Красота и беременность (часть 20)
154086
1000
lisa1910
Она спросила сколько недель, и сказала 1000. Не знаю, с доплером или нет. :dnknow:
Девушки, скажите, есть ли какие-то объективные причины (не поверья и приметы, а реальные) почему не нужно стричься всю беременность и ходить отросшим чмом? У меня стрижка и если я ее раз в 1,5 месяца не буду поправлять это будет воронье гнездо
manjelka
:rofl: я отросшее чмо. Да стригитесь ради Бога, нет объективных причин. Всё это поверье, которое я не смогла преодолеть :улыб:
Если про окрашивание ещё можно порассуждать, то стричься или нет....
manjelka
+1)
Объективных причин ходить чмом - нету!
manjelka
Привет всем! Ну вот только что из парикмахерской пришла! Стрижку обновила, помаду новую по дороге прикупила, короче все, рожать готова!!! :biggrin:
manjelka
Когда я врача спросила, можно ли мне покрасить волосы, она улыбнулась и сказала МОЖНО.
Встала я в пятницу утром пораньше, покрасила волосы, да и решила чёлку себе выстричь (3 года без чёлки ходила) и кончики подровнять... вот такие гормональные всплески:)))
Хотела в очередной раз посоветоаться.. 2 недели у меня закончилась очередная пачка витаминов (на протяжении всей беременности пила элевит), вот думаю нужно ли покупать очередную? Ведь уже 30 неделя, основные органы ребенка заложены. Но как писала раньше нашла у себя растяжки, может просто для эластичности кожи попить витамин Е?
Как думаете? и что вам врач советует?
На вопрос выше: я стриглась и красилась всю беременность, делала укрепление ногтей гелем, наращивала ресницы и эпиляцию воском ВО ВСЕХ МЕСТАХ! и думаю, что малышу это никак не повредит. Главное что я чувствую себя красивой и ухоженной!
Panda_D
Девочки, всем привет!
Новеньким - добро пожаловать! Хорошо, что нас все больше, только читать не успеваю :biggrin:

А мне вот сегодня в Областной обменку подписали! Полночи не спала, переживала. Усугубилось всё тем, что вчера на лекции про предвестники-схватки послушала, про то, что в 40 недель только 6 % рожают и полночи мне казалось, что вдруг - это уже оно, боялась заснуть и пропустить момент :ха-ха!: Мне начинает казаться, что я раньше 40 недель рожу. Потому что уже сейчас разные странные ощущения бывают: и низ живота тянет, и живот каменеет периодически... А может, это просто моя мнительность :ухмылка:

Аль, скинь ссылочку, где подушку заказывала, плиз.
Я сначала все кресло-качалку хотела, нашли даже интернет магаз, где за 8500 можно взять, но щас вот думаю, что место под него как-то сильно нет у нас в квартире. Думаю подушкой для кормления придется ограничиться. А шить уже некогда.

А еще мы нянь вчера собеседовали, но решиться с выбором пока не можем. Думаю, надо еще в одно агенство заявочку скинуть и пособеседовать. Хотя сегодня с работы звонили, сказали, чтобы я уже принимала няню - мало ли когда оно случится. Надо чтобы няня была на подхвате уже.

А еще мы сегодня скорее всего домой переедем и разгребать уже по месту будет - надеюсь, так все быстрее пойдет.

Вот такие дела
lisa1910
Я сразу оформила во время обычной явки. Моя врач меня не отправляла к заведующей (на больничном вроде есть и ее подпись), а сбегала подписала всё сама :respect: Я только печати поставила в регистратуре. И сертификат тоже получила. В общей сложности пробыла в ЖК часа 2.
positiFF
главное, дочу люблю, хоть и сидит в печенках в прямом смысле слова
____
:ха-ха!: точно, моя доча прям на печень ножки сложила и болтает там ими
Сейчас сидим на работе и думаем про декретные. С новой системой понятно. А как считают по-старому: год берут предыдущий, т.е. 2010 или 12 месяцев, предшествующие уходу в декрет?
Девочки, на какой неделе нужно оформлять договор с РД, например, с 4кой? Когда туда ехать?
Не сервис. Вообще, есть ли шанс ,что они меня возьмут? Мне Г сказала, что я могу туда ехать.
Anna080584
Я вчера отдала больничный. Мне сказали, что будут считать по-старому, те у меня декрет с мая, значит, будут брать зп за период апрель 2010-апрель 2011.
Jellyfish
С 4кой лучше поторопиться. Тем более если на сервис.
Anna080584
Мне считали 12 месяцев до ухода в декрет.
_Morkovka_
НА сервис? Или НЕ сервис?
Вообще, у меня по прописке 6й РД, но он закрывается на мойку в июле. По логике, меня должны направить в Областной, на левом берегу?
Jellyfish
Именно на сервис в 4ку надо сильно заранее побеспокоиться, т.к. там поток очень большой и сервис буквально весь расхватывают. Не факт, что на июль места еще остались. Если на обычных основаниях, то по идее должны взять.
По логике если не 6-ка, то должен быть областной, но как по факту - лучше тоже заранее в областном уточнять.
Jellyfish
в 4ку , на 30 н. надо уже ехать, можно и пораньше может и подпишут, а то говорят народу много к ним, так может Г. тогда и напишет направление уже чтобы взяли?
_Morkovka_
Да, конечно, буду уточнять :роза:
А ты в областном на сервис?
_Morkovka_
:agree: поздравляю с обменкой. Жень, тебе хоть родить спокойно дадут??? :улыб:
Jellyfish
Мне в 4-ке подписали на 34 нед, вообще без разговоров, без направления. На сервис, конечно, не успела - всего на неделю.
Я приехала туда в 8-30 - была первая (во сколько уж муж привез), а основная очередь начала собираться в 9. Прием с 10, но по факту начали где-то в 10-40, т.к. зам.гл.врача была на операции. Когда я уходила, народу в очереди было человек 20-25.
А в июле обещали закрыться на мойку. Так что звони - узнавай, в справочном нормально на все вопросы отвечают.