Красота и беременность (часть 32)
178560
1000
Yankina
КТГ во время схваток реально напрягает. А вот с проколом пузыря - вопрос спорный, мне оба раза прокалывали, и оба раза к месту. По-моему, лучше уж усиление схваток пусть идет, чем еще несколько часов мучиться, ждать, когда он сам лопнет.
vinia
Вот писали же тут девушки, которые уже родили, что когда идет открытие уже на все готова будешь... Я вот думаю как мне себя подготовить, чтобы терпеть так долго, как нужно для естественных родов без стимуляции. Мужа готовлю, чтобы не давал мне расклеиться на родах. Хочу как у Ани без единого укола и прокола пузыря!
vinia
поддерживаю. во время схваток ребенок испытывает кислородное голодание, и мама очень сильно устает. я уже устала от тренировочный, готова хоть сейчас в роддом. вроде совершенно не больно, а выматывает
xieling
когда идут схватки, то эта боль выматывает и морально и физически, после нескольких часов мучений, уже на все будешь согласна, что бы это скорее закончилось и хорошо если останутся силы на вытуживание малыша.
Когда начинаются роды нельзя ни есть ни пить, жажда тоже очень донимает, так что дай бог, что бы у вас все прошло быстро и гладко:)
катюнька
Дома уже все нормально,налаживаем режим!Днем доча спит очень хорошо,а вот ночью не очень)))Но я все равно со всем справляюсь,мама неделю побыла с нами,всему научила!Назвали София!
xieling
я если честно плохо понимала,что именно со мной делают,и хорошо это или плохо!нет,маловодья у меня не было
vinia
у меня очень плохо шло раскрытие,потуги начались,а шейка еще до конца не раскрылась!я действительно тогда уже была готова на все что угодно лишь бы все быстрее закончилось
ulibka
да это точно,сил не остается вообще ни на что,у меня на потуги не было сил,поэтому ребеночка я немного придавила!слава богу все хорошо закончилось!!!спасибо врачам!!!
Yankina
Какое имя красивое! :wub1.gif:
Это здорово, когда есть кому помочь и все рассказать!
Растите веселенькими и здоровенькими!
ulibka
Это вопрос настроя и того, кто и сколько согласен вытерпеть. А есть и пить можно в первый период родов, если не плановое КС, конечно
Yankina
Имя восхитительно! :respect: Напомните где рожали, пожалуйста.
Девочки, стало днем в промежность тянуть, быстро так, типо как колет, но по характеру все-таки тянет, буквально вчера и сегодня заметила, причем в движении. Это что такое, треники? я так и не ощущаю когда матка тренируется. Еще заметила дышать стало тяжелее, а раньше вообще такого не было. вот сопоставляю все эти вещи и думаю, что может мой акушерский-то срок и поправильнее был... По нему нам 35-36 недель, а по УЗИ шному 37-38. А вроде в 37 недель уже живот напротив опуститься должен и все эти сложности с дыханием раньше должны были начаться
manjelka
У меня тоже так было и есть. При ходьбе как вставит-вставит, прям останавливалась. Но у меня голова ребенка очень низко, и Г сказала, что это именно головка так давит
у меня 39- неделя, но живот так и не опустился...или я этого не заметила пока, на прием иду в роддом во вторник, надеюсь услышать сколько мне осталось:смущ:
xieling
да в том то и дело... что не знаешь сколько это все продлиться... мне когда эпидуралку предложили.. думала..может дотерплю.остановило то, что могла я там и 10 и 12 часов провалятьс.. и сил бы у меня на роды точно не осталось.
поэтому согласилась.
кстати..пузынь прокололи, когда уже полное раскрытие было.
Rigick
Ну на полном раскрытии и я бы, наверное, согласилась. А раньше...
Я вот смотрю и понять не могу, опустился живот или нет :dnknow:
может есть метода определить в домашних так сказать условиях сие чудо природы?:смущ:
manjelka
спасибо,долго выбирали)))я рожала в бердском роддоме!
Rigick
я просила эпидуралку,но мне ее ни кто не поставил,раскрытие было см6,сказали ее нужно на 2-3 см ставить!
Yankina
правильно, т.к. ее действие должно до начала потуг закончиться, а 6 см - уже поздняк :umnik:

Главное, что все у вас хорошо, и доча рядом:смущ:
Я вот тоже жду не дождусь свою крошку :wub1.gif:
xieling
Как я завидую тем, кому скоро рожать! Меня мой мужичок еще полтора месяца мутузить будет:улыб:
manjelka
Настя, у меня с начала беременности узишный срок был больше акушерского, и я выдавая желаемое за действительное, тоже думала, что узишный срок-это мой настоящий))) Хотя умные люди мне говорили и объясняли, что это вряд ли так... Так вот идет 40-ая акушерская неделя, живот не опустился, да и треники как то очень незаметно проходят))))
катюнька
Приветик девочки :улыб:
Как же я люблю выходные.... ездили по магазинам, закупали всякие мелочи для малыша :wub1.gif: да комодик присматривали .
Сегодня на прием к врачу, интересно что она мне скажет? Назначит последние предродовые анализы ... готовиться к родам будем :улыб: как же быстро время летит...
У меня прям мечта... хочу родить или 15 или 25 :улыб: (число нравится :улыб: ) Посмотрим на сколько сбудется...

Катя, ты уже на чемоданах? Как сынок? Как сама?
vinia
Всем доброе утро!
У меня такое чувство, я еще как минимум неделю прохожу...
Вообще ничего особенного не происходит:хммм:
катюнька
Ну вот, я снова начала думать, что наша дата 01.01.2012г... Никаких предвестников, живот не опустился, пробка не отходила...
Автоинформатор
А у меня только 28 недель, а так уже хочется покупать маленькие вещи сынишке.
Родные и муж пока не дают... А меня прям не терпится! Пока совсем ничего для малыша не приготовлено... :а\?:
marsianja
Вещички нужно покупать когда хочется!!!:хехе:
А я доделываю сегодня дела по дому, завтра же в санаторий-отдыхать!!! :live:
marsianja
А когда покупать, если не в это время? потом тяжело может быть, пузо носить тяжело, то спина отваливается, то нога ))) И рассчитывать что родишь не раньше 40 недель тоже не стоит, всякое быть может.