Красота и беременность (часть 20)
154474
1000
petrodaria
Чего то Юлия у нас давно не появляется, все в заботах наверное!
Привет, девочки!!!:улыб:Ой да, я вся погрязла в заботах и делах:улыб:моя девочка не из спокойных!!! :eek:
EvgeniyaSha
вечером в ПН моя малявка появилась ))) :wub1.gif:
:flowers: :flowers: поздравляю поздравляю поздравляююююю!!!!! растите здоровенькими!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
EvgeniyaSha
похоже в кроватке спать не нравится )))
нашей красавице нравится спать только на ручках у папы :biggrin:
EvgeniyaSha
Жень, ты же в 2ке, да? кто роды принимал, как зовут врача и акушерку?
your_dream
Спасибо большое ) как врача зовут не помню :смущ:а акушерка прекрасная, Татьяна Михайловна по-моему... замечательная женщина )
your_dream
А мы вроде приучили, спит в кроватке уже, не выделывается ) Молоко прибыло позавчера, грудь распирает, ты нормально кормишь?
Валь, читаю про твои злоключения со свекровью в соседней ветке - капец! Тебе сигнализацию надо на сына ставить, чтоб несанкционированного доступа никто не получил))

Свекровям и мамам тоже, кстати, надо объяснить, что из роддома вернулась не дочь, а мать со _своим_ ребенком. Что там родился не только этот ребенок, но и она - как мама.
IrishSummer
:agree: У меня хоть мама и современная, тактичная женщина, никогда особо не давала ни мне советов, ни мужу моему....Недавно выдала - с ребенком нельзя гулять минимум месяц после рождения:улыб:На что папа мудро заметил - все равно сделает твоя дочь по-своему :biggrin:
А свекровь моя живет далеко, при желании может давать советы по телефону, но мы с ней так не общаемся :dnknow: либо через мужа.
Недавно интересовалась, какую коляску мы приглядели, ну сына честно и ответил, потом час объяснял, почему так дорого и все преимущества :ха-ха!: Справедливости ради стоит заметить, его родители напрямую ко мне тоже с советами не лезут, может что-то и говорят мужу, толлько он мне передает только приветы и что обо мне беспокоятся:улыб:Кстати, финансово тоже помогают, но я в эти дела не лезу.

ЗЫ: муж недавно помогал моему папе парник делать на даче.....приехал весь уставший и сделал большой вывод, теперь говорит понял, в кого такая вредная у меня жена :biggrin: Вот ведь как бывает, характер мне о папы передался со стопроцентной точностью. Мечтаю, чтобы сына в мужа был :wub1.gif:
IrishSummer
Я вот тоже так сочувствую когда такие вещи читаю... Главное все права свои можно ведь утверждать до определенных пределов, а потом они все равно обижаются... А то что они тебя до этого уже десять раз обидели - не считается...
Одно хорошо - у меня свекровь подстать мужу - слова поперек не скажет, а тем более, что вообще в другом городе живет. А на маму я и рявкнуть могу если что... Ммм надо кстати этим не злоупотреблять, рявканьем то... Она ж тоже, любя...
Rosse
А кстати, это весьма распространенное мнение - что с ребенком гулять полтора месяца нельзя. 40 дней - типа адаптация к новому миру. Мне тут журнальчик вот намедни дали, вполне современный, так там эта же идея проталкивается - что нет необходимости в прогулках. Ну можт дитю и нет, но мать-то взвоет!!! )))

И еще на курсах интересно рассказывали - про психологию новорожденных. Представьте, что они не знают, есть ли жизнь после родов. И задача родителей - мамы в первую очередь - дать понять, что жизнь есть и она прекрасна. И это будет настрой на всю жизнь нового человечка.
Aprill
Девочки, а еще хотела вам рассказать:улыб:
Муж позавчера вечером мне принес цветы и мороженое... Конечно безумно приятно, я ему все это и сказала, сказала, что он у меня самый хороший и т.п.. Ну я всегда ему так говорю, посольку искренне в этом убеждена :смущ:
А он потом походил по дому и выдал... Слушай... а вот наша дочь вырастет... а если она не найдет такого хорошего мужа как я? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Хотя вот смех смехом, а в каждой шутке - есть доля правды... Вот ведь теперь забота... Мамочки мальчиков - на вас огромная ответственность за счастье наших дочерей!!! :1::смущ::ха-ха!:
Спасибо большое ) как врача зовут не помню :смущ:а акушерка прекрасная, Татьяна Михайловна по-моему... замечательная женщина )
Хабарова:улыб:Одна из лучших акушерок :flowers:
IrishSummer
Кто бы мог подумать...я про ппсихологию:смущ:А то что, ребенка нужно не только родить, но отдавать часть себя, заботиться....вот это наука....
Rosse
Девочки, глупый вопрос однако, но все же. Сделала сырники, часть сырой массы осталось, можно его просто в холодитьник положить до завтра не испортиться???!!!!
Rosse
Девочки, ну что за пессимизм, улыбку и вперед с высоко поднятой головой - нам все по плечу:улыб:
Похвастаюсь: вчера купила себе немножко одежки на растущее пузико; джинсы, яркий пиджачок и в подарок получила льняной костюмчик на лето. Кому актуально (не сочтите за рекламу) в Виолет сейчас акция на некоторые вещи: 2 по цене одной. За ту что дороже платите, ту что дешевле-получаете в подарок. Моя довольная как слон:улыб:
Rosse
Мне кажется, в холодильнике до завтра испортиться не должна.
IrishSummer
Вот спасибо :agree: На завтрак сделаю:смущ:Сегодня уже не могу больше есть, остальное мужу
IrishSummer
привет!
дааа, вчера у меня прям настроение было очень странное, мужу рассказала про свои переживания связанные с появлением малыша и нашей новой жизнью. Вроде не боится, вроде всё понимает, он у меня и правда всегда меня поддерживает, надеюсь не изменится это и дальше:смущ:

Нам сегодня дали воду горячую, счастью нет предела :biggrin:

Девоньки, кто-нибудь покупал или видел где легинсы для беременных, именно легинсы!?
А я, наконец, купила босоножки! все лето- приходи!! так тяжело перестроится, когда всю жизнь на каблуках, а тут нужно принять что только минимальная платформа.
А я пока пребываю в ощущении, что наши отношения с мужем не испортятся с рождением малыша... Я уверена, что будет тяжело, что нужно будет много терпения и понимания. Но он так же ждет появления малыша как и я, и будет также стараться что бы ребенку и нам было комфортно. а как будет в реальности , узнаем позже))))
positiFF
Мне кажется после рождения ребенка отношения в семье настолько индивидуальны, что их нельзя сравнивать "под одну гребенку". С первым ребенком даже не задумывалась, изменяться отношения или нет. И сейчас мне сложно вспомнить какие отношения были "до" сына. Просто нужно проще относиться, а не задумываться о глубоком смысле бытия втроем.
Calzedonia
Девоньки, кто-нибудь покупал или видел где легинсы для беременных, именно легинсы!?
Я недавно себе легинсы прикупила:улыб:Правда они не для беременных, но на меня налазят замечательно и нигде не давят. Взяла в "центро" :смущ:Там есть маленький и большой размер. Взяла большой.
Всем доброе утро!
Давненько я не писала... все что-то некогда-некогда.... :безум:

Вот смотрю я на свой животик и думаю... если он у меня такой к концу пятого месяца, то что же будет на 9-м??? :шок: :biggrin:

Эх, гинеколог назначила Актовегин укольчики... Как их совместить с работой ума не приложу... Говорю, давайте мне может таблетки. А она - нет, надо уколы... и не в какую... :dnknow:
EvgeniyaSha
А мы вроде приучили, спит в кроватке уже, не выделывается ) Молоко прибыло позавчера, грудь распирает, ты нормально кормишь?
да, сейчас нормализовалось, конечно дико болела грудь, я буквально умазывалась вся бипонтеном, даже пару дней накладками пользовалась, так она мне все изгрызла, хотя я сразу правильно прикладывала ее....а вчера понос дикий был :eek: ведь не ем же ничего что нельзя!!! да...тяжелая это работа-мама :biggrin: посцеживай немного, что бы не болела и массажик:yes.gif:
EvgeniyaSha
Спасибо большое ) как врача зовут не помню :смущ:а акушерка прекрасная, Татьяна Михайловна по-моему... замечательная женщина )
а я всех записала, кто роды принимал у меня!! :улыб: