Шуба - сколько?
221405
532
Hell08
Не сдаю шубу на хранение, а висит она у меня не в сезон на обычных плечиках в х/б чехле в обычном шкафу...
Да бросьте вы, ничего ей не будет, бред это все про хранение :улыб:. У меня у самой шубы в шкафу вообще без чехла висят, в довольно примятом состоянии, а длинная, так и вовсе на комнатной двери, в простынь завернутая и хоть бы хны им было, те что в шкафу приминаются немного, но от снега пушатся моментально))) . Хороший мех просто так не испортишь :улыб: :live: :миг:
Hell08
Так пять лет назад у Браски у нас уже и был фирменный магазин, по-моему, в ТЦ Фестиваль... А на хранение я тоже никогда в холодильник не сдавала, раньше их и не было у нас даже, тоже всегда в шкафу , причем даже без чехла))) Так что в шкафу нормально хранить - главное, чтоб не сильно тесно там было и чтоб было темно))
Ёлочка_Палочка
Хороший мех просто так не испортишь :улыб: :live: :миг:
Эт точно! :biggrin:
Так что в шкафу нормально хранить - главное, чтоб не сильно тесно там было и чтоб было темно))
И антимольку еще кинуть и вообще отлично :улыб:
Ёлочка_Палочка
Просто то, что мои знакомые привезли из Китая, и не в один год - а в разные, я бы за такие деньги даже не купила, и не посмотрела бы на такое, после того как поносила свою шубку. Может я не права, но мне - не понравился совсем - ни крой, ни посадка на фигуре, ни качество выделки шкуры. Как коробка картонная по сравнению с хорошей выделкой
Хелен
Так пять лет назад у Браски у нас уже и был фирменный магазин, по-моему, в ТЦ Фестиваль... А на хранение я тоже никогда в холодильник не сдавала, раньше их и не было у нас даже, тоже всегда в шкафу , причем даже без чехла))) Так что в шкафу нормально хранить - главное, чтоб не сильно тесно там было и чтоб было темно))
именно в Фестивале и покупала) в брэндах - ничего не соображаю, даже до сих пор, фирмами не интересуюсь, просто проехала все салоны - помню была в -30, еще где-то, и в Фестивале мне как раз шубка одна из трех моего размера и пожеланий по форме (не в пол, без блестяшек, из цельных шкурок, с капюшоном и без вычурности) - подошла. Конечно, понравилась еще белая с капюшоном из рыси... Выглядела - обалденно на мне. но цена была для меня запредельной и такую "праздничную" забоялась покупать и носить в нашем городе. Посчитала, что моя голова - дороже чем эта шуба)))
Ёлочка_Палочка
Так что в шкафу нормально хранить - главное, чтоб не сильно тесно там было и чтоб было темно))
И антимольку еще кинуть и вообще отлично :улыб:
антимолька обязательно!!! и двух разных фирм для надежности, плюс расчесываю до хранения и после, обязательно застегиваю на все застежки
Ёлочка_Палочка
Еще была в галерее Максима- так мне там продавцы безумно понравились... Не знаю, почему, но недали мне купить шубу с лазерным рисунком, довольно дорогую, сказали - девушка, она бракованая - лазером в районе спины - достаточно высоко прожжена насквозь. Между собой как бы переговариваясь - что втюхают ее какому-нибудь богатому папику для его Барби (для которой эта шуба будет восьмой по счету). А мне отказали. )))
А в Бонанзе по-моему, пытались всучить мне из енота шубу, хотя явно рукава были таааакие короткие. И в -30 с рукавами беда была и длина - ни туда-ни сюда... Похоже, что Китай... Мне почти все китайские вещи моего размера - коротки по длине и в рукавах проблема, так что когда Браски накинула - прям размер - идеально понравился
Hell08
Может я не права, но мне - не понравился совсем - ни крой, ни посадка на фигуре, ни качество выделки шкуры.
Да почему ж не правы если не понравилось? :улыб:Из Китая много дерьма привозится, простите мой французский :смущ:
Hell08
антимолька обязательно!!! и двух разных фирм для надежности, плюс расчесываю до хранения и после, обязательно застегиваю на все застежки
Ну видите, какая вы заботливая хозяйка :live: , а на себя наговариваете. И про застежки вспомнили, я про них напрочь сказать забыла.
Ёлочка_Палочка
вот она - моя боевая повседневочка) на втором году носки. Правда тут не застегнулась, но пуговичка верхняя почти под самой шеей. Хочу еще прямого покроя с воротником как у пиджаков или что-то типа френча...
Hell08
О! Прикольно! Это вы на фото? Шубка классная, даже по фотке мех видно :live: .
Слушайте, а про прямой покрой, мне кажется это на любителя. У меня длинная шуба как раз прямая, мне не удобно, т.к. люблю "руками помахать" :смущ:, но я в принципе и пиджаки по той же причине не люблю. Хотя. конечно, красиво.
Ёлочка_Палочка
Да,я. И на аватарке тоже) примерто в то же самое время))) Баловались с фотоаппаратом, учились фотографировать
Assollove
Я летом купила у нас на барахолке шубку из стриженной норки, чуть выше колена, под пояс с капюшоном. За 42тыс. Честно говоря, до октября грызли сомнения насчет цены, ну нереально дешево. Залезла под подклад - белые шкурки, даже не кусочки, блин. Просмотрела весь мех - без косяков. Точно норка, потому что стрижка не полная, на капюшоне, рукавах и поясе ость не срезана. Единственное, цвет не однотонный, пёстрый, т.к. ость темно-коричневая, а пушок - светло-коричневый.
До сих пор ожидаю подвоха, но видимо просто повезло.
Ёлочка_Палочка
И антимольку еще кинуть и вообще отлично :улыб:
Антимолька - ваще святое!:улыб: Только вот подумалось, не дай бог конечно, ттт, но вдруг почикает всё же, то это потом лечится как-то?
Hell08
антимолька обязательно!!! и двух разных фирм для надежности, плюс расчесываю до хранения и после, обязательно застегиваю на все застежки
Тоже подумала, что наговорили на себя про небрежное отношение-то :biggrin:
Hell08
в Фестивале мне как раз шубка одна из трех моего размера и пожеланий по форме (не в пол, без блестяшек, из цельных шкурок, с капюшоном и без вычурности) - подошла. Конечно, понравилась еще белая с капюшоном из рыси... Выглядела - обалденно на мне. но цена была для меня запредельной и такую "праздничную" забоялась покупать и носить в нашем городе.
Да, Браски специализируется как раз на классических моделях, а белая на повседневку через эти пять лет стала бы желтая уже, что некрасиво - так что Вы сделали правильный выбор!
Hell08
Еще была в галерее Максима- так мне там продавцы безумно понравились... недали мне купить шубу с лазерным рисунком, довольно дорогую, сказали - девушка, она бракованая - лазером в районе спины - достаточно высоко прожжена насквозь. Между собой как бы переговариваясь - что втюхают ее какому-нибудь богатому папику для его Барби (для которой эта шуба будет восьмой по счету).
Ндааа.... Всегда считала Максиму порядочным магазином. А оказывается, втюхивают и там, да еще и не скрывают.
Хелен
Подскажите, а как все-таки лучше хранить - в свернутом виде или на плечиках? Мне мама сказала, что только в свернутом, завернула ее в простыночку, и положила... А я вот думаю - может, все-таки в висячем?
Hoda
Мне кажется ,что в свернутом у моли больше шансов.
lexus
А вися, она не вытянется?
но вдруг почикает всё же, то это потом лечится как-то?
Лоботомией шкурки :biggrin: .
Ну конечно лечится. Люди клоки меха из шубы выдирают, сигаретами прожигают и ничего - реставрируют потом, а вы за букашку какую-то переживаете :biggrin: .
Hoda
Маловероятно,это же не трикотаж.Плечики только нужны широкие.
Hoda
А вися, она не вытянется?
Хода, конечно в висячем положении хранить нужно!!! Не вытянется. :улыб:
Hoda
А оказывается, втюхивают и там, да еще и не скрывают.
Да черт его знает, меня честно говоря вообще речь продавца смутила :dnknow: . Если уж шуба фиговая пришла, её по-дальше обычно убирают, а потом сливают на распродаже, а тут хрень какая-то :dnknow: . Потому что возврат в феврале-марте никому нафиг не сдался, а он при таких раскладах будет обязательно. Может, отложенная просто была шуба.