Шуба - сколько?
221387
532
А что у подруг кроме шуб,ни пуховиков,ни дубленок нет?т.е. прям как обязанность из Ваших уст звучит,что мол бедные-несчастные мучающиеся женщины ходящие в шубах.Всему свое место,это все равно что в театр прийти в спортивном костюме,а в спортзал в вечернем платье.
Элен Батлер
"из Ваших уст звучит,что мол бедные-несчастные мучающиеся женщины ходящие в шубах.Всему свое место,это все равно что в театр прийти в спортивном костюме,а в спортзал в вечернем платье"

-видимо Вам показалось, что мной несомненно движет скрытая зависть, и я чтобы ублажить свое уязвленное самолюбие изо всех сил стараюсь пожалеть несчастных девушек в шубах??)) Неправильный вывод. Логика другая: в хорошей, дорогой шубе - именно Я! буду бедной-несчастной, т.к. именно я - не люблю заморочек таких. а кто-то запросто будет сидеть в кино с шубой в руках/кататься непристегнутым/и пр. и т.д. и ему будет комфортно.
Всему свое место,с детьми гулять,на пикник,да и куча других мест когда только пуховик или горнолыжка,дубленка-это когда надо прилично,но не слишком пафосно,какие-то организации,учереждения,на работу ежедневно,в школу к детям.Кто-то заменяет дубленку,альтернативой короткой шубой,может быть более дешевого сегмента.Но есть и такие ситуации,когда шуба необходима:это поход в ресторан,театр и подобные мероприятия,и дамы которые в вечерних платьях сверху кутаются в пуховик,у меня кроме жалости не вызывают ничего.Мы все-таки в Сибири живем и мех у нас это необходимость,а не роскошь,как в других стран.Испокон веков в Сибири ходили в мехах.
Элен Батлер
Ален, регулярно хожу в театр и никого в вечернем платье не замечала даже в оперном, ну и в ресторан тоже-где ты обычным днем-вечером людей в вечерних нарядах наблюдаешь, максимум коктельное платье? Ну конечно на лыжах в шубе я не хожу, а так везде- в автобусе, за хлебом и т.п. А что жалеть то, чтоб моль съела или из моды вышла? У меня старой шубе 6 лет, не модная, зато теплая даже жаркая, в -30 не якшаюсь и ношу ее.
Мне если честно только из-за тепла необходима и из-за того что очень мало элегантных женских пуховиков.
ulchik
А что жалеть то, чтоб моль съела или из моды вышла?
только из-за тепла необходима
Поддержу - в нашем климате действительно можно в шубе чуть не полгода ходить и везде и всюду, почему нет. Я тоже в пуховиках к примеру мерзну, дубленки на мой размер тоже можно не всегда найти теплые, на данный момент есть, так хорошо, а когда было время, что была такая дубленка, что только до -5 в ней можно было на улице находиться, так я в шубе очень даже удобно и в пир и в мир, ибо, как уже было замечено - исконно сибирская форма одежы)) Другое дело, когда шуба - произведение дизайнерского искусства там, громкой марки за бешенные деньги с каким-нибудь длинным хвостом, что по полу волочится, или вообще с неносибельным в реальной жизни покроем-фасоном, а предназначенная лишь на "выход в свет" - тогда, конечно, за хлебом в такой не пойдешь, а обычную шубу (пусть и дорогую - за хороший мех нужно платить, иначе мерзни в псевдошубе из рыбьего меха) по-моему, не грех хоть куда одеть, если на улице холодно.
Хелен
да не в грехе дело, честное слово. Хорошо, когда на рынок за картошкой и селедкой в пуховике (в хорошем пуховике не замерзнешь), на работу в пальто с меховой подстежкой, на шоппинг с подружками в дубленочке, на фитнесс в другом пуховике (специальном), а гулять в шубе хорошей. Кому как а мне всегда было просто жалко шубу таскать по поездам, например. И не в том дело, что я над шубой своей трясусь (хоть и люблю ее сильно), просто как-то мне кажется и шубе там не место и я как дура выгляжу везде и всюду в шубе.
