Шуба - сколько?
221419
532
Lissa
Мы как-то тоже зашли в отличный ресторанчик недалеко от сити, еда была очень вкусная, но меню было иероглифами без картинок, а персонал говорил только на китайском. В итоге к нам вышел повар с картошкой в руках- "Будете?". Мы ессно кивали, еще курицу принесли. Наелись, за все отдали 100 руб на двоих :biggrin:
Кризис одним словом, который, кстати они и заслужили.
Да тут дело даже не втом, что заслужили - не заслужили, просто смысл им держать свои фабрики, если вся Европа уже черти сколько времени отшивается в Китае (Англия, Италия, Германия, ну очень давно перенесли меховое производство туда и надо сказать - качество не пострадало) они же тоже не дураки, и считать умеют, хотя, держались стойко и до последнего. Но Китай им не переплюнуть - работа стоит копейки, сырье местного производства, шьют массово. Вот и весь секрет ухода Греции с мехового рынка. Но есть еще верные грекам наши соотечественники, которые катаются в "шуб-туры" в Грецию и привозят от туда в лучшем случае Китай за вполне себе круглую сумму (я тут недавно соболя в исполнении хорька за 900 тыс. наблюдала :шок: - главное обладательница довольна, правда, в таком диапазоне - случай единичный ), в худшем шубы семи-восьми летней давности, провалявшиеся все это время на складах.
Ёлочка_Палочка
Что серьезно "соболь" из хоря??? капец!.. а на этикетках вшитых чего написано, куда довольная обладательница смотрела?.. даааа, обычно такие истории про Китай были, теперь вот и до Греции дошло чтоля, печально...
Что серьезно "соболь" из хоря??? капец!..
Серьезно. Но, повторюсь, случай единичный. Столкнулась только один раз. И честно отмалчиваюсь - ибо обладательница довольна до соплей. А это главное. Ну и с другой стороны она на машине ездит - замерзнуть не должна. Тут скорее даже не наглость греческая, а русская дурость роль сыграла: человек очень хотел супер-пуппер-офигенную шубу за обалдеть сколько денег, что бы все всё поняли. Соболиную шубу найти и так-то большая проблема, а уж тем более в Греции, по вышеназванным причинам. Я предлагала сшить через знакомых, отобрав шкурки, что бы так не влететь, но человек сказал: - ты чё? :шок: Буду я еще в России шить! Поеду в Грецию и все куплю. Купила.
Ну, слава богу, в нашей компашке, в мехе никто особо не разбирается, так что, надеюсь, никто девчонку не расстроит.
Ёлочка_Палочка
Так ладно еще, когда соболь низкого сорта выдают за более высокий и качественный, а тут вообще хорь! И за такое бабло - это ж ужас ужасный... у него же износостойкость раза в три почти меньше, не говоря уже о стоимости... хотя для такого человека, что может лимон бездумно выкинуть, как сто рублей, износостойкость скорее всего дело последнее, пару лет поносит и новую купит, за два)) Я так понимаю, Вы не особо близки, но всё равно поражаюсь вашей стойкости! даже не знаю, как бы поступила я на Вашем месте :biggrin:
хотя для такого человека, что может лимон бездумно выкинуть, как сто рублей, износостойкость скорее всего дело последнее, пару лет поносит и новую купит, за два))
Да она уже еще парочку прикупила, :улыб: правда, чего именно я особо не присматривалась. Главное же, говорю, что человек доволен. В любом случае, уверена, дама моя шубу не на всю оставшуюся жизнь покупала эту, а пару сезонов даже кроль выдерживает.

Я так понимаю, Вы не особо близки, но всё равно поражаюсь вашей стойкости! даже не знаю, как бы поступила я на Вашем месте :biggrin:
Да ладно, я не один год мехом отторговала, часто люди приходят посоветоваться в магазин с уже купленной шубой. Ну не скажешь же им, что Г. купили. Особенно, если из-за границы приперают или у цыган на барахолке купили. Люди ко мне похвалиться пришли, а я чего? Всю малину буду портить, тем более, что уже ничего не сделаешь.
Только если дело за границей происходило и покупка только что была сделана (в тех же Эмиратах, периодически, отлавливали меня в отеле), тогда да, могла сказать все как есть.
Ну и здесь так же - ну скажу я, кому от этого лучше? Но, признаюсь, что в таких масштабах как с этим хорьком, с меховым мухлежом я сталкиваюсь первый раз. Обычно "накидывали" в приделах 1000, максимум 2000 долларов, на вполне качественный мех, просто на дурачка и в итоге цена получалась та же, что и дома.
Ёлочка_Палочка
а норку в китае выращивают? я так-то думала, что все покупают на аукционах
а норку в китае выращивают? я так-то думала, что все покупают на аукционах
Ещё как! Но и аукционные меха тоже есть, просто, в значительно меньших количествах. На российском рынке они практически сейчас не встречаются, т.к. очень большие пошлины на ввоз, получается не выгодно везти. Но в Китае, если поискать, думаю, найти можно. Места, пароли, явки сдать не могу - уже сто лет ничего не покупала там, да и брала только оптом, но здесь летающих в Пекин вроде много, думаю, кто ни будь да подскажет.
Вот поспорила бы. Знакомая привезла шубу, обошлась она ей в Китае в 56 тысяч, здесь такие от 120 до 134 висят... Один в один. То, что это норка- сомнений никаких, сшита очень прилично, длина до колена почти (у дамы рост 172 см). Брала в Пекине
GuimpLena
а норку в китае выращивают? я так-то думала, что все покупают на аукционах
На аукционах на скандинавских продают датскую и финскую норку, на северо-американских канадскую и американскую, а в Китае как собственную выращивают, фирменную так сказать, с длинной остью и жидкой подпушью, так и закупают племена скандинавских и северо-американских норок и тоже их разводят, но уже другого качества классом ниже гораздо в силу своего климата, других кормов и персонала, хотя бывают и вполне себе близкие по качеству - за последние 10 лет эта индустрия там очень развилась и Китай уже впереди планеты всей)) Потому для производства на импорт к нам в Россию используется только норка своего разведения в силу экономической выгоды, а закупленные китайцами на пошив аукционные меха идут только на внутреннее потребление уже совсем по другим ценам, не в пример большим, чем из собственной норки - говорят, это свое потребление у них тоже растет в геометрической прогрессии.
Вот поспорила бы. Знакомая привезла шубу, обошлась она ей в Китае в 56 тысяч, здесь такие от 120 до 134 висят... Один в один. То, что это норка- сомнений никаких, сшита очень прилично, длина до колена почти (у дамы рост 172 см). Брала в Пекине
Э.... а с чем именно спорите-то? :dnknow: Я и в пределах 30 тысяч вполне себе приличную норку в этом сезоне видела, себе бы не взяла, а так смотрится вполне сносно :dnknow: .
Ёлочка_Палочка
я тут недавно соболя в исполнении хорька
А по каким признакам отличили?
Hoda
Э... ну это как бы совсем разный мех :dnknow: .
Ёлочка_Палочка
А я бы не отличила :хммм:
Hoda
Да бросьте вы, чуть-чуть в мехе поковыряетесь и отличите, невелика наука. :live:
Вообще, даже безотносительно данной истории с хорем, для тех кто ни в зуб ногой в мехе вообще, первое на что советую обращать внимание - подкладка, если шуба сделана из дорогого меха и хорошо и бережно сшита, то и подклад будет из недешевой тряпки, и очень аккуратно сострочен. (Про то, что на хорошей шубе подклад не должен быть пришит, я уже здесь писала, это бред сумасшедшего, т.к. подклад пришивается к подолу в зависимости от модели изделия и не более, к качеству это отношения не имеет в принципе). Этикеток на подкладке может вообще не быть, это не критично.

Ну а касательно того, как отличить хорька от соболя: в первую очередь идти лучше в магазин "по наводке" или к знакомым, т.к. соболя вообще в принципе не много производится в общей массе и мест продажи его по пальцам пересчитать. Если таковых не имеется, то как-то себя обезопасить можно поиском магазина, где так скажем основной упор на качественную норку с канадских и скандинавских аукционов, там скорее всего заваляется и искомое. (Относительно России, именно соболя я бы предпочла шить, а не покупать, т.к. во-первых дешевле, во-вторых больше вероятность в итоге получить все таки соболя).
Внешне мех разный, не знаю, получится ли описать, у соболя он более блестящий и пушистый в сравнении с хорьком, плюс однотоннее, чем у хорька. Ворс у соболя длиннее и плотнее, чем у хоря. Но это я так в двух словах, лучше показывать, конечно.
Ёлочка_Палочка
Добрый день.
Тут с супругой решили купить ей шубку, скорее всего автоледи, может немного длиннее. однако в этом деле мы вообще не шарим. Можете посоветовать где купить, куда обратиться чтоб взять что-то нормальное (а ещё лучше хорошее). Можно в личку, чтоб не было рекламой.
Просто не хочется быть нагретыми на такой покупке с первого раза и испортить себе нервы за свои же деньги.
Большое спасибо, буду очень признателен.

добавка: жена хочет норку, откладывать на лето тоже не хочется, надо на эту зиму
Ёлочка_Палочка
Бедные хорьки... Они же как кошки - с ними вон даже на поводочках гуляют... Котопёсы. Поднимается же рука у тварей.

Про соболя: я на Ярмарке мастеров вижу периодически шубы на заказ из него, выглядят солидно, и точно меньше миллиона.
Hoda
Бедные хорьки... Они же как кошки - с ними вон даже на поводочках гуляют...
Ну тут уж кому что :dnknow: . У меня у подруги норка жила: уманая, сволочь, до невозможности животина и смешнючая, к сожалению умерла, подруга жутко переживала, сильно сомневаюсь, что она себе пально из норки купит, а я вот хожу.
я на Ярмарке мастеров вижу периодически шубы на заказ из него, выглядят солидно, и точно меньше миллиона
так они же внутри России отшивают, а если такое чудо привезти, растаможить, да еще и в белую, то я даже не знаю, какой там ценник будет :шок: .
Ёлочка_Палочка
дешевле и надежнее купить бобра отшитого в том же Новосибе.
А где можно купить такого бобра?

Хочу себе шубу, надоело мерзнуть нашими замечательными зимами.

Многие хвалят бобра как очень теплого, но на форуме встречала, что и в настоящем бобре замерзали при -20 - почему интересно так может быть? Бобры бывают разные?:улыб:
Ёлочка_Палочка
здравствуйте! вопрос не в тему:смущ: но спрашиваю как у знающего человека:улыб:...сегодня достала свою шубу и на отделке по краю капюшона обнаружила (мех - нерка), что мех в некоторых местал, от соприкосновения с вешалкой то ли заломился то ли слежался. В общем можно расправить и придать прежнюю пушистость? или смириться:хммм:
Maja
Майя, мех нерпа или норка? :смущ:И еще я не очень поняла, почему у вас мех соприкасался с вешалкой? Вы на изнанку шубу вешали :dnknow: ?
В общем в любом случае, (если там именно "залом", а не вытертый мех) берете частую плоскую рассческу с более-менее острыми зубцами, берете прыскалку для глажки (или, как вариант выходите на балкон под снег :biggrin: ), немного прыскаете водой на мех в замятых местах и рассчесываете "против шерсти", НО нежно, мех не дерём. Рассчесываем, вывешиваем сохнуть (просто в комнате, к батарее не нужно!!!). И так несколько раз до достижения результата, м.б. получится сразу, м.б. нет, зависит от того насколько мех примялся.
Ёлочка_Палочка
нерпа:смущ:описалась..спасибо, поняла, сегодня буду пробовать испралять косяки..примялся может от вешалки, может от чехла, у нас тесно в шкафу и, в общем точно примят а не вытерт:улыб:...
Maja
Ну раз нерпа - вообще не переживайте - её фиг что сделается, можно даже попробовать просто поносить (без чесательной экзекуции), может и сама от мороза распушится.
sabaya
в настоящем бобре замерзали при -20 - почему интересно так может быть? Бобры бывают разные?:улыб:
Это не бобры разные, это просто потому что под видом стриженого бобра у нас частенько продают стриженого кролика))) нужно внимательно читать вшитые этикетки (на предмет отсутствия слов Rabbit и Rex и присутствия beaver)), хотя у нас и они не всегда гарантия, да и вообще могут отсутствовать