Шуба - сколько?
221413
532
Элен, поддерживаю тебя на 120% , но "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус", сейчас будем слушать "про 20 тысяч за Урумчи и шубу в придачу" . Бесполезно говорить о том, что все стоит денег, у нас люди настолько наивные, что искренне верят, что "где-то там все бесплатно и при этом самое лучшее" :хммм:.
Muly
Естественно с личного,а не чужого.В Пекин имеет смысл ехать,если вы собираетесь шубу покупать,которая у нас стоит 200000 и выше,+вы по мимо шубы хотите закупится,тогда да.А так это все зря потраченно будет,проще обратится к человеку,кто ездит и обговорить на каких условиях он вам привезет то что вы хотите.
Ёлочка_Палочка
Вам еще слова никто не сказал, а вы уже собрались что-то слушать про 20 про Урумчи :dnknow:
Элен Батлер - спб :роза:
Muly
Да не за что,я пока сама ездить не начала,частично может также думала.А свекровь на меня так наверное до сих пор обижается,не понимает,ну как так я до сих пор ей шубу не привезу,ведь её там вообще 1000рублей купить можно.А когда я ей начинаю объяснять,что это ошибочное мнение,она так смотрит на меня и весь взгляд говорит:"вот что ты врешь подлюка,я ведь знаю,что ты 1000рублей жалеешь":хехе:
Элен Батлер
Меня интересовала разница здесь и там для шубы стоимостью здесь порядка 150? если шуба стоит там порядка 100 т.р. то понятно что смысла нет.
Если шуба здесь стоит 150,значит там она стоит 100,а возможно и 120
Muly
Ой, и правда. Ничего, что я иногда здесь пишу? Можно? :biggrin: Агрессивная вы какая-то :bad: .

Ладно, ну вас, передаю пальму первенства Элен и Helen77, они еще молодцом держатся. Да и, думаю, они сейчас владеют более актуальной информацией по ценникам и местам дислокации шкурок, нежели я.

Если кому какой совет по меху нужен - велком в личку. В теме больше писать пока не буду, ибо все одно да потому: "Как купить блег ламу за 30 тысяч? Правда ли, что в Китае норка метр тридцать стоит 500 долларов? Что лучше компьютерная сборка или цельный мех? Можно ли носить кролика пять сезонов? Что делать, если на спине шубы дырка от пули? Ноский ли ласка мех?" :безум:

Всем красивых и теплых шубок :чмок:
Ёлочка_Палочка
про пулю- :respect:
ржу! Вы молодец! :biggrin:
ПС Сорри за офф
Ёлочка_Палочка
...... Можно ли носить кролика пять сезонов? Что делать, если на спине шубы дырка от пули?.............
:rofl: :ха-ха!:
да, постирайте все с магеей кашемира
Ёлочка_Палочка
Ладно, ну вас, передаю пальму первенства Элен и Helen77, они еще молодцом держатся. Да и, думаю, они сейчас владеют более актуальной информацией по ценникам и местам дислокации шкурок, нежели я.
Не, я уже тоже актуальной не владею, так только если "по старой памяти")) Так что не уходите в подполье - без Вас тут никак, мне кажется!:улыб:
ибо все одно да потому: "Как купить блег ламу за 30 тысяч? Правда ли, что в Китае норка метр тридцать стоит 500 долларов? Что лучше компьютерная сборка или цельный мех? Можно ли носить кролика пять сезонов? Что делать, если на спине шубы дырка от пули? Ноский ли ласка мех?" :безум:
средне-статистическая выборка удалась на славу :biggrin: нуачо, зато весело же :хехе:
Assollove
Была сегодня на Гусинке в Метелице и Зиме. Смотрела норку длиной 120-125 с капюшоном, мех средний, я так понимю, по качеству, не жидкий кисель, но и до блэк-ламы далеко. Цены 85-95 (в роспуск и пластинами), говорят, что уступят 78-80.
Знающие девушки, подскажите, плз,
1. стоит ли за такого уровня шубой самой лететь в Урумчи?
2. там же продают шкурки. не выгоднее ли купить шкурки и сшить шубку по своим размерам?
Влада
Была на днях в Урумчи, летала не за шубой, по мебельным делам, но хотела прикупить свекровке (70 лет) недорогую шубейку носить в деревне (рабочий поселок) - за 1,8 тыс такой отстой - без слез не взгянуть. Нормальная вполне так шуба от 3-х начинается, мех конечно далеко не блекглама, но вполне презентабельно выглядит.....
дешевую норку покупать не стала, купила нормального стриженого бобра.....
Lissa
Моя плакал. Прямо таки хорошую скандинавку не купить. Госпадя... конэчно в рабочем поселке только в блэк ламе щеголять. Любят люди сказки сочинять что ли.
ulchik
:biggrin: я тоже под впечатлением, все пытаюсь представить 70летнюю свекровь в недорогой норковой шубейке за 60 штук, в рабочем поселке, таскающей уголь в ведре на растопку)) Главное передать, чтоб угги не надевала, уже не в тренде!! (я переживаю, вдруг там инета нет, не знают люди)...
IdemNaVostok
а по вашему в 70 лет можно завернуться в одеяло и.....
У меня свекровка уголь не таскает и в 70 лет очень даже не плохо выглядит. А норка по моему уже давно перестала быть чем то этаким с тех пор как на нашем рынке появилось в достаточно широком ассортименте дешевое барахло за 60 тысяч (за такую цену все что ниже попы), которое Вы наверное считаете элитной одеждой, носите и гордитесь какая Вы крутая и модная.
Lissa
у меня дубленка и 2 пуховика (дл и короткий). все вместе они стоят меньше 60. Нет, не горжусь, вроде не особо модная и крутая. Меня пока все устраивает, Вы тоже не переживайте)

