у меня знакомый в прошлом профессиональный пловец, в детстве бесконечными тренировками в хлорированной воде в бассейне всю кожу себе испортил - у него аллергия на любой шампунь-мыло-гель и пр. Пользуется исключительно Хед энд Шолдерс (им же моется). Если Вас не пугает масс-маркет, попробуйте, хотя бы для эксперимента)
IdemNaVostok
Плюсану за Хед энд Шолдерс :live: , недавно решила попробовать шампунь Планета Органика, после него начала честаться кожа головы и появилось шелушение :безум: , у меня так если шампунь не подошел. Всегда спасает Хед энд Шолдерс, беру для чувств.кожи, сразу все проходит.
Меня уже ничего не пугает (( Хед енд Шолдерс пробовала, так же чешется, как от профессионального шампуня. Главное у меня перхоти нет, есть только зуд после мытья шампунем. Если голова грязная дня три, то чесаться перестает ((( Задолбало
СветикА
У меня тоже от большинства шампуней чешется голова, у мужа еще и перхоть прибавляется. Уже год пользуемся шампунем с имбирем от Body Shop, у мужа нет перхоти, у меня нет зуда.
СветикА
А еще мне хорошо помогает успокоить зуд и прибавляет свежести эфирные масла мяты или чайного дерева. Я прям 2-3 капли при каждом мытье в ладошку с шампунем добавляю.
СветикА
Реже мойте ,терпите ,но мыть так часто как сейчас ,Вам видимо не подходит. И всё таки повторюсь про Сульсена - она не только от перхоти помогает ,как заявлено на упаковке, но и здорово снижает чувствительность кожи головы,снимает зуд и прочее. Стоит копейки и в любом случае качественее масс маркета,продаётся в аптеке. У меня паста всегда есть в арсенале - на случай того,что голова отреагирует на что-то , даже при аллергии помогает (мне)
Dia_
:agree: спасибо, обязательно попробую.
b52
Масло на сухую кожу нельзя, потому что оно обладает запирающим эффектом. Создает пленку (большинство базовых масел, может кроме жожоба) и поэтому его наносят на кожу после тоника, иначе можо пересушить.
Про Joico я привыкания не заметила, особенно хорошо действует маска K-Pack, она волшебная. Действительно увлажняет и восстанавливает волосы.
СветикА
Шампунь для чувствительной кожи, как вариант. Бонакур например, не содержащий силиконов. Тоже случается раздражение по весне, с ним вроде бы полет нормальный. Ну а на счет народных средств, отвар крапивы мне очень нравится. Только очень лень(
Asfura
Спасибо за ответ :friends: ) поставила уже в свой виш-лист эту маску реконструктор и ср-во гидратор, закажу-попробую тоже:)
СветикА
Может дело не в шампуне, а в воде? У меня одно время было что-то вроде аллергии на хлорку в водопроводной воде - после каждого мытья чесалась вся, кое как спасалась увлажняющими лосьонами для кожи(( Попробуйте мыть голову кипяченой водой, или хотя бы споласкивать ее после мытья кипяченой водой с уксусом или настоем трав (ромашки, крапивы).
СветикА
Может детские шампуни попробовать? Без слс, силиконов и прочего.
Девушки, всем спасибо за советы :flowers:

Еще такой момент: я каждое утро тренируюсь, фигачу по полной и мокрая вся. Не мыть голову - не вариант. Мыть каждый день - голова зудится и ощущение, что к вечеру волосы уже (!) не такие свежие. Вот и как быть? :dnknow:
Может вы пересушили кожу головы частым мытьем, от этого она стала чувствительной зудящей и раздраженной, попробуйте шампуни увлажняющие дерматологические. Я как-то замыла голову по жаре, вот такая фирма подошла, на постоянку не пошел, но все в норму пришло.
СветикА
Может через день тренировки сделать? ) у меня тоже кожа головы сухая, когда были эпизоды что мыла чаще чем раз в два три дня - зуд и пр "в полный рост" ...Понятно,что мягкие шампуни и может какой то кондиционер пригодный для кожи головы(обычно об этом пишут,можно ли на кожу) снимут в какой-то мере симптомы,но это как пить антигистаминные таблетки и работать у Куклачева с кошками ))
А после тренировки Вам на работу? может есть смысл переждать и дотянуть с хвостиком до след.утра, что бы хотя бы раз в два дня мыть? )
vida
плюсану к детским, я лет 6 назад, тоже всё чесалось, но я на стресс списывала, мыла детским тоже, вроде хороший был результат(маралась голова конечно быстро)
b52
Я очень тяжело встаю. Всегда. Для меня интенсивная зарядка-тренировка это и просыпание, и заряд бодрости, и т.д, и т.д. Поэтому отменять тренировки я точно не буду. И потом, голова зудится, но не так что я расчесываю страшно голову, у меня коросты и прочий ужас. Есть некоторый дискомфорт, который (я надеюсь) можно скорректировать.
Волосы в хвост - не вариант, у меня короткое каре. Могу только "пальмочку" на макушке соорудить. Тооощую такую, сибирскую "пальмочку" )))))
а детским каким? И вообще вопрос ко всем - какой детский шампунь хороший и где вы его покупаете?
СветикА
я в Mothercare (в Ауре магазин,в Роял Парке..) одноимённый -жёлтый такой ,пахнет приятно ромашкой ... волосы расчесать после него (без кондиционера) можно, блестящие ) моем (не себе, киндеру) уже с полгода,наверное, ттт нареканий нет )
СветикА
И у меня голова стала чесаться прям...
Ничего не меняла в уходе и чаще не стала мыть...
Никогда такого не было...:хммм:
СветикА
И вообще вопрос ко всем - какой детский шампунь хороший и где вы его покупаете?
Johnsons baby Пенка-шампунь "от макушки до пяток", беру в Колорлоне большой флакон 500 мл.
Он много где продается, в любой аптеке, но большая дозировка в аптеке не всегда бывает, да и дороже там. У сына аллергия с детства на большинство шампуней и гелей для душа, так мы этой пенкой последние 2 года прямо спасаемся.
СветикА
отдел с детской уходовой косметикой есть в любом крупном супер-маркете от "Ашана" до "Ленты"
Morula
Психологи говорят,что так психосоматика в части раздражения(нервы и пр) "вылазит" ...может тут "собака покопалась"? Стрессов нема? )
PoNy
Только по сути, кроме Бюдхен, Мустелла и вот mothercare, путнего мало... Не все что с пометкой "детское" стОит того,что б это купить (имхо) )
я мыла "кря-кря",(но это, повторюсь давно было 6 лет назад) но теперь его нигде нет, к сожалению.