GuimpLena
На счет поездов не скажу – не езжу, но наверное соглашусь, что там скорее всего в чем попроще лучше. Да и на рынок за картошкой и селедкой – тоже смутно представляю, но наверное, да, туда вряд ли в шубе пойдешь - тоже согласна)) Но это крайности, а в магазине же селедку ли семгу ли - неважно, тебе (в смысле мне) в пакетик запакуют и подадут – можно хоть в шубе, хоть в чем угодно, по-моему, при этом быть. Тем более на работу-то почему в шубе не ездить - не понимаю, я и на учебу ездила и на работу, причем необязательно на машине, и в общественном транспорте было дело – абсолютно ничего особенного не вижу в этом. Другое дело, что шуба была классического фасона, а сейчас к примеру более… оригинальная что ли, ну и дороже, так уже да, уже не везде такую наденешь – в жэу какое-нибудь точно в ней не пойду, чтобы тамашние тетки не испепелили злобнымии взглядами)) А в магазин не вижу причин не зайти - если я не передвигаюсь исключительно на машине, живу у метро и могу и пешком прогуляться, то самое теплое всё равно для меня - шуба.
GuimpLena
А что чтоб за хлебом сходить особая одежда нужна-продавцы в шубе не поймут? Я вот не трясусь над шубой и особо не жалею, зачем ее покупать тогда чтоб по случаю носить? Да и не за поллимона я ее покупала. В поездах не езжу, на рынок не хожу за картошкой. Кроме шубы у меня два пуховика -длинный и короткий, дубленка-косуха облегченная. Но в шубе мне тепло , тем более у меня не классика - из моды выйдет куда я ее девать буду.
ulchik
да при чем здесь цена и трястись? конечно нужно носить и в пир и в мир пока из моды не вышла, но это не по-моему, по-моему каждой вещи свое время и свой повод, а иначе зачем мне столько одежды?
я вот еще всерьез считаю, что с пуховиками и куртками нельзя носить шерстяные формованные береты, а можно только мягкие и трикотажные - так и не пойму, что это у меня за предубеждения такие.
GuimpLena
у меня шуба намного легче дубленок и пуховиков, практически невесомая. Не мерзну в ней в любой мороз, проверено ни раз. Помню зимой 2009 были жуткие морозы, я шла в шубе, не зная, сколько на улице градусов. Узнав, что на улице 30, очень удивилась, совершенно не ощущалось. Шубу покупала в Греции, классическая цельная норка. Никакой подстежки у шубы нет - мех и обычная тряпочная подкладка
GuimpLena
Просто судя по вашим рассуждениям шуба только для театра и ресторана. Возможно в белой до пят шубе Браски в автобус не полезешь, а в обычной повседневной почему нет. Тем более при нашем климате. Хотя конечно есть люди которые каждый день ресторан посещают и в театр каждую неделю...я к сожалению не из таких. И не думаю если я на работу в офис приеду в шубе это как то не к месту будет или по магазинам пройтись, конечно в МЕГе или Ауре я в шубе не рассекаю, но на улице перемещаюсь и пока не видела удивленных взглядов.Так же и на фитнес-если есть нормальный гардероб почему не в шубе, если к примеру с работы сразу едешь, я ведь все равно переодеваюсь-в трениках не езжу и кроссовках.