жду пока у меня возникнет искреннее женское желание "хочу шубку!!" Даже вот топики читаю, но пока совершенно равнодушно прохожу мимо меховых отделов. Не жалко потратиться на хорошую, красивую шубу, жалко потратить деньги на то что особо и хотел и о чем шибко и не мечтал :dnknow: прям жаба душит, честно))
IdemNaVostok
Васхнил у нас тоже носит гордое звание "рабочий поселок", так что давайте жить дружно :). У всех свои потребности и возможности, кому то норка за 35 тыс. из Урумчи-вполне себе ничего. Я сейчас имею достаточно скромные фин. возможности, но считаю, что мех-такая вещь, которая должна быть или хорошая, или никакая.
Мыша21
"Хорошая" тоже для всех понятие разное. Для кого то только за 500 т.р. хорошая. Я считаю не надо норковую шубу делать целью жизни. Это всего лишь одежда.
IdemNaVostok
сорри за резкость :-)
просто немного как то не поняла стеба, раз не город значит в фуфайке чтоли надо ходить....
та шуба, которую мне описала свекровка как она хочет, чтобы и в пол и струилась сзади и с интересными рукавами и не менее интересным подолом, да еще и не черного цвета, а так - скоричнева - такая стоит от 3,5 тыс - но это действительно крутовато и для сельской местности и для возраста......
Lissa
а вообще меня несколько пугает перспектива думать "не только и себе и детях", но и о шубе)) Ну т.е. элементарно: счас я уселась в пуховичке, пристегнулась в машине, проконтролировала, чтоб все остальные пристегнулись - и поехала. А тут: шубу расправить на попе, чтоб не замялась, ремень аккуратно расположить, чтоб не затерлось (разговаривала с двумя подругами которые в норке ездат за рулем - обе не пристегиваются по этой причине вообще, только на трассе). В кино сходить - придется на руках ее деражать, любовно сложенную. В кафе посидеть - повешать перед собой и глаз не спускать. Иногда нужно обществ. транспортом воспользоваться - тоже переживать, что кто-нить сумкой цепанет или что-то прольет..

Вот пока эти заморочки для меня перетягивают желание "выглядеть шикарной успешной женщиной в стильной красивой, дорогой шубке". Надеюсь когда-нить перевесит второе))
IdemNaVostok
Ну не знаю... я не парюсь так, вообще отношусь к шубе довольно безолаберно... не расправляю когда сажусь (ну если, конечно, не села так, что прям неудобно сидеть), пристегиваюсь всегда, в кино обычно кладу на свободное сиденье или спинку кресла. Шуба выглядит нормально, никаких заломов и потертостей.
Ugadanka
о, сразу 2 случая вспомнила про "шуба в кино". Одина раз прихожу в зал кинотеатра, нахожу свое место, а на нем - чью-то разложенную во весь рост норковую шубу. Я вежливо говорю, типа, тут наши места, так девушка так фыркнула, так нехотя ее убирала, у меня создалось впечатление, что я еще перед этой шубейкой извиниться должна была, что потревожила)) в другой раз тоже сидели в кино, и вдруг перед сеансом понимаю, что на мою спинку кресла кто-то сзади навешивает шубу, причем такую здоровую, она прям мне на голову и со всех сторон уложилась :eek: И сзади такой невинный голосок: ой Вам не помешает? :biggrin: Не, блин, конечно не помешает, да прям на меня складывай)) намекнула корректно, что да, "немного", правда убрали сразу.
IdemNaVostok
Не в тему......почему в гардероб не сдать шубу? :umnik:
IdemNaVostok
это не я была, честно-честно :biggrin:
lexus
Многие гардеробы принимают вещи до 10 вечера, а работают до 12. Кто-то просто не хочет это делать.