Красота и беременность (часть 28)
152372
1000
manjelka
Урааа!!!! :flowers:
Поздравляем!
И ждем к нам с отчетом о проделанной работе!:хехе:
Автоинформатор
а я только что от врача.
по анализам у меня много лейкоцитов, врач сказала,что почки не справляются и назначила канефрон. Пропить 2 недели по 2табл 3 р/день. Сказала, не пугаться,что такая доза большая, препарат травяной, не навредит.

Спросила у нее про тройной тест. Вообщем, т.к я при 1 скрининге сдавала кровь на хромосомную паталогию плода и там всё ок, то уже не надо сдавать. Но если я хочу, могу сдать на гормоны АФП и беттаХГЧ.

Наругала меня за прибавку в весе. От стартового веса я поправилась на 2 кг, но на последней явке месяц назад пришла к ней сильно схуднувшая, и если от того веса счиатть, то я аж 4 кг прибавила. Вообщем, она сказала, контролировать сколько жидкостью я пью. Не больше 1,5 литра в день можно. И морс из клюквы варить надо.

Ну и опять, бассейн и секс низя.:хммм: Вот доживем до 20-ой недели, тогда посмотрим.
xieling
Здравствуйте! Мир детства на электрозовдской это тоже самое что королева 40 корпус 40?
Автоинформатор
Или мир ДЕТЕЙ все-таки на электрозаводской?
Maripoza
Здравствуйте! Мир детства на электрозовдской это тоже самое что королева 40 корпус 40?
Электрозаводская, 4
ulibka
Девочки, остались пилюли (или как они называются) Утроженан, штук 14 или 18, отдам за 2 кг. фруктов:смущ:
ulibka
Может у кого есть не нужные капли "Мальтофер" куплю с удовольствием
chetverik
Меня постоянно за прибавку в весе ругают, все анализы хорошие, а вот вес скачет...особенно скакал в жару. В жаркие дни у меня прибавка была 2 кг, а как только холодало - скидывала 2 кг, причем ни на какой диете не сидела, кушала и пила все то же самое....
chetverik
Привет всем, девочки!!!:хехе:
Была сегодня в поликлинике - исправляла больничный лист, ох, и длительная эта процедура. Наверное, больше не буду брать больничный...себе дороже - времени столько потратила!
Витаминки бесплатно получила - 2 пачки по 30 штук, хоть что-то хорошее))

А почему секс нельзя - что врач говорит? Мне просто тоже на УЗИ 28.08 врач порекомендовал воздержаться на 1,5 недельки, они уже прошли, а я так и побаиваюсь, а сегодня у доктора постеснялась спросить.:смущ:
Dominga
А почему секс нельзя - что врач говорит? Мне просто тоже на УЗИ 28.08 врач порекомендовал воздержаться на 1,5 недельки, они уже прошли, а я так и побаиваюсь
Обычно при тонусе запрещают секс, нам после 1-го узи Воронков тоже советовал воздержаться неделю-полторы, был небольшой тонус, врач, почитав результаты узи тоже рекомендовала половой покой и свечи с папаверином.
Через неделю, пробовали, ничего страшного не случилось. Все индивидуально и зависит от причины
Dominga
с сексом мы не дружим с самого начала беременности :хммм::

при постановке на учет врач сказала воздерживаться до 13 недель.
Потом на 1-ом узи был тонус и поставили угрозу прерывания.
Сейчас видимо врач ждет 2-ого узи,чтобы исключить тонус, поэтому и не разрешает.

Нам конечно хочется. но страх за малыша сдерживает.
chetverik
а я первые недельки очень боялась. Вернее, как-то мне было непривычно, носила себя как хрупкую фарфоровую вазу, да и муж так же относился. А сейчас попривыкли к моему положению. :смущ:Когда тонус, конечно, полный половой покой, но он, ттт, редко бывает.
chetverik
Ну да, конечно, тревоги за малыша превыше всего, так и удовольствия от секса не получишь. Мне вот тоже важно, чтобы у меня было "разрешение" врача, а иначе я буду тревожиться!
Марика
а как вы определяете что у вас тонус?
Марика
Марика, а Вы тонус как-то ощущаете?
Я вот никак не ощутила тонуса во время УЗИ, только волнение, а врач мне даже гипертонус поставил. Я видела на экране, как тонус "выглядит", понимала, как он "мешает" ребеночку, но никаких симптомов не запомнила. Кроме волнения получается. И теперь знаю, почему нельзя нервничать и огорчаться.
Марика
Маша, мне вот тоже интересно,как ты определяешь, что тонус у тебя?
Мне только на узи сказали,что тонус. Поскольку больше я узи не делала, так до сих пор и хожу в неведении, прошел ли тонус или нет.
Врач сама ничего не проверяла.

Пы.сы. сегодня врач мерила живот. спрашивает, кого муж ждет? я Говорю,что хочет мальчика.
Она: ну будет вам мальчик)))))).

и вот как она определила???
chetverik
Девочки, а как вы лечитесь при первых признаках простуды? Что можно принимать что бы не разболеться?
chetverik
тянет низ живота и он как бы каменеет, становится таким твердым и тяжелым. Кстати, врачи же не только по УЗИ, они и на ощупь через живот тонус определяют - по-моему, как раз по мягкости, податливости матки.

Врач прикольная)) может у нее примета какая?
Малышуська
я - мед, чеснок, молоко теплое с медом, обильное питье (морсы, компотики, кисели варю). Ттт, помогает. Сейчас какой-то вирус ходит, будьте все осторожны :роза:
chetverik
Может, пошутила? Или прям серьезно сказала?
Животик же наметился? Может, по его форме?

Я вот тут недавно определила со спины девушку, что она беременна. Я гуляла, а впереди меня шла парочка, я обратила внимание на походку девушки - она шла как бы "вперевалочку", когда сравнялись с ними, увидела животик и так обрадовалась своей "догадливости". :knix:
Dominga
мне муж недавно сказал, что я стала как африканка ходить - как будто на голове поднос какой несу или вазу. Наверное, очень прямо и осторожно:улыб:
Dominga
Я вот тут недавно определила со спины девушку, что она беременна.
А я если куртку одеваю, то у меня практически животик не видно. И мне кажется, что со сторны (по обуви, походке и т.д.) я как колхозница какая-то :biggrin:
chetverik
Ой девочки и смех и грех. Мы так-то с мужем не очень до секса охотливые, а тут с беременностью, всего раза 3 если было то хорошо, причем тонуса нет. Просто мне как-то не хочется, а муж боится. Ну и чёе вы думаете, простатит мужу этим воздержанием заработали, мне так стыдно, ужас. Я ему, ну руки, руки тебе на что?! а он "Я так не люблю, это не по-настоящему" ну прям 3-й класс вторая четверть. Теперь воспаление у него, куча таблеток, ужас-ужас
Автоинформатор
млиинн, звоню людям и забываю через секунду, что хотела сказать..... :шок:
manjelka
:eek: серьезно?
надо срочно взяться за мужа своего! мы за всю Б ни разу не того самого, всё нельзя, да нельзя..