Красота и беременность (часть 28)
152257
1000
visna
у вас раскрытие гинеколог пальцами увидела и по Узи показало? у меня с самого начала Б. раскрытие на полтора пальца, но при этом по УЗИ внутренний зев закрыт и длина шейки в норме...так сказать особенность у меня такая, с первой дочерью почти всю Б открытие было 2 пальца, но там был и внутр. зев иногда открыть, поэтому лежала на сохранении
раскрытие увидел гинеколог в жк. Сразу отправила в больницу. Там отказались госпитализировать - вроде как не очень и открыто можно лечить амбулаторно, но гинеколог отказалась лечить амбулаторно, через заведующую записала таки на плановую госпитализацию, через неделю буду ложиться в 7 роддом. лекарства пока решила не пить буду просто лежать дома до больницы...
Автоинформатор
Девчонки, спасибо про наводку в "Здравице", тоже записалась на 3 последние лекции, а про роды прошла уже курс в "Рождении для двоих"..., так что кто сомневается, идти туда или нет - очень советую!
marsianja
Смотря где живете и как удобно добираться на лекции-есть еще "Жемчужина" на правом берегу, правда я туда сходила разок на гимнастику на пробу-на мой взгляд-неуютно, есть места где и поприятнее (см. выше), но как говорится ИМХО
aLI$A
всем добрый день, девушки!
Я вот попала в больницу - 30 недель у меня и раскрытие 2см. Пошла на явку, на кресле обнаружил врач раскрытие, отправили на плановую госпитализацию. В больнице сразу приняли, поставили капельницу с гинипралом (ох и долгая она - 5 часов почти капали). Сейчас ставят каждый день капельницу с актовигином, принимаю гинипрал в таблетках, колют еще но-шпу. Говорят, что скорее всего поставят колечко. А ведь еще 4 недели назад на узи все было хорошо и никакого раскрытия:хммм:
_Nusja_
а что говорят? из-за чего это происходит вообще? очень сочувствую, сама боюсь в среду к врачу идти:хммм:
aLI$A
у вас раскрытие гинеколог пальцами увидела и по Узи показало? у меня с самого начала Б. раскрытие на полтора пальца, но при этом по УЗИ внутренний зев закрыт и длина шейки в норме...так сказать особенность у меня такая, с первой дочерью почти всю Б открытие было 2 пальца, но там был и внутр. зев иногда открыть, поэтому лежала на сохранении
раскрытие увидел гинеколог в жк. Сразу отправила в больницу. Там отказались госпитализировать - вроде как не очень и открыто можно лечить амбулаторно, но гинеколог отказалась лечить амбулаторно, через заведующую записала таки на плановую госпитализацию, через неделю буду ложиться в 7 роддом. лекарства пока решила не пить буду просто лежать дома до больницы...
я бы вам поссоветовала сходить на УЗИ, и именно там померить длину шейку и поссмотреть состояние внутр. зева. от гинипрала кроме бешеной тахикардии, побочек у меня больше не было, а вот дезаметозон- зачем? очень плохое лекарство((((
visna
А завтра иду декретные доки в больнице оформлять, меня уже больше месяца никто не смотрел. Моя врач замещает заведующую и я хожу к другому врачу, неделю назад она только померила мне давление, взвесила, померила живот и послушала малыша.
А завтра придётся сидеть в общей очереди, ткт всё уже было расписано, не знаю сколько это займёт времени час-два-три... Это меня очень напрягает...
Yanulya
Вы в "Здравицу" на лекции записались? Я там наблюдаюсь, неделю назад спрашивала про лекции, мне сказали что они приостановлены..когда будут неизвестно :dnknow: Т.е. можно звонить записываться уже?
kisenish
угу,угу, там! расписание вот

Показать спойлер
http://www.zdravitsa.ru/nashi-uslugi/lekcii-besplatnye.html
Показать спойлер
Calzedonia
Чуть не проворонила))) в пятницу только была там, надеюсь места еще есть:улыб:
Автоинформатор
Ну всё, поздравляйте, я официально в декрете!!!:смущ:
ulibka
Поздравляю :appl: куча планов?! :злорадство:
ulibka
поздравляем :роза: а я же затосковала по работе:)
Calzedonia
из-чего происходит не знаю. Может перенапряглась - хотя занималась обычными своими домашними делами. Теперь у меня полный постельный режим. Минимум 10 дней лежать придется. Когда направление выписали, ревела! Сейчас понимаю, что надо! муж успокаивает, говрит, представь что в санатории:улыб:домой очень хочется...
Настя, все у вас будет хорошо! Главное без паники!
Calzedonia
из-чего происходит не знаю. Может перенапряглась - хотя занималась обычными своими домашними делами. Теперь у меня полный постельный режим. Минимум 10 дней лежать придется. Когда направление выписали, ревела! Сейчас понимаю, что надо! муж успокаивает, говрит, представь что в санатории:улыб:домой очень хочется...
Настя, все у вас будет хорошо! Главное без паники!
Calzedonia
Буду работать пока смогу, кстати разгрузочные день помог..., за неделю ни грамма не набрала...
ulibka
Ну всё, поздравляйте, я официально в декрете!!!:смущ:
:flowers:
ulibka
мои поздравления!!!! Я в пятницу больничный оформила:)
Автоинформатор
Всем привет!...:улыб:

Постирала бортики для кроватки сейчас... чуть не родила, простите :безум:
Напитываются водой, становятся такими тяжелыми.... А в машинку побоялась класть, они и так скомкались...

Так что девченки, советую перед стиркой прошить их по периметру, чтоб не скомкивался синтепон... и мужей подключать к стирке :rofl:
Nafty
:миг:мЂжья и так бедные-и на работЂ, и в больницЂ отвезти(я правда сама езжЂ)и водички принести и мороженкЂ ночью, еще и стиркЂ :ха-ха!:
Tancer
там реально оооочнеь тяжело:улыб:

Ну а вообще, надо было конечно по периметру прошить, чтоб синтепон зафиксировался, тогда наверное и в машинке можно было бы постирать. А так я их сейчас в мокром виде распрямляла. Не знаю уж, что там высохнет:улыб:

П.С. У меня мама брата на 2 недели раньше родила так. Постирала шторы на руках тяжелые, а на следующий день рожать поехала... так что с этим реально поаккуратней надо... :yes.gif:
Tancer
Да и мужа я по-правде хотелками не достаю:миг:
Я добрая жена :knix:
Nafty
и мужей подключать к стирке :rofl:
Я мужа и до Б. к стирке таких вещей, как пледы, портьеры, пуховики и т.д. всегда привлекала. Чтобы не расслаблялся. :спок:
sartary
Молодец!...
А мы как жить стали вместе, сначала машинку стиральную решили не покупать. Но после первой стирки постельного белья и ВСЕХ носков, я сказала, давай поднапряжемся, но КУПИМ. :rofl:
С тех пор на руках вообще почти ничего и не стираем... Только самое бережное:улыб: