ну вот у меня волос красиво лежит... Когда его тока расчешишь, а потом надо его опять расчесывать :rofl: Просто хочется пролонгировать красоту :knix:
Новодворcкая_ВИ
Ничем помочь не могу )) стрижка может подкачала? ) или перфекционизма много?( :biggrin: ) )
стрижки нет, волосы до плечь)))
Не вот они идут с длинными тяжелыми волосами абсолютно прямыми, а я с легкими красивыми, но запутанными.... Вот как так?
Наверное второй вариант. про перфекционизм))
Karasinka
В Модерне есть! 100%, т.к. ойлин сама покупаю.
Хочу сказать, что очень классные продукты у них есть (если надо - напишу, что понравилось). Этот мусс тоже брала - уже вторую бутылку использовала.
Сравнить у меня есть с чем - керастаз, лореаль, редкен, (и много еще других более бюджетных фирм пробовала) - эта фирма - прям находка для меня - и дешево, и эффект :live:
Новодворcкая_ВИ
А еще вот увлажняющие шампуни-маски-спреи не пробовали? Бонакур хвалят увл. серию :yes.gif:
Я Лондой пользовалась долгое время, нравилось. Бонакуровскую серию планирую попробовать.
marfyntik
Напишите, пжл, что именно понравилось и какие у Вас волосы? Тоже интересно, постою, послушаю. :улыб:
marfyntik
Конечно пишите, я думаю не только мне интересно, что там самое вкусненькое?
:nom:
Я вот не могу перестать все время пробовать и пробовать новое, дорогое ли, бюджетное - не столь важно; только против масс-средств у меня есть предубеждение ))) Многое пробовала, хотя в моем сердце на сто баллов из ста самый приятный след - это Лебел, остановиться не могу.
Репли_Кейт
Мне давно советовали бесцветную хну, она укрепялет сильно волосы, но не знаю есть такая или ее вообще не существует, девушка, которая прользовалась ею, была с рыжыми волосами
Barceloneta
Вообще раньше была, помню в студенческие годы пользовалась, лет так 6 последний раз:улыб:
marfyntik
Конечно пишите, очень интересно!
Morula
главное - не быть блондинкой, я такую пробовала, волосы стали зеленого, болотного такого цвета) Было это еще в школе, так что прошло безболезненно)
Karasinka
Итак, отфотала всех своих ойлинов.
Волосы у меня - убитые многолетним блондом горе - парикмахеров (не всех, но несколько из них сожгли мне волосы напрочь, превратив их в паклю). Сейчас - омбре, то есть закрашиваю блонд безамиачными красителями, корни растут свои. Волос пористый, не прямой, но и не волнистый, скажем так, объёмный и пушистый). Сейчас волос хорошего качества, в восстановление я не верю (только в ножницы), но верю, что визуально и на ощупь волосы можно изменить в лучшую сторону. Про волосы я пишу, чтобы вы поняли состояние, т.к. бальзамами я не пользуюсь - только масками, иначе - пакля (даже кеновский стоит уже с год), поэтому, возможно, средства "вау" для меня для обычных волос могут быть жирноваты.
ПОНРАВИЛОСЬ::
1. Маска реконструктор - именно такая, есть еще в банке (она тоже у меня есть) из той же серии - совсем другой эффект - супер вещь! Волосы мягкие. Советую)
2. Розовая маска для блонда - пробовала пока 1 раз, понравилась!
3. Мусс-реконструктор - та же серия, что и первая маска - мне очень нравится, что это именно пенка - ее (ИМХО) легче и приятнее нанести, чем масла и спреи. Наношу на почти высохшие чистые волосы. Эффект хороший. И волосы не утяжеляет, облегчает расчесывание.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
4. Шампунь реконструктор - у меня голова от него чешется, хотя я непритязательна к шампуням. Тут скажу сразу, что разительных отличий между масс-маркетовским шампунем и профи я не вижу, поэтому по шампуням :dnknow:
5. Маска - реконструктор в банке - во-первых, она наносится неприятно - волосы не становятся от нее гладкие и скользкие, т.е. что нанесли ее, что нет - на ощупь волос такой же. А во-вторых, эффект как от маски есть, но для меня слабый. И запах -((( Но запахи у всех средств - так себе(
Kattye
ТО, ЧТО "НИКАК":
1. Двухфазный спрей - кондиционер - ну, может, у меня бутылка с браком, но спрей у меня не спрей, а длинная струя, поэтому сначала на ладони, потом - по волосам. Эффекта - никакого, зато если переборщишь - волос становится жирными сосулями и ничего уже не сделаешь (для сравнения - если перестараюсь с маслом вечером, то утром волос уже нормальный - все впиталось)
2. Двухвалентный шампунь типа регулирующий жирность (для корней теперь восстановление мне не надо) - никак, но про шампуни я уже писала выше. Правда, можно пользоваться - ничего не чешется)
3. Сыворотка для волос - стоит уже год, а все пол-бутылки. Тошнотворный сладкий запах, т.к. эта штука несмываемая, то он так и остается с тобой. И никакого эффекта вообще. Чем-то похож на масло, но все же не оно)
Shаманка
Длинные волосы (если они именно длинные, до пояса и ниже) в наше время на женщине от 30 и старше выглядят как-то очень нелепо, ИМХО. Архетип - архетипом, но время не стоит на месте, красота также изменяет свои стандарты, и красивый человек - это в первую очередь современно выглядящий человек. Этот закон действует даже в кино - в принципе подбора актеров. В каких бы исторических рамках ни разворачивался сюжет, актеры должны быть красивы и интересны именно с точки зрения стандартов 21 века, а не 16, к примеру, в противном случае зритель их просто не воспримет чисто психологически и картина будет обречена на провал.

То же и с волосами. Гамла из "Борьбы за огонь" наверняка была красавицей - по стандартам людей каменного века, в 2014 году же ее грива ниже талии моментально маркировала бы ее как продавщицу разливного пива из магазинчика "на районе". Как, собственно, и маркируются все эти странные женщины с жуткими нарощенными чужими волосами.
Karasinka
Очень интересный пост, тоже с удовольствием прочитала, спасибо большое за ссылку, интересно, этот Оллин несложно найти?
Karasinka
Такие волны классные (еще и цвет родной приятный), в очередной раз позавидовала кудрявым,
А я прямо вижу у нее укладку. Именно на брашинг и фен.
Hoda
Ну я не разбираюсь особо, ну и волосы разные ведь случаются - одна моя давняя коллега, когда не ленилась делать маски для своих вьющихся волос имела такие же волны, могу поручиться, что слова "брашинг" тогда в нашем лексиконе однозначно не было)))
marfyntik
Ой, как здорово и подробно! :appl:
Спасибо большое! Загляну в Модерн, попробую таки мусс - боюсь "утяжелений", но от него не предвижу проблем.

Лирическое отступление про запах - много пользователей написали что это слабое место Ойлин, как и многих отечественных продуктов. Казалось бы, чего проще - не умеешь - не берись (сделали бы беззапаховые средства, да и все дела), дык нет же)))
Karasinka
Просто я не встречала никогда такого:улыб:Может, речь о слегка вьющихся волосах, потому что именно кудрявые так точно не лежат без укладки - и по себе знаю, и по знакомым, у кого кудри. Обратите внимание, как сформированы концы - они же выпрямлены и уложены четко под одним углом, подогнуты внутрь, и лежат сплошной массой. Не, это точно брашинг.
Hoda
А у меня волосы - упрямо-прямые, до степени светлой зависти ко всему другому)) и всё что хотя бы чуток волнится - сразу категорируется как "кудри" :biggrin: Да, у моей приятельницы скорее волнистые))
Karasinka
На здоровье, главное - чтобы подошло, т.к. любое мнение - субъективно.
Мусс, кстати, нейтрально пахнет.
marfyntik
Я никогда не была блондинкой)))фуф))
А еще вот увлажняющие шампуни-маски-спреи не пробовали? Бонакур хвалят увл. серию :yes.gif:
Я Лондой пользовалась долгое время, нравилось. Бонакуровскую серию планирую попробовать.
дело не во влажности волос. С этим все в порядке
Karasinka
Мусс-реконструктор Ollin точно есть в Модерне, сегодня там его купила, 393 р. без карты, по карте 333 р.
Shаманка
Немного в другом направлении напишу...
Волосы женщины согласно психосоматике - это ее сила.
ну если уж не много затронуть психосоматику, я лично давно заметила, что когда подстригаю волосы (даже просто подравниваю концы), у меня начинается "всплеск" позитивной энергии. Никто больше такое не замечал? (нет, дело не в радости от новой стрижки)) Подобный эффект еще был, когда покрасилась в рыжий, но это немного не мой цвет.

А по теме вообще: никто не пробовал пользоваться специальными спреями для придания блеска? Как-то в салоне мне мастер сбрызнула - получился потрясающий эффект - жемчужный перелив (не блестками, а именно эффект очень здоровых, естественный волос). Пробовала купить сама такие средства - но всякий раз эффект утяжеления, загразнения, слипания и пр. :dnknow:

* еще пользовалась специальным несмываемым маслом для блеска Коллистар - это я вообще не поняла, после нанесения масла, даже совсем чуть-чуть - сразу пропадал эффект "вымытости" и наступал этап "второй день после мытья" - в общем не то...