Красота и беременность (часть 28)
152285
1000
sartary
Есть ли проблемы с почками скажут по обычному анализу мочи, не торопитесь делать узи! Я на пятом месяце тоже была уверена что проблемы с почками, болело сильно отдавая в одну сторону, оказалось просто спина (защимило позвонок), а врачи многие считают, что все эти узи процедуры необходимо свести к минимуму во время Б и лишний раз не облучать ребеночка:улыб:
Автоинформатор
Ой,почки лучше сразу только врачу смотеть и не запускать-к счастью врачи на них обращают пристальное внимание во время б-сти поэтому все будет хорошо:миг: я вот тут наткнулась на лекции бесплатные в Здравице,кто нибудь ходил как там? http://www.zdravitsa.ru/nashi-uslugi/lekcii-besplatnye.html Для меня как раз роды теперь не так страшны морально, как тот факт как общаться и обращаться потом с дитем (вообще темный лес:смущ: почитала пока только Комаровского и так пару фильмов посмотела) чувствую себя болванчиком :безум: Надо наверное на курсы походить,хотела спросить ктто нибудь ходил в Мамин дом на Левом берегу?
Yanulya
Для меня как раз роды теперь не так страшны морально, как тот факт как общаться и обращаться потом с дитем..
У меня такие же страхи.
manjelka
а я сидела на лекции прям рядом с Вами:) и м уж мой тоже:) вот и увидились:) :роза:
sartary
Девочки, я тоже таких не люблю, они очень портят общее впечатление от всех беременных. Считают, что раз они беременные, то все им должны.
Вот,вот, я не ханжа, не считаю себя самой умной и красивой, сама понимаю, что во время Б. мозги прекратили свою работу :tease: но настолько невыносимо слышать подобных беременных...а только из-за этого не хочу ходить на курсы дневные, где без мужей, одни мамочки...вот чувствую там ваще "приветос" :biggrin: я никому не в обиду, бывает, что нормальные группы подбираются, я уверенна, но сегодня я очень испугалась за себя, потому что хотелось стулом по башке надавать :rofl:
sartary
Во время Б опасно с почками только наличие камней, вряд ли они могли за 2 года появиться (в родах камни подвижны, поэтому 25медсанчасть специализируется на всяких случаях в почками)... А расширенные лоханки - могут быть у многих, не в Мексике же живем, климат у нас не тот. Так вот эти лоханки просто задерживают жидкость и растягиваются, надо следить и пить мочегонные, но пить мочегонные тоже палка о двух концах. Вообще отеки появляются только в последние недели, так что всю остальную Б можно ходить и не бояться, только осторожнее на сквозняках! Всем беременным всегда жарко, они не замечают переохлаждения)) Анализ мочи забирать строго с тампоном):хехе:
в общем, как я поняла, опасны почки только отеками и воспалениями мочевой системы, когда, например, ставят катетеры и пр (краем глаза читала про это на форумах, но это лучше не знать и спать спокойно)
А лялька все равно надежно защищена плацентой! Даже инфекции опасны только во время самих р из-за прохождения по родовым путям ре.
Calzedonia
Настя, такие как правило не идут на курсы, это факт! Почему то не идут и все, к тому же ведущая не даст им сильно выступать, успокоит их в перерывах, она все таки психолог хороший):хехе:
sartary
Для меня как раз роды теперь не так страшны морально, как тот факт как общаться и обращаться потом с дитем..
У меня такие же страхи.
Присоединяюсь!!! Вот как раз мы и хотим на эту лекцию сходить с супругом, потому что родить одна забота, а как потом за неделю с ума не сойти, ещё и с ослабленным, восстанавливающимся организмом! Очеень важный период, как для малышика, так и для мамы с папой! Я вот лично не хочу боятся рожать второго потом, вспоминая, как было тяжело с первым, например...Или первого ре считать "черновиком", а второго уже "чистовиком"...как-то так...


На счёт 2 роддома, его очень хвалили, сказали, что он малюсенький и поток там не большой, врачи все нормальные и персонал "человеки", а не роботы, там очень маленький процент КС, НО туда берут только беременушек без патологии, т.е. практически здоровых, без осложнений и подписать обменку там можно только с 36 недели!Вот...Мы,кстати, подумываем про этот р.д., если возьмут конечно....

