Эпиляция. Что же все-таки выбрать?
306505
1000
Princess86
Если бы сразу написали - качество не очень, но зато дешево, кому хотца сэкономить все туда, то нет проблем и споров нет. Только вы то при этом рекламируете тут этот салон, как салон супер-мега качественной депиляции, вот и попадают туда случайные девушки, которым все же главное - это качество.
+мильён :agree:
Даша
Депиляция — удаление видимой надкожной части волос: бритье, шугаринг, восковая , химическая с помощью крема. Эпиляция — искусственное удаление волос (от фр. epiler – удалять волосы) посредством разрушения волосяных луковиц с помощью выдергивания , применения специальных пластырей, облучения и других технологий: электроэпиляция, лазерная эпиляция, фотоэпиляция, элос эпиляция (Elos технология).
И в чем разница, если и эпиляция. и депиляция подразумевает под собой выдергивание волос?
Hoda
:agree: Мне тоже показалось, что немного неверная классификация...
Dolorez
Если выразиться по простому то, депиляция - удаление на время (корневая часть целая остается), а эпиляция навсегда
Hoda
Классификация верная. Эпиляция от депиляции отличается тем, что влияет на глубинные процессы развития и роста волос, что позволяет избавиться от последних на длительный период, но не навсегда.
Princess86
Это действительно так:
Эпиляция (удаление волос навсегда) подразумевает необратимое разрушение волосяных фолликулов, в результате теряющих способность воспроизводить стержень волоса (лазер, электроэпиляция). Депиляция (временное удаление) - это удаление внешней части волоса, которое может сопровождаться обратимым повреждением волосяного фолликула (воск, шугаринг), а может происходить и без него (крем, бритье)
Julial
Девочки, здравствуйте!
Хотела поделиться своим опытом)) Со школы естественно брила ноги, но отрастали они уже на 3 день :шок: 2 года назад мне предложили сделать электроэпиляцию, со словами - не сильно больно, как укусил комарик, НАВСЕГДА.... Тогда стоял вопрос купить эпилятор или пойти в салон... (на какую-нибудь фотоэпиляцию) и вот убедили с электро... честно скажу, за первый год ходила на неё раза четыре (на каждую ногу часа по 3 с лишним), практически через каждый месяц. эффект был виден не сразу, и всё таки больнее, чем укус комарика... но терпела, всё думала, вот еще разок и их будет раза в 2 меньше , чем сейчас... а потом пришла зима и ходить к косметологу перестала)) на следующее лето никак не могла заставить себя пойти на эту процедуру, воспоминания убивали всякое желание (за зиму несколько раз сама себе делала восковую, что устраивало) и в итоге за весь прошлый год сделала только одну!!! электроэпиляцию (5 часов на обе ноги ниже колена) и потом опять воск, воск.. сейчас опять с наступление тепла мучилась, что же делать, тем более что дорогой очень замечательный воск имел свойство закончиться, а такой же найти в продаже до сих пор не могу.. пошла опять на электроэпиляцию и в довесок купила эпилятор ( похвастаюсь, браун самый последний, тот что работает даже в воде)) электро сделали более менее чисто -только на самые длинные, черные, крепкие волосины (за 3 часа обе ноги) остальную мелочь убрала эпилятором и вот чудо! месяц прошел, а волосинок по пальцам можно пересчитать! собираюсь в ближайшие дни еще раз сходить на электро))) надеюсь на отличные результаты за этот год))

P.S. знакомая убрала ВСЕ волосы на ногах за один год, волос было намного больше чем у меня с самого начала.. но мучилась она много раз, зато за последние лет 5 она вообще ничего не делает на ногах, волос нет!!!
P.P.S. я тоже так хочу... буду мучиться ))) :безум:
п.7 Эпиляция от депиляции отличается не тем что впервом случае "навсегда" а во втором "временно". А тем что с конем - не с корнем (только внешняя часть).
Поэтому шугаринг и восковая - это эпиляция.
Депиляция - бритье и крем.
Эпиляция - удаление волоса с корневой частью, при котором происходит повреждение фолликулярного аппарата, что создает предпосылки окончательного прекращения роста волоса.
Электроэпиляция является одним из наиболее известных и проверенных способов удаления всех типов волос с любых участков тела, суть ее заключается в введении электрода в корень волоса и воздействии тока непосредственно на зону роста волос.
Более дорогостоящими способами удаления волос являются фотоэпиляция и лазерная эпиляция , т.к. при их осуществлении задействованы современные фото и лазерные технологии.
В фотоэпиляциии используется источник света, который обеспечивает специальная лампа. Лампа проецирует на кожу прямоугольник площадью до 4,5 кв. вследствии чего эффект такой эпиляции обусловлен фототермической гибелью волоса.
Во время действия процедуры лазерной эпиляции корень волоса сжигается, "высушивается" и "обугливается". Специальное компьютерное обеспечение лазерных установок позволяет добиться точно направленного действия, так что все указанные эффекты проходят в области зоны роста волос.

Депиляция - это удаление стержня волоса, находящегося над поверхностью кожи.
Наиболее известный и распространенный метод депиляции - это бритье .
Существует также химическая депиляция в основе которой выпускаются в разнообразных формах: гели, кремы, лосьоны, аэрозоли, замкнутые тюбики с вращающимся круглым роликом и прочее, которые химическим способом разрушать накожный волосяной стержень.
Нельзя не упомянуть о восковой депиляции (или ваксинге). Второе название метода пошло от английского слова, в переводе на русский язык означающего "воск". Суть ваксинга чрезвычайно проста: при помощи специального воска происходит склеивание волосяного покрова, затем он удаляется единым блоком с помощью специальных салфеток.
В отдельный вид депиляции выделяют удаление волос сахаром (вернее, сахаросодержащим раствором), называемый "шугаринг ". Здесь используется теплая густая сахаросодержащая паста, которая специальной палочкой наносится только на волосы, но не на кожу. После застывания паста снимается вместе со склеившимися волосами.
Julial
Дабы не плодить многочисленные похожие темы, спрошу здесь. Вопрос владелицам электроэпиляторов: у меня сейчас самый-самый примитивный эпилятор от Браун, мне не нравится, что он пропускает много волос, не справляется с тонкими и короткими волосами, которые видны невооруженным взглядом и вполне ощутимы (эдакая щетинка). Более дорогие и навороченные модели справляются с вышеперечисленным? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста)) Просто хочу приобрести новый, вот и интересуюсь, стОит ли)))
Можно в личку, дабы не посчитали рекламой:смущ:
MrsWolovitz
А какая у вас модель? У меня тоже простенький и старенький (года 3 уж ему), но таких проблем не замечено. Может бракованный?
Julial
Silk Epil , простой, как 3 копейки - из технических характеристик только 2 скорости) На момент покупки лет 6 назад был самый дешевый.
У меня тоже простенький, ему года два уже, убирает всё хорошо, без пеньков, начала с ножек - теперь их обрабатываю раз в месяц, совсем не больно, одно время была проблема с красными точками, высыпающими после эпилятора, но она легко решилась увлажняющим ласьоном - теперь всегда перед тем как ножки эпилятором обрабатывать, наношу увлажняющий ласьон, жду пока впитается, и удаляю волоски. Никакого раздражения :knix:
На подмышках чуть-чуть больнее, самый пик боли перед критическими днями, но мне мастер по эпиляции объяснила что в этот период как раз организм "обновляется" - лучше растут волосы и ногти, поэтому проще подождать, и как только кд закончились через денёк сделать эпиляцию - как раз и к боли чувствительность снижается в этот период. На себе проверила её слова - всё именно так! В прошлом месяце сходила в Персону на глубокую эпиляцию воском, когда сказала что первый раз и до этого "там" только бритвой, мне посоветовали для начала просто бикини, побоялись что мне больно будет. Но я "просто бикини" даже не почувствовала, сказала - делайте губокое - мне делали воском, который полосочками отрывается, а глубокое делали воском жидким, который лепешечкой ложится и его руками отдирают. ТАк я попрошу в следующий раз только полосочками делать, тот который жидкий мне не понравился, потому что после полосок 2 секунды боли и всё, а тут каждую волосинку чувствуешь. Мастер была Наталья, очень понравилась, истории забавные рассказывала как девушки готовились к эпиляции как к пытками, а сами во время процедуры пару раз пикнули и всё:улыб:
Ещё и скидочку дали на следующее посещение :wub1.gif:
Но я после воска осмелилась сделать бикини эпилятором - и ниче, жива осталась, волоски выдирала не против роста, т.к. они уже были достаточно длинные, то хорошо поддавались. Я год назад с спреем обезбаливающим пыталась делать, так со слезами из ванны вышла, не знаю почему сейчас так легко далось. Но на глубокое бикини в домашних условиях пока не осмеливаюсь - схожу ещё разок на восковое, потом посмотрю:улыб:
Глубокое обошлось в тысячу рублей, для меня вполне приемлимо, и кстати забыла добавить - у меня волоски были оочь короткие, 2-3мм, и то что не поддалось воску, мастер удаляла пинцетиком. А если наоборот, слишком длинные волоски, то они их триммером ровняют, что бы в воске не путались и не обламывались. Вобщем я довольна:улыб:
Поделитесь, пожалуйста, названием салона (можно в личку). :смущ:Спасибо
Julial
Год хожу в салон на эпиляцию бикини. Всё нравится, только немного накладно. Сейчас в целях экономии средств подумываю попробовать сделать себе бикини дома эпилятором.
Кто-нибудь себе делает?
Jellyfish
Делаю, хотя, конечно, больновато. Но, если делать по чуть-чуть, но каждый день, все получится.
Julial
Я сегодня была в Марлене и, справедливости ради, напишу. до этого я дважды была на сахаре у черненькой кати на народной. в анамнезе эпилятор и бритва. бикини делала только сахаром, тк боялась более сильной боли от других методов. пошла на воск, тк 3й раз уже, и у кати сейчас очередь. в марлен делала маша (худенькая девушка со светлыми волосами). из минусов - интерьер (если можно так назвать), горячеватый воск для меня (может с непривычки). остальное - очень довольна. делала ноги до колена и бикини глубокое. по времени заняло в 2 раза меньше, чем шугаринг. очень чисто. и бикини и ноги. чище, чем последний раз сделала катя (возможно была уставшая, не знаю..). убрали также пушок на пальчиках ног и коленки полностью, заходя на бедро (в отличие от шугаринга, где делали строго голень). по боли, ни капли не больнее, чем 2й шугаринг, может даже легче (но может это от того, что 3я эпиляция подряд). после бритвы, первый раз, я думаю, сахар легче... но Сейчас мне воск понравился больше. дальше буду ходить на воск. и, учитывая цены, закрою глаза на обстановку в марлен. если и дальше маша будет делать также, то я постоянный клиент.
KroshkaEnot
вы были в марлен - это на маркса в граните?
English
да, сегодня там была, в граните.
KroshkaEnot
сколько вы отдали за глубокое бикини и голени ?
svetlashka
550 рэ за все. бикини 300, голени 250.