GuimpLena, ну а куда вы лично в шубе ходите?
ulchik
куда я? на деловые встречи, на ужин, на встречи с друзьями (если они вечером или в присутственном месте), погулять. Тут вообще казус был на прошлой неделе, стала одеваться в ресторан, надела платье и затупила, если у меня пальто в ремонте (петельки разболтались), то в чем я должна идти-то? шуба! у меня же есть шубка.
ulchik
конечно в МЕГе или Ауре я в шубе не рассекаю
а я так и там могу))) правда, я максимум в пару-тройку магазинов целенаправленно, но всё же))
GuimpLena
а мне всегда было просто жалко шубу таскать по поездам, например
в смысле? шуба рассматривалась как вложение средств, а не как предмет одежды? :а\?:
elle08
в поезде шуба помнется, вешалки неудобные, если про плацкарт, в купе я не вижу смысла по цене самолета
Ёлочка_Палочка
Сегодня поняла почему вы говорили про тяжелые енотовые шубы:(:(:(:( блин моя старая намного легче чем сейчас продают:(:(:(:(:(:(
kaysi
а я впервые в жизни померила хорошую щипку... у меня платье тяжелей.
IdemNaVostok
Вы меня конечно извините, но помойму ерунду пишите, у меня есть норковая шуба и была она у меня еще когда в институте ездила с 3-мя пересадками на ОТ и не чего у меня не стерлось и сейчас иногда одеваю на машине, не какими ремнями что то не стирается.....и с такой же радостью могу ее свернуть и сесть на нее, ексли мех хороший не чего ему не будет (моей шубе уже около 10 лет, Греция)
Анютка2011
конечно ерудну. Только не далече как вчера, пока ждала сына на тренировках, подняла этот вопрос с девушками в раздевалке (обратила внимание, что уже все шубки надели, решили обсудить тонкости ношения норки)) Из трех опрошенных - не пристегивается в автомобиле из-за шубы все трое. Ну видимо мне так везет на окружение, выборка конечно небольшая, но вот так. Мы еще посмеялись, что для норковых шуб нужно делать кожаные плечи (можно одно) чтоб ремень пристегивать в авто.

Да нет, реально есть люди, которым шуба не нравится. У меня например висит норка в шкафу уже 2 года, короткая правда, светленькая, я ее 2 раза кажется надела, че-то "не пошла" :dnknow: Я даже и забыла что она у меня есть, надо хоть разок надеть в этом году, проветрить))
IdemNaVostok
лицо об руль попортят или головой стукнутся, будут пристегиваться. Скорее всего, шуба - повод не пристегиваться
IdemNaVostok
Это до первой аварии. Даже в голову не приходило не пристегиваться из-за шубы.
Шубы были и будут:улыб:в моей жизни, а вот здоровье у меня одно.
Да и смысла не вижу - меху высшей категории ничего не сделается от ремня, а дешевую китайскую вообще смысла нет жалеть.
Tequila_Sun
ТОже не понимаю, смысл ее беречь, два века чтоле проживете и ходить в ней будете? Я в своей и с горки на опе каталась и в поезд и в самолет. Шуба, кстати, не мнется вообще, это не тряпка. Она только слежаться может, но это если из Владивостока в Москву ехать, наверное. Первую шубу я купила в 20 лет, проносила лет 5, вышла из моды, сейчас шубу ношу 5 сезон, немного тоже из моды вышла, потерлась в районе карманов/рукавов. Планировала в этом году новую покупать, но другие расходы возникли, переношу на следующий год покупку. Если бы только в рестораны и театры носила, то первой бы еще на 10 лет хватило.
IdemNaVostok
Вы знаете, у меня было две шубы норковых, с одной чего только не делала- неубиваемая! И ремнем пристегивалась, и с горки катались, и валялись, ни единой потертости, ни замятины, ни-че-го! А вторая через сезон уже в некондиции... дело в мехе, хорошему меху ничего не будет. И, к слову сказать, в первой шубе было всегда тепло, носила на х/б водолазку- тепло! Меня всегда поражали слова, когда говорили что в норке холодно, понять не могла как тат-то? а вторая реально холодная, я ее на кофту шерстяную, да под кофту еще что-то, все равно холодно. Вот так то :yes.gif:
katpuna
Я не знаю как сейчас...в общем всё зависит от забоя зверька , зимний он или летний, а ещё самец или самка :yes.gif: