Красота и беременность (часть 32)
178569
1000
Автоинформатор
Девочки, не мучайте себя, если хочется чего-то - ешьте, но в меру! После рождения рацион питания кормящей матери очень скуден - каши, постные супы, нежирные сорта мяса, некоторые овощи и фрукты, но они аллергичны. У меня уже фантазия кончается, что готовить из такого короткого списка разрешенных продуктов, хотя иногда и диета не помогает от коликов у малыша...
А еще...давно как-то спорили про совместный сон с малышом в родительской кровати. Я была настроена, что у малыша будет своя кроватка и он будет спать в ней, а не с нами. Так и получилось! Я беру в кровать к нам только в ночное кормление - пока дремлю малыш кушает, потом перекладываю обратно в кроватку. Да и в первый месяц старайтесь больше отдыхать, когда малыш спит...у меня правда не получалось ((( а сейчас мы стали больше бодрствовать...
Автоинформатор
А еще вопрос, может кто знает, где можно купить многоразовые прокладки на грудь? В интернет магазинах не хочется заказ делать только ради них. Одноразовые весьма быстро расходуются...особенно если молока много
ulibka
нифига себе,вас Г. отправила к бабке!? :eek: ..... в храме я уже попросила и еще попрошу,что бы доча перевернулась) . но по крайней мере вам,ваш гинеколог сказала,про тазовое, а мне моя ниче не гворит,только и умудряется всякую гадость выписать... :tantrum:
а какие упражнения делали? мне сказали по 10минут лежать на каждом боку по очереди по 3-4 подхода несколько раз в день.
katpuna
именно туда и записалась)))
Annet =)
мне на 30ой неделе сказала врач, что ребенок пока неправильно лежит. Даже не переживаю, знаю,что перевернется))
Зачем мучать себя сомнениями и портить нервы,всё и так будет хорошо)
daryaryabtseva
тоже верно!но у меня уже 34...и я чуток озабочена )
Annet =)
а вы на гимнастику ходите?
daryaryabtseva
нам уже почти 30 недель, и я наконец-то решила ходить на гимнастику. а то моя спина решила от меня избавиться наверно:хммм:
вот завтра опробую спец.занятия для беременных.
просто я еще работаю, а эти занятия только в дневное время в будни проходят. и раньше мне было неудобно отпрашиваться на полдня ради фитнеса((((
но сейчас, когда я уже ни спать не могу толком, ни сидеть, решила,что спина важнее((
Annet =)
да нет конечно, к бабке я сама езжу, мы долго не могли забеременеть, врачи не могли помочь... вот и нашли бабушку. Когда нет уже надежды я готова на что угодно.

упражнения:
коленно логтевая поза, 10 минут 2 раза в день.
еще лежа на спине уровень таза должен быть выше головы на 30 градусов не более 15 минут. (я ставила доску с дивана на пол и ложилась на нее вверх ногами).


Многоразовые прокладки для груди видела в Гиганте в отделе детских товаров, НО у них цена чет около 600 руб!!!
chetverik
а когда в декрет?я дождалась отпуска и сейчас записалась на зарядку и лекции...
daryaryabtseva
декрет оформят через пару дней. но я продолжу работать. до НГ точно поработаю, а там посмотрю по самочувствию.
а вы на какие лекции записались? платнО?
Annet =)
У девушки, с которой ходим на аквааэробику в бассеине перевернули мальца на 37-ой неделе. Счастью мамочки не было предела! А вообще слышала, что девочек рожают и в тазовом естественным путем, а вот для парней в тазовом, только кесарево.
Мне сегодня тренер такая "Настя, а когда живот опустился?" А в шоке, :eek: как говорю опустился. Она улыбается и спрашивает какая у меня неделя... В четверг проверим опустился или это как-то зрительно только...
manjelka
да,я тоже такое слышала, но при этом там сильно надрезают вроде как...
daryaryabtseva
нет,не делала,я не знала что она так лежит ,но теперь буду делать.:yes.gif:
chetverik
записалась пока на обзорную-бесплатно. Пойду на неделе. Там и запишусь точно на нужные лекции,уточню всё. На гимнастику точно буду ходить. Всё платно. Есть абонементы, но я как-то до февраля ходить не хочу, и так есть физ. нагрузка каждыц день. Так, порастягиваться немного бы...
а ходить буду в школу будущих мам-рождение для двоих
Автоинформатор
Девчата привет :роза:

Обновляю список - мы родились 1 декабря:улыб:
Сегодня приехали домой, чуть позже будет рассказ

Anastasia2707 (Настя), ПДР 5-8.12.2011, ждем сюрприз)))
Катюнька ( Катя), ПДР 5-11.12.2011 пацан!!!
Xieling (Наташа) ПДР 13.12.2011 ждем дочу ))))
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
manjelka (Настя) - ПДР 01.01.2012 Сын Антонович!
visna(Юлия)- ПДР 01.01.2012 Вторая Лапочка Доча
Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
katpuna (Катя) - ПДР 22.01.2012, лапочка-дочка
Витториа (Вика) - ПДР 02.02.2012, доця
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
Lavira18 (Ирина) - ПДР 9-15.02.2012, мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 сыночек)
chetverik (Ирина) - ПДР 18.02.2011 сынок
Faty84(Света)- ПДР 22-28.02.2012- Наследник. Папа счастлив!!!
marsianja (Аня) - ПДР 29.02.2012 - парень =)
interesno (Ольга) – ПДР 29.02.2012 (!) Сын
Lanaaa (Светлана)- ПДР 29.02.2012 сынулечка )))
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012, девочка
Даруня (Даша)- ПДР 18.03.2012, девочка
Brianna(Наташа) - ПДР 19.03.2012 пол пока еще не знаем)
Заливина (Ольга) - 21.03.2012 - надеюсь, что мальчишка и девчонка
catanna
Аня, принимайте самые сердечные поздравления с рождением доченьки! :appl:
Доченьке вашей здорового сна, хорошего аппетита, расти умницей-красавицей. Аня, восстанавливайтесь, налаживайте режим и ждем очень историю рождения принцессы (как величать?)
catanna
Ой, как здорово! Аня, поздравляю! :flowers:
Растите умненькими и красивенькими! :flowers:

А я вот недавно вернулась из РД. была на явке. Сказали гулять мне еще дней 7-10...даже не знаю, радоваться или грустить
xieling
Наташа, раз не знаешь радоваться или огорчаться, радуйся! Глядишь доча родиться числа 12 декабря в праздник
manjelka
Спасибо :улыб:
Доча - Наташа:улыб:

рассказ уже села писать :спок:
manjelka
Лучше уж 11-го или 13-го. Датки красивые получаются. Буду уговаривать.:смущ:
Что-то я сегодня пока ждала приема в РД разволновалась. В это время привезли трех беременных на скорых. Так вот при мне их допрашивали, оформляли, переодевали и взвешивали... моя ляля тоже перевозбудилась и так меня напинывала, что думала, сейчас и я рожу...а оказалось, что нам рано еще
catanna
Еще раз с рождением доченьки! :flowers: :flowers: :flowers: :bday:
Ждем рассказик с нетерпением:улыб:
xieling
Что-то сегодня Anastasia2707 (Настя) не видно, поди сдалась в РД если еще не родила
manjelka
Ага, наверное, и Настя и Катя сдались в роддом...ждем-с