Красота и беременность (часть 32)
178571
1000
nasteg
многие жалуются на трехколесные, что опрокидывается.
хотя у Алены (Константы) была кобра. она ей очень довольна бялы. для меня трехколесные не враиант так как ручки не перекидываются.
Tancer
так я об этом и говорю..что вообще лучше без нее.. и проблем с прикусом не будет и отбирать потом не надо..это же тоже стресс и думать чем ее заменять!
Rigick
а мы сейчас к соске пытаемся приучить:(
У нас сосательный рефлекс надо как-то удовлетворять: постоянно грудь просит, есть не есть, а висеть может круглосуточно и получается доча либо спит, либо висит на груди, врачи сказали надо отвлекать от еды хотя бы соской.
Так что соска - это очень индивидуально
ulibka
согласна, что все индивидуально... но все же в большинстве случаем можно без соски обойтись.
nasteg
детское в 6ке не надо, пеленки местные стерильные, их куча, всем хватит....свой халат и ночнушу только если в паталогии лежать(и то мне там местные дали)..а в послеродовой все их..так что берите воду, бепантен, ну и там прокладки и тд итп(что именно 15 раз уже написано):миг:
Rigick
ну да в принципе.но вот как у Улыбки тож не дело целый день на титьке висеть...тут у меня смешанное питание и то все не успеваю, а уж если вот так от титьки не оторвать так это вообще с ума сойти можно.так что если соска спасет, то в путь
Tancer
Ну почему же не дело? Я своему сынулику первое время тоже позволяла по 3-4 часа висеть на титьке, ведь малышам кроме еды еще и ласка и чувство защищенности нужны, особенно детишкам после КС.
После месяца он у меня сам стал есть раз в 3 часа по 20 минут и прекрасно сам себя развлекает когда бодрствует...
Ugadanka
это все понятно.Я так говорю потому что немного по другому на это смотрю...
Привет красоточки!!! Всем хорошего дня и отличного настроения!!! :роза: У меня побежало время.... я прям реально ничего не успеваю, во-первых стала менее поворотная, а во-вторых как-то все реально быстро стало происходить...Думала за эту неделю, до роддома столько дел сделать, а уже четверг а воз и ныне там))) ну с другой стороны это и хорошо, иначе бы я думала целыми днями о предстоящих родах....
nasteg
Настя!!! Ты уже собирай пакеты:улыб:, т.к. ты реально можешь раньше родить, у меня в этом году три подруги рожали вторых детей, двое за две недели до срока, а одна за 4! Поэтому можно быть ко всему готовой! И еще по-поводу коляски.... мое мнение... у тебя есть старшая дочь, так вот она сможет тебе иногда помогать выходить на улку с сыном гулять, она постоит с малышом, а ты в это время вынесешь колясочку. А еще, как вариант поискать коляску 10-12 кг-знаю точно, что такие есть!!! И по-качеству они ни чем не будут отличаться от других!!! Кто ищет, тот всегда найдет!!! :live:
Автоинформатор
Самая легкая коляска, какая мне встречалась - Jetem Cobra они есть 2в 1 и 3в 1, оч легкие.
visna
Вата для дома, я ее в РД не попру конечно. Еще я не купила расчески, сказали надо самые мягенькие, а они половина запаяны так, что не потрогать, пока все что трогала меня не устроило.
Rigick
Я у младшего сыночки в полгода соску забрала, стал сосать палец, ничем отучить не могли. Соску больше не брал. Прикус испортил, придется теперь исправлять.
nasteg
в 6-ку надо еще свою посуду. И я всем рекомендую плитку шоколада. Хорошо восстанавливает силы и помогает сокращению матки.

А соски это - беееее. Ребенку маму надо, не столько поесть, сколько пососать, понюхать - а ему тут бац и силиконовую или резиновую затычку. ИМХО
evgena
Я тоже сначала была против соски, Но! Мы зимние и что я буду делать когда на лице мое золотко расплачется? Чтобы грудь дать или на руках носить, нужно иметь лето и свободные руки... ну вот примерно представляя себе все это и например, надо оставить сына с папой или мамой моей, и вот как быть? Лучше когда пустышку дадут, чем бутылку.... Ну мне так кажется, т.к. для меня все это впервые на истину в последней инстанции не претендую :umnik:
manjelka
Настя,жаль ты с нами гулять не пошла. мы вот только просыпаемся после прогулки, а я успела и в бассейн записать нас и позвонить узнать сколько стоят анализы и прививки
manjelka
У меня сын сосет соску, даю, когда спать укладываю ( а процессе сна он уже и без нее), когда на улицу идем. Не считаю это чем-то из ряда вон. Я не брала пустышку, брат сосал. Все выросли нормальные, прикус у всех правильный. А ближе к природе, это, конечно, хорошо, но во всём нужна мера. ИМХО :улыб:
Sverch
Жень, только щас посмотрела, что ты и звонила мне и писала, я ниче не слышала, терея глухая. В Дочках-Сыночках шарилась, купила вам погремух.
Нам прописали Хофитол, опять плохие анализы по печени, кто это пил, как вообще, помогает (у меня ничего не болит, не беспокоит)
Девочки, всем привет!!!
Я уже первая в списке, это так волнительно :wub1.gif: . Вчера была на приеме, все у нас нормально. НО! Сегодня сходила на ктг, малыш мой как обычно спал, в итоге поставили 7 баллов ...и выдали направление в РД. Завтра поеду сдаваться к 9ти утра. В направлении стоит гестоз средней степени и гипоксия плода.:хммм: Акушерка сказала, что вполне могут отправить домой, предварительно осмотрев и повторно сделав ктг.
Вот такие у нас дела. Понимаю, что с этим делом лучше перебдеть, чем недобдеть...но как-то я морально не готова ехать прям завтра.
evgena
Нам врачи запретили трескать шоколадки, ребенка так усыпать может... а матка и без шоколадки будет сокращаться, а лучше или хуже зависит от матки: девчонки в палате спали только на животе, а я на боку или спине, так у меня матка очень быстро сокращалась, у девчонок помедленнее, от ГВ матка очень хорошо сокращается: как тяпнет за грудь, так от туда аж льется от боли:улыб:
Jellyfish
:agree: вообще поражаюсь как много поменялось с тех пор как мы росли..нас и водой допаивали, и соску мы сосали и отучили ж как то нас ее сосать, до сих пор ведь не сосем и с прикусом все хорошо.или это просто люди сами с чего то взяли что то не надо, воды не надо, не дай бог своим молоком не кормишь, а смесью-сразу истерика. Меня мама вообще ночью не кормила, шас же всю ночь висят детки на титьках и это считается нормальным..ИМХО конечно.Каждому свое.
manjelka
хофитол классно печень чистит. вообще всем рекомендуется пару раз в год чистить печень, чтоб она хорошо работала и не было аллергий и еще всякой ерунды.
а нам что-то так скучно было, точнее мне. почти час продержались гулять. я уже постирала ткань от горки вам. ванну не знаю мыть ли. всё равно перемывать после того как по улице пронесем. когда в гости зайдешь? или мы можем зайти
как хорошо сынок спит-то с открытой форточкой. 3,5 часа назад уже ел почти
manjelka
я пила ховитол, никаких изменений-не лучше не хуже..
Tancer
мы благо ночью лишь разок кушаем. и к воде пытаюсь приучить, но как-то не хочет. а надобы