
hello_kitty
Действительно,после 3-4 процедут лазерной эпиляции волоски становятся тонкими и мягкими и отрастают реже и медленне. раздражения совсем нет! Я тоже в Линлайне делаю:улыб:
Julial
а я сегодня сходила первый раз на эпиляцию воском в марлен, отдала 350 рублей за глубокое бикини
было больно, особенно в верхней области, но покраснение прошло через пол часа и все гладенько
до этого пробовала эпиляцию сахаром на руках и подмышках, там было менее больно, так что наверное в следующий раз пойду на сахар
Julial
девочки, а на лицо кто что предпочитает? мне бы хотелось подбородок убрать:хммм:а то воском задолбалась дергать, все равно все не захватываю, пинцетом по часу в день стоять у зеркала уже не прикалывает, разговаривала с косметологом советовала электро, как самый надежный и действенный способ.
Почитала вчера-сегодня форум, фото для себя отмела, остались лазер и электро...вот теперь думаю... Делать буду по осени, когда солнце уже не такое активное....
Solnufko
После электро остаются следы (ранки). Оно вам на лице надо?
Kameliya
а они потом не проходят???
или тут вопрос профессионализма специалиста, который делает процедуру?
Solnufko
Я сама не ходила - делала моя подруга. Как мне рассказывала, там иголку вводят в волосяную луковицу и подают ток. От нарушения кожного покрова появляются мелкие корочки. Они проходят конечно, но на лице будет видно...
Solnufko
Если выбирать между лазером и электро, то конечно лучше лазер!!!! тем более Вы на лице хотите волосы удалить! от электро даже шрамики могут остаться((( у меня одногруппница делала себе на ногах элетро(((( без слез на ее ноги даже смотреть нельзя было :cray-1:! так что хорошо подумайте:миг:
hello_kitty
я как поняла, электро полностью убивает луковицу и волос долгое время (а в идеале хочется верить, что навсегда) не растет. А о лазере тут слишком противоречивые отзывы :):):)
в кратце расскажите о нем, пожалуйста, потому что в сети в основном рекламные статьи :):)
Solnufko
Лазер не повреждает кожу,никаких следов не остается! И совсем не больно, в отличие от других методов. Эпиляцию можно делать летом. Я хожу в солярий,врач сказала,что можно загарать :спок:
Solnufko
Я делала электро на верхней губе. Считаю вполне себе можно делать, если пользоваться СПФ хорошим, я не пользовалась, теперь у меня при появлении солнышка появляются там пигментные пятна. Из-за пятен я процедуру и не закончила, хотя поредели очень заметно волоски. А ранок на лице, таких как на ногах и бикини - не остается (у .меня много подруг делали, могу сравнить). Да и можно пробных несколько волосков удалить для начала, по части ранок.
Лазер смотря где. В Панова мне казали, что не уберет, слишком светлые.
В Клинике Елена по тел говорят, что убирает любые и светлые в том числе. Собираюсь сходить, но теперь только осенью.
mordochka
а вы где делали? сильно больно? или терпимо?:улыб:и по времени сколько примерно надо на одну процедуру и курс в целом?
Solnufko
Я не в Новосибирске делала. Сильно больно. Но лицо - участок не большой, потерпеть можно. Можно мазью эмла мазать. Мои усики минут 30-40, как у вас будет, не знаю. Я сделала раза 4-5 и поредели волоски, потом бросила. Но мне кажется до полного результата раз 12-15.
mordochka
я когда звонила в клинику врачебной косметологии (если электро, то там думаю делать), мне сказали, что надо год ходить раз в неделю. А потом для поддержания-реже. Вообщем надо записываться на консультацию к врачу и пробовать:улыб:
Solnufko
Хмм..странно. У меня 3 недели все чисто было, что там делать каждую неделю не знаю :спок:. Я ходила каждый месяц или полтора. Или вас по частям собрались эпилировать. Это довольно тяжелая, кропотливая работа, глаза наеврняка устают у мастеров...
mordochka
не знаю:улыб:надо на консультацию:улыб:там оценят фронт работ:улыб:что-то я настроилась на электро.. а сейчас уже и про лазер начинаю задумываться:улыб:по цене-то одинаково выходит... а вот по эффективности... не знаю:хммм:лаером страшнова-то, если честно...а электро довольно-таки давно делают:улыб:последствия известны:улыб:а от лазера ещё нет:хммм:
лицо все-таки :):):)
Solnufko
Ходила на консультацию в клинику Панова, по поводу лазерной эпиляции. Сказали,что фото и лазер на светлые волосы не действует. Сказала, конечно вы можете сходить и в другую клинику, но если и возьмутся за ваши светлые волосы, то эта будет пустая трата денег.
krasavica
инетресно... а если они впережежку темные и светлые :):):) как у меня:улыб:а почему Вы именно лазером заинтересовались?