красота и материнство (часть 16)
152541
1000
Jellyfish
Девочки, объясните мне, как вы гуляете с малышами на гв? Я могу гулять только ,когда сын спит. Если не спит, может проголодаться - куда бежать! :а\?: Или вы сцеженное молоко берете или воду? Я воду не даю. Поэтому опасаюсь гулять, когда не спит. Пару раз прецеденты были :смущ:
я кормлю на улке и в поликлинике, прикрываясь слингом. Ясен пень, что я кормлю ре, но ничего не видно. А вообще да, холодает. Мы выходим гулять после груди на сон.
Сливочка
вот-вот, мне с моим везением на простуды надо и летом в шапке ходить! где уж тут на ветру кормить...
Автоинформатор
Юлю с Игорешкой и Наташу с Женей с датками!!! Растите здоровыми и веселыми!!! :роза: :роза: :роза:

Катюша, спасибо огромное за инфу по шампунькам, буду пробовать.

Маша, про прогулки. У нас по-разному получается. Всегда выходим гулять спящими, после еды. Но иногда 2 часа проспит, а чаще всего просыпается через полчаса-час и тогда надо брать на ручки и потом либо прикладыать, чтобы снова заснул, либо топать домой, потому что сам засыпать не умеет.
Кормлю вукромных местах без проблем - шарфиком-платочком прикрыла и все дела. Но вот что делать, когда похолодает? Я поэтому сейчас и раздумываю - может, приучать к соске, чтобы засыпал?
Девочки, у вас детки сами засыпают? как вы к этому пришли?
_Morkovka_
у меня раньше часто сам засыпал, сейчас почти всё время на ручках, и обязательно капризничает перед тем, как уснуть. на ночь стараюсь не держать на руках. Хочу, чтобы после ванны, процедур и еды сам засыпал. Плюс к вечеру уже устаю, хочется и на себя время потратить, и с мужем пообщаться. Вот так и тренирую, в полудреме кладу в кроватку, бывает, сам засыпает)
Автоинформатор
Жень, мне как-то спокойнее, когда у меня с соской спит. Бывает в сне ее сосет. А когда бодрствует, практически ее не берет.
Jellyfish
Т.е. ты ему во сне даешь соску что ли?
У меня соску не берет, выплевывает.
Засыпаем на груди.
А у тебя прям просто вне зависимости от кормления засыпает?
_Morkovka_
ммм....а мы сегодня в сосновке гуляли, там так красиво ммм...)))) нагулялись, нафотались)) попозже фототчки выложу)
Лисуня
Юль, а туда можно просто приехать, погулять?
Автоинформатор
Только что от Сулимовой- очень понравилась, рассмотрела нас, дала рекомендации. Спасибо большое, что ее посоветовали! Сказала, что у нас ничего страшного, просто гипервозбудимость есть, будем ее снимать ванночками и легкими седативными препаратами.
Dolorez
конечно) там вообще прикольно) вход бесплатный, машину можно рядом оставить,а еще там очень вкусные пироженки мммм....:бебе: Там и покушать можно. Если надумаете ехать, звони, заодно пофотаю вас;)
_Morkovka_
даю перед сном) нет, голодный не уснет :biggrin: или ты имеешь в виду перед сном на ночь? - я кормлю, либо на тите засыпает, либо в кроватку кладу, там засыпает.
наверное, у тебя в принципе соску не воспринимает. я такая же была.
jjb1
Ну вот, я рада что у вас все ОК!

Лен, я не знаю. это надо с Валей согласовать-)))

Наташа поздравляю с темкой. ттт - чтоб "пошла"
jjb1
а еще мы купили ортопедические ботиночки и сандалики и о, чудо! доча начала ходить за ручки)))) А на улице вообще сама стоит) Вот как это расценивать?!))
jjb1
Хорошо, что у вас всё хорошо!
Теперь и ты успокоишься и Игорешка спокойнее будет уже только от этого:улыб:
Лисуня
таши орто купили? мы тоже после песочка любим за ручки ходить, а с полотенцем мне как-то не очень нравится - она как-то сильно наклоняется вперед и получаются типа "бурлаки на Волге" :biggrin:
Лисуня
А у вас какая соска, кстати? Может, ему просто наша ортодонтическая соска не нравится?
Автоинформатор
Юля, очень хорошие новости!

Показать спойлер
А кто более компетентным показался Карбышева или Сулимова?
Показать спойлер
Msduet
ага, их))) они правда страшненькие)) но зато хорошие) А с полотенцем нам вообще не понравилось Миля прикола не поняла че с ней хотят сделать)
_Morkovka_
у нас авентовские соски, а пустышка нук, под сосок сделана
Лисуня
и у нас нук :rofl: у нас с вами вобще половина вещей одинаковая!... прямо каждый раз удивляюсь :agree:
positiFF
Мне проказалось наровне. И выводы у них одинаковые по НСГ, И рекомендации совпадают. Поскольку к Сулимовой пришли после Карбышевой и сказали, что глицин нам не помогает она другой препарат посоветовала.
Но все единогласно в шоке от нашего невролога в поликлинике. :eek: больше я к ней ни ногой!!!
Автоинформатор
Объясните чем хороша соска?Даша не брала соску все это время,выплевывала - я не настаивала. сейчас пока мы на ив, вижу что ребенку не хватает пососать - дала, она взяла ее, но началось мучение и ей и мне! заснет - выпускает - просыпается, ищет - нервничает. я подбегаю, засовываю. и так уже 2 дня. стараюсь просто так не давать, только когда нервничает или настойчиво ищет... но все же. может я чего-то не так делаю?
positiFF
а мне нравится соска :yes.gif: удобно.... уложил, сосу в зубы и пошел! потеряет, подошел, дал снова и красота! она уже ее сама научилась и вытаскивать и вставлять обратно :biggrin:
Msduet
а мы спим запеленованные, даже если очень хочешь, не засунешь обратно))