Эпиляция. Что же все-таки выбрать?
306506
1000
yanastr
Вы пишите пожалуйста РЕАЛЬНЫЕ вещи-ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!!!Какая там мануальн.техника?Какое обертывание?Это ж надо ...Мне кажется здесь ВСЕ девочки умненькие...А массаж ВООБЩЕ не приплетайте сюда,а то я начну уже говорить)))Мне делают хор.воском,кот НЕ ОСТАЕТСЯ.И не больно.А шуг.используют в осн.в домашн.условиях-руки,ноги.Долго это по времени.ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.Извините за беспокойство... :flowers:
bjanka
так по идее эта процедура как раз для меня.. светлая кожа, рыживе волосы.. но вотне сложилось.
Rigick
А я думала, что рыжие и седые фото не берет....
Rigick
ННП
короче, я для себя решила:поскольку ещё не рожала и до ужаса боюсь всяческих облучений, то пойду на восковую эпиляцию. я так понимаю, есть надежда навсегда избавиться от нежелательных волос или хотябы сделать ослабыми. вот только храбрости наберусь. :secret:
Veruni
Шугаринг (от английского sugar - сахар, по-нашему - сахаринг:улыб:- удаление нежелательных волос с помощью крепкого раствора сахара, лимонного сока (реже меда и воска). Родиной шугаринга является Ближний Восток, где женщины использовали этот метод депиляции с давних времен. Иногда шугаринг называют персидским ваксингом.

Приготовление раствора. Существует несколько рецептов приготовления раствора для шугаринга с добавлением не только сахара или меда, но и воска, биологически активных веществ и прочего. Наиболее простым методом приготовления раствора для депиляции является следующий:
отжать сок половины лимона, затем влить его в чашку с сахаром (150 г сахара примерно), добавить несколько ложек меда и немного воды. Затем разогреть полученный раствор до кипения (в микроволновой печи или на плите). Полученную смесь необходимо охладить.

Удаление волос. После охлаждения раствора его наносят тонким слоем на область кожи с нежелательными волосами. Для удаления волос используется тонкая материя (желательно хлопчатобумажная), которая приклеивается сначала к ноге, а затем аккуратным и быстрым движением снимается.

Недостатки
Как и все методы депиляции шугаринг не обеспечивает постоянного результата, то есть по прошествии некоторого времени (от нескольких дней до недель) требуется повторная процедура. Считается, что после длительного использования депиляции сахаром возможно уменьшения количества вырастающих волос, так как при выдергивании волоса может повреждаться волосяная луковица. Шугаринг является достаточно болезненной процедурой и не пригоден для удаления волос в области половых органов, бедер, подмышечных впадинах, на лице и других участках чувствительной кожи.

Достоинства
Очевидным достоинством шугаринга является дешевизна. Стоимость одного сеанса ограничивается стоимостью сахара и лимона. Достоинством депиляции сахаром можно назвать простоту процедуры.
Veruni
Шугаринг (от английского sugar - сахар, по-нашему - сахаринг:улыб:- удаление нежелательных волос с помощью крепкого раствора сахара, лимонного сока (реже меда и воска). Родиной шугаринга является Ближний Восток, где женщины использовали этот метод депиляции с давних времен. Иногда шугаринг называют персидским ваксингом.

Приготовление раствора. Существует несколько рецептов приготовления раствора для шугаринга с добавлением не только сахара или меда, но и воска, биологически активных веществ и прочего. Наиболее простым методом приготовления раствора для депиляции является следующий:
отжать сок половины лимона, затем влить его в чашку с сахаром (150 г сахара примерно), добавить несколько ложек меда и немного воды. Затем разогреть полученный раствор до кипения (в микроволновой печи или на плите). Полученную смесь необходимо охладить.

Удаление волос. После охлаждения раствора его наносят тонким слоем на область кожи с нежелательными волосами. Для удаления волос используется тонкая материя (желательно хлопчатобумажная), которая приклеивается сначала к ноге, а затем аккуратным и быстрым движением снимается.

Недостатки
Как и все методы депиляции шугаринг не обеспечивает постоянного результата, то есть по прошествии некоторого времени (от нескольких дней до недель) требуется повторная процедура. Считается, что после длительного использования депиляции сахаром возможно уменьшения количества вырастающих волос, так как при выдергивании волоса может повреждаться волосяная луковица. Шугаринг является достаточно болезненной процедурой и не пригоден для удаления волос в области половых органов, бедер, подмышечных впадинах, на лице и других участках чувствительной кожи.

Достоинства
Очевидным достоинством шугаринга является дешевизна. Стоимость одного сеанса ограничивается стоимостью сахара и лимона. Достоинством депиляции сахаром можно назвать простоту процедуры.
не стану дискутировать, ибо на себе испытала разницу между воском и сахаром. То направление, о котором я говорю, относительно недавно в городе. Потому о нем мало что пока известно. Если вас оно не устраивает, вас никто силой не заставляет. Но стоит ли навязывать свое мнение остальным?
Написала лишь потому, что в ответ на вопросы решила поделиться своими ощущениями. счастливо)))
RITKA
Мазь - ЭМЛА. У меня электро эпиляция быстро не убирала. Но заказнчивать буду именно ею. А от фото в восторге по подмышкам - супер! полсде одного раза достаточно уже через день пользоваться бритвой.
irena_vb
ДА-Элма.Я только что узнала.Или эмла)))Я делала в свое время бик.2 раза электро,но потом нельзя было по гинек.Сейчас разрешили.Тем более с мазилкой.Обязательно поскачу скоро.Спец.уже вроде подсказали)))Един.причина против воска-частота процелуры.Ежемесячно... :flowers:
RITKA
Девченки подскажите плиз.
Насколько безопасно делать фото или лазер если выступают наружу внутренние половые губы :wub1.gif:
Julial
Купила эпилятор и очень довольна! Ноги вообще не больно, бикини - терпимо, подмышки - больновато. Волосы отрастают редкие. Правда, лучше удаляет более длинные волосы. :yes.gif:
Jellyfish49
Я вот не могу понять
после воска волос не жёстче становитя или тоньше? Почему все говорят, что он тоньше становится, если его выдёргивают с корнем. Вот когда брови щипаешь, волосок ведь не становится тоньше...
В честь чего тогда от воска тоньше, когда технология одна_выдёргивание. Врут все что-ли?
sephora
в том то и дело..что выдергиваются вместе с луковицей..поэтому пока она востановится.. пока заново вырастит... от того и тоньше. а брови от выщипывания перестают рости вообще (у моей мамы так и у меня частично) а все от многолетнего выщипывания.
Rigick
10 лет брови щипаю, ничего подобного не наблюдала. Волосок не тоньше стал, а толще и чернее.
sephora
ну..значит вам так повезло... так как у большинства они отмирают;)
Rigick
так как у большинства они отмирают;)
___________________
Неправда, интересовалась у нескольких женщин - все годами брови выщипывают - нифига не отмирает.
Галинка
хотите верте..хотите нет:) у меня есть примеры.. я и моя мама.. а так же много знакомых:)
есть даже такая.. которая в молодости по глупости выщипывала брови ниточкой и с тех пор их никак отрастить не может... перманентный макияж делает.
Галинка
у нас с мамой такая же ерунда. я раньше выщипывала, а теперь необходимость совсем отпала, так как не растут там, где не надо. а вот для мамы это проблема. как ниточкой в молодости выщипывала, так и осталось теперь
winter1983
у меня тоже практически перестали расти, в ранней юности были приличные брови-бревнышки, а ч/з какое-то время выщипывания, кое-где единичные пробиваются и усе...лепота:улыб:
Julial
Девочки подскажите, плиз, а глубокое бикини воском можно делать при условии что есть вросший волосок?:смущ:
model
Девочки почитала я ваши отзывы и передумала делать фотоэпиляция. Сделала 1 раз в экстриме, заметила что волосы когда я их начала выщипывать как бы отваливаются сами. т.е очень безжизненные. Но прочитав что некоторые из вас делали ее уже и 15 раз и все еще растут, я передумала или месяц их нет, а потом опять. Да и к тому это все равно облучение. Зачем выбрасывать деньги на ветер. Да и к тому же года через два соберусь (надеюсь) рожать, а это горманальный сбой. И решила делать как раньше восковую эпиляцию.
Night_bride
Девочки подскажите, плиз, а глубокое бикини воском можно делать при условии что есть вросший волосок?:смущ:
Пенцетом подцепят и все. Можно делать и глубокое и полное бикини. Кстате, мне очень нравится, все равно после восковой эпиляции, волосы растут реже и более безжизненные , чем после бритвы (ЩЕТКА)
sunflowers
Собираюсь идти первый раз. Подскажите я думала есть просто бикини, а глубокое и полное это одно и тоже. чем они отличаются?
Julial
решилась я на электро.
Сходила на мичурина и в Елену, На мичурина понравилось больше, но там было больнее. в елене само обслуживание и доброжелательность понравилась.
Красные точки кое где есть. Не знаю будут отрастать ли. Наверное будут.
Ундина
А глубокое тогда что такое?