п.с. ещё там нет отделения реанимации, т.е. аппараты есть, но целого отделения, как в обычных роддомах нет...
tabakerka
Настя, такие как правило не идут на курсы, это факт! Почему то не идут и все, к тому же ведущая не даст им сильно выступать, успокоит их в перерывах, она все таки психолог хороший):хехе:
да?! ой, ну и хорошо:улыб: муж тоже сказал, что "за бесплатно" они ещё три часа её будут пытать своими странными вопросами, поэтому мы технично свалили :biggrin: я была счастлива и очень хотела кушать :злорадство:
sartary
Лена, у меня на 18 недели по анализу мочи поставили пилонефрит. Причем ничего не болело, но бакпассев показал. Я хоть и говорила, что ничего подобного у меня нет, но врач сказала что воспалительный процесс идет и прописала мне амоксиклав(антибиотики) и канефрон. Прежде чем начать его пить я проконсультировалась у знакомого врача, она мне сказала, что надо так надо. Я пропила, сдала анализ и стало все хорошо, никакой побочки у меня не было.
Единственное, что я бы посоветовала, что прежде чем сдавать мочу, почитай в инете( если не знаешь конечно) как нужно "сдавать" мочу на бакпассев! Это важно, для точного результата.
Yanulya
хотела спросить ктто нибудь ходил в Мамин дом на Левом берегу?
Всем привет!:улыб:
Про Мамин дом читала на Сибмаме, что это чуть ли не секта какая-то... Где есть одна "Главная мать", а все остальные просто "матери", и все они могут воспитывать не только своего, но и чужих детей. И все должны бесприкословно слушаться "главную мать" :безум:
Это у них типо тренинги такие.... :шок:

Ну и вообще, там все мутно как-то... поищите на Сибмаме лучше про школы.
Автоинформатор
Посоветуйте пожалуйста, куда лучше всего походить на лекции про подготовку к родам-роды, рожать, скорее всего, буду при поддержке мужа. Хотя до конца еще не решила для себя.
Автоинформатор
Девочки, подскажите, пожалуйста, если в 30-31 недель ставят короткую шейку матки и раскрытие на один-полтора пальца - это сильно страшно? Гинеколог в жк напугала, а врач в больнице сказала, что ничего страшного, просто надо поберечься. Назначили гинепрал и дексаметазон. Почитала аннотацию и пришла в ужас- там столько побочных реакций как для матери, так и для ребенка. У меня никаких жалоб нет, бывают кратковременные схватки, но я прочитала, что на этом сроке это нормально. Сейчас сижу вся в замешательстве.... :cray-1:
aLI$A
Может вам стоит еще у какого-нибудь врача проконсультироваться? В любом случае просто так вам вредные лекарства никто назначать не будет:смущ:
Tancer
а я сидела на лекции прям рядом с Вами:) и м уж мой тоже:) вот и увидились:) :роза:
Это у вас же 36 недель, я подсмотрела? :смущ:Почему-то сразу подумала, что это вы, не знаю почему.
aLI$A
Это не сильно страшно, главное действительно беречь себя и не скакать сильно! А я гинипрал уже месяц пью, всё хорошо! Для успокоения посоветуйтесь с другим врачом :роза:

п.с. я лежала в патологии с тётенькой, третий ре, 40 лет, так она такая активная, что в 25 недель у неё раскрытие на 3 пальца, хотели зашивать-сужать,а потом решили, что так доносит, носит и не переживает вообще:улыб:
Автоинформатор
Спасибо большое про ответ про Мамин дом,я как то так все и подозревала :secret: Сегодня вот с утреца записалась в Здравицу только на лекции по деткам на 9,16 и 23 октября надеюсь новой информации как раз будет достаточно (кто хочет записывайтесь :flowers: ,думаю всем нам пригодится). По партнерским родам рекомендую в Рождение для двоих (ходили на Щетинкина) все очень доступно и понятно и папы начинают осознавать всего больше, эх только бы разрешили эти партнерские роды в роддомах,а то сейчас как то сложно с этим :dnknow:
aLI$A
у вас раскрытие гинеколог пальцами увидела и по Узи показало? у меня с самого начала Б. раскрытие на полтора пальца, но при этом по УЗИ внутренний зев закрыт и длина шейки в норме...так сказать особенность у меня такая, с первой дочерью почти всю Б открытие было 2 пальца, но там был и внутр. зев иногда открыть, поэтому лежала на сохранении
Yanulya
Я тоже решила в Здравицу записаться... на весь октябрь с 2 по 23 воскресенья заняла:смущ: Может что-то интересное расскажут.
ulibka
А какое там расписание? и сколько стоит?
Calzedonia
Бесплатно каждое воскресенье в 18-00 на какие-то лекции можно с мужем, на какие-то (где гинеколог рассказывает) только одной. Вот темы и расписание http://www.zdravitsa.ru/nashi-uslugi/lekcii-besplatnye.html
ulibka
я тоже записалась только что туда же:улыб:
aLI$A
дексаметазон - это очень сильное гормональное лекарство, прежде чем его принимать, я бы очень рекомендовала еще хотя бы с одним специалистом проконсультироваться. Вам оба врача, у которых вы были, его назначили?
Марика
Я тоже записалась на 9, 16, 23:смущ: