А вообще давайте сюда будем писать все о наших волосах: проблемах с ними и как за ними ухаживать. Думаю, что будет интересненько:)
ksenka
А давайте!

у меня после мытья волосы как-то "пушаться" что-ли. не знаю как сказать... отдельные волоски торчат вверх, в разные стороны. неопрятный вид получается.
длина волос - каре

у кого такое же происходит? как боретесь с этим?
Mew
Попробуйте кремами, которые после мытья и не смываются, пользоваться.... обычно в таких случаях помогает....
ksenka
А ты возьми после укладки на руки немножко гель-воска и пригладь эти торчащие волоски, у меня так же бывает, помогает)))
Юляша
Конечно, каждый по-своему борется, но лучше лечить волосы! Не надо бороться со следствием, надо бороться с причиной… :umnik:
ksenka
у меня волосы пушатся о того что растут и они еще маленькие, чтобы их уложить с помощью фена...а вообще если волосы пушаться это разве проблема, т.е. не здоровые волосы, помойму естественный процесс, просто на волнистых волосах это очень заметно, "торчание" в разные стороны
Юляша
да ну , не скажите ! это проблема, и обычно это не новые маленькие волосики ,а сломаные от расчесывания старые) и я тоже считаю, что , во -первых, нужно расчесывать правильно, в во-вторых,волосы нужно лечить, укреплять, чтобы такого не было!
ksenka
я стригусь у хорошего парикмахера, и она мне сказала что у тебя так растут новые волосы + то что они волнистые, поэтому эффект такой небольшой шапочки из волос, когда неправильно расчесываешь волосы то они обычно ломаются не от корней а намного ниже или выпадают вовсе
Юляша
ну фиг знает)) они будут ломаться , там где тоньше, или когда расчесываешь волосы, например мокрыми, они во -первых вытягиваются и есстессно рвутся
Юляша
Вот я, например, когда хожу в салоны, мне всегда что-то советуют в соответствии с моими волосами и с проблемами с ними (если есть таковые)....
Вам ваш стилист ничего не советовал?
Natulich
мой стилист советует, уход, забота, правильная косметика.
Я все делаю как она говорит и с волосами слава богу никаких проблем нет, тьфу тьфу.:улыб:
Gertsoginya
Вот и я так делаю.... люблю, когда они мягкие, послушные и вкусно пахнут! Приятно к ним прикасаться и не стыдно за себя!
Natulich
да я понимаю, что надо искать причину, а не пытаться замаскировать проблему. но в чем может быть причина? я пью витамины, ем свежие фрукты, пользуюсь бальзамом ... вот не знаю что еще попробовать
причем они потом сами укладываются как надо. т.е. они не постоянно так торчат, а только после мытья
ksenka
А маски какие-нибудь используете или есть какие ниубдь рецепты домашние. Я вот как-то пробовала капсулы "Рецепты бабушки Агафьи" ну так ничего, мне понравилось
ksenka
у меня проблема - полный абзац! Когда делаю прямой пробор (волосы длинные и прямые), то волосы по обе стороны от пробора приглаживаю гелем сильно как только могу. Через пару часов вместо гладко спускающихся вниз от пробора волос - два бугра! с обеих сторон пробора. Так хочеться с прямыми гладкими волосиками походить, а приходиться укладывать набок, пряди в разные стороны, короче лохматость создавать, а не гладкость
dusjka
у меня проблема - полный абзац! Когда делаю прямой пробор (волосы длинные и прямые), то волосы по обе стороны от пробора приглаживаю гелем сильно как только могу. Через пару часов вместо гладко спускающихся вниз от пробора волос - два бугра! с обеих сторон пробора. Так хочеться с прямыми гладкими волосиками походить, а приходиться укладывать набок, пряди в разные стороны, короче лохматость создавать, а не гладкость
Мой парикмахер говорит что те кто носит постоянно пробор нужно его переодически менять на разные стороны или посредине, а то волосы привыкают и потом это уже трудно исправить, попробуйте просто зачесыать все волосы назад без пробора в тугой хвост походите так переодически, должны послушнее стать, а если уж сильно охото и нужно быстро чтобы все лежало гладко разгладте утюжком предварительно нанесите на волосы разглаживающее ср-во:миг:
Юляша
спасибочки за советы! :agree: только утюжка нет у меня, я феном все делаю. Может еще поэтому?
Юляша
Мой парикмахер говорит что те кто носит постоянно пробор нужно его переодически менять на разные стороны или посредине, а то волосы привыкают и потом это уже трудно исправить
К чему они привыкают?
Natulich
Они часто советуют,что бы продавать товары для волос. Может у вас и нет проблем. А вот я свои волосы не могу расчёсывать мокрыми,даже не пытаюсь,а сухие очень легко аккуратно расчёсываю. Так можно каждому найти свой момент удачный для расчёсывания. Кому то только мокрые,другим чуть подсохшие и.т.д. Тогда и повреждаться будут меньше. А у моего ребенка всегда торчат на макушке(жёсткие) не повреждённые. Просто волос толстый и стоит. По этому если корткая волосинка торчит не значит что повреждена.
jfa
любые волосы нужно рассчёсывать сухими или полусухими. я раньше считала что тоже не могу сухие рассчёсывать, и рассчёсывала сразу после мытья, результат - полная расчёска волос, а теперь только когда полностью высохнут и выпадает намного меньше и меньше травмируются, ещё я расчёсываю (уменя длинные волосы) сначала снизу, потом постепенно поднимаюсь вверх, от этого тоже меньше путаются и ломаются
ghbdtn
а как же укладка? или у вас аля натурель?
polara
ннп
вот вот! если сухие расчесывать, то как их укладывать? Я сразу после мытья за фен со щеткой и поехали! Получается, расчесываю мокрые, только в процессе подсушиваются. В парикмахерской тоже мокрые волосики чешут и стригут.
ghbdtn
А я разве не написала что я только сухими могу аккуратно расчесать? А мама моя: дохлый номер если она будет сухими расчёсывать,пол головы волос вылезит. А на счёт укладки: у меня послушный волос и хорошо лежит. Так что проблем нет. Но я в основном гладкую причёску ношу. А что то другое только по праздникам,на выход.
_ink_
К чему они привыкают?
Когда носишь всю жизнь допустим пробор на бок волосы привыкаю, нужно переодически менять проборы на разные стороны
Юляша
тонкий волос и секется.
обравниваешь в парикмахерской, через месяц уже опять видно секущиеся концы:хммм: