красота и материнство (часть 72)
211489
1000
Lissa
Какая отличная новость!!! Пусть это всё останется в прошлом навсегда!
Lissa
Юля! Как приятно читать такие новости. Я очень за вас рада! Вы молодцы! Хорошо что все закончилось!
Расскажи плиз где делали и как Полина перенесла? Актуально очень.Мы через полгода пойдем.Можно в ЛС
Lissa
Юля поздравляю!!!Очень рада за вас!!!Желаю больше не болеть!!! :роза:

Всем привет!!!
У нас вчерашний вечер и ночь показались для меня вечными,я ребенка до часу ночи уложить не могла,она очень сильно кричала,а я не могла понять в чем проблема,пока не вспомнила что на прогулке к нам подходила бабушка какая-то и поохала какая красивая и тд. у нас девочка!Вообщем в час ночи устав от ора я сделала водичку,как меня мама учила,умыла дочу,халатом вытерла и только после этого она смогла уснуть!Вот думаю неужели ее сглазили:хммм:Ночью она тоже конечно просыпалась,но это для нас нормально,но вот с вечера она обычно нормально засыпала,а вчера было что-то ненормальное!!!
positiFF
Ульяна, помню у вас проблема была, что вы не знали кого крестными родителями выбрать. Как решили ее? (одни в незнакомом городе?)
Lissa
Юля! Очень рада за вас! Ты молодец, столько всего сделала для дочиного здоровья!!! :respect:
Yankina
Юля, к нам по 100 раз в день бабульки подходят, хвалят, сюсюкают... У нас уже Соня сама бабушку увидит и вся такая встанет кокетничать, типо "начинайте меня хвалить" :biggrin:
Я не верю в такой сглаз. Я думаю тебе помог такой метод просто потому, что ты верила, что он поможет.
Nafty
Лен, думаю, тут имелось ввиду, не то, что специально сглазили, а то, что есть просто люди тяжелые такие.
Вот хотите верьте - хотите нет, но я со свекровью про Ваню оооочень долго не разговаривала, тк тооолько на спросит "не болит ли живот?" и "хорошо ли он спит", как тут же у нас была бессонная ночь с дикими коликами. Это можно было раз, второй, третий списать на совпадение. Но на протяжении нескольких месяцев?!
Я до сих пор стараюсь ничего определенного не говорить.
Вплоть до того, что идем мы в воскр по улице. Ваня захотел кушать, купила ему булочку. Идет свекровь навстречу и мне говорит "ой, как хорошо кушает!" Ваня тут же мне отдал булку и до конца дня вообще крошки в рот не взял! Вот опять же. Можно списать на все, что угодно, но у меня уже четкое мнение сложилось:улыб:
И не потому что она плохая/ужасная/Ваню не любит и тп. Нет! Она его очень любит, балует...
Но просто человек глазливый. Я много раз замечала уже.
Кидайтесь тапками :biggrin:
HappyBride
:agree:
Меня в детстве очень сильно глазили,мама рассказывала!И брата моего как то сглазили,мама неделю не могла понять что происходит,как солнце начинало садится у ребенка начиналась истерика до утра,родители его уже по врачам начали таскать чтобы понять что с ним,но все говорили ребенок здоров,вот тогда они его и сносили к бабушке полечить,после этого все прошло!!!
Я верю в сглазы,когда доча маленькая была я ее после чужих людей всегда умывала,а теперь перестала,но вот вчера был прецедент!
HappyBride
Я не буду кидаться тапками, а очень даже поддержу.
Сама всегда была скептиком, никогда не верила в сглазы, но видать у детей аура (или как её там) еще слабая, на них прям сильно сказывается.
Можно списать на переутомление или перевозбуждение, но не раз замечала, что от одной компании ребенок спокоен как слон, а после другой прям как подменили...
Умываю в таких случаях водичкой и всё проходит (ТТТ).
Lissa
Поздравляю !!!!!!! Вы молодцы :роза:
HappyBride
Катя, ладно соглашусь тогда.
Показать спойлер
Я сама, блин, глазливая... И сама себя, и Соню, бывали случаи, сглазить могла... :хммм:
Показать спойлер


я просто про бабушек. Что вот реально у нас по 100 раз на дню такое бывает ,что подходят и "ути, маленькая". Я уже привыкла и даже не напрягаюсь.
Ugadanka
Про воду согласна.
Мы же сами (взрослые) тоже бывает после душа выходим с новыми силами. И когда настроение плохое, и голова болит, то частенько просто умыться хватает, чтоб состояние улучшилось.
Nafty
Здесь дело не в этом!К нам тоже бывает подходят и бабушки и дедушки...Вот просто,то что было вчера я ни как не могу объяснить,такого состояния у ребенка за наши 11 месяцев ни разу не было!
Nafty
Но опять же (можно порассуждаю? :biggrin: )
Мое мнение ,что именно мама задает тон воздействию на ребенка из вне. Если я не напрягаюсь, то и Соня спокойна. А если я еду в гости с мыслью "ну блин, опять ребенок устанет, будет кричать, потом не уложишь" - то 100% так и будет. А вообще я как-то мысленно все слова бабушек на улице пропускаю мимо нас, а не через нас. Не знаю, как объяснить.
И если я сама человека не очень люблю, то и Соня в его присутствии начинает бояться, плакать, проситься ко мне на руки.
Yankina
Ладно, не знаю тогда. Соглашусь со всеми - бывают тяжелые люди. :yes.gif:
Nafty
Я вчера даже забыла про эту бабушку,только в час ночи вспомнила,т.к не могла понять причину истерики!Я впринципе не напрягаюсь ни гостям ни людям на улице,т.к мы часто ездим куда-то с ребенком!Так что здесь уже не мама виновата,а такие тяжелые люди!
Nafty
А я и верю и не верю ,точнее не хочу верить ,потому что если верить в сглаз ,то тогда и другие более нехорошие вещи существуют ,а в них я вообще верить не хочу .
Показать спойлер
Хотя у меня Дашу ,когда она была малышкой ,напугали мужчины .Они как у вас бабули ,только к нам постоянно мужики лезли :безум: с ути-путями .да еще часто подвыпимшие ,вообще не могли по улице ходить ,постоянно какой нибудь ,да начнет улюлюкать ,я уже их просто грубо посылала ,а они обижались . В конечном итоге у меня ребенок при виде мужчин впадал в истерику и мы ее лечили у бабушки ,помогло за 1 раз :dnknow:
Показать спойлер
gold
А я и верю и не верю
Вот-вот, это самое точное определение моего отношения к сглазу :agree: У меня подруга есть, от гадалок и бабок не выводится, любой пук расценивает как результат сглаза :шок:
И Лена правильно написала: порой мамы сами накручивают, а ребенок перенимает её настроение...
Я вот к чему... что сглаз случается, но это не такое распространенное явление, как о нем говорят...
gold
У меня в воскр был знатный день :biggrin:
Идем мы с Ваней (до булки еще), привязался к нам пьяный мужик. А время 12 утра вообще-то! Идет за нами вплотную и к Ване пытается привязаться. А когда лезут к моему ребенку, меня начинает трясти и я становлюсь неадекватной :biggrin:
Я ему раз сказала "не лезь", второй.. На третий он к нам наклонился, я его толкнула. Он в долгу не остался, сказал, что я дура :biggrin:
Идем дальше, он опять.
Я развернулась и на матах, от души, сказала ему что-то вроде "Уважаемый милый человек, если вы не будете так добры и не прекратите лезть к моему сыну, я буду вынуждена стукнуть вам по лицу".
Испарился :biggrin:
HappyBride
"Уважаемый милый человек, если вы не будете так добры и не прекратите лезть к моему сыну, я буду вынуждена стукнуть вам по лицу".
:biggrin: Вот примерно это же и я говорила ,и что это они обижались ,не понятно :biggrin:
Автоинформатор
Девочки,привет. Давно не появлялась,всё чем-то заняты :улыб:
Лизу с прошедшим ДР! :bday: Маме Лере :роза:
Юле и Полине :flowers:
Мы тоже в очередной раз съездили со своей проблемой к эндокринологу. Кровь на гормоны щит.железы мы сдавали 3 раза.Первый раз превышение было почти в 2 раза,второй раз,после приема йодомарина, все показатели были в пределах нормы,а сейчас (йодомарин пьем постоянно) лучше чем 1-ый раз,но хуже чем 2-ой. :хммм:Назначать более сильный препарат врач пока не стала,т.к улучшение было что говорит о простой нехватке йода,а не о гипотериозе.Пьем йодомарин еще 4 мес.,сдаем кровь и по ее результатам будем смотреть что делать дальше.
Что-то еще хотела... Аааа.У нас прогулка Геоби 3-ех колесная,думала не пройдет она нигде зимой,ага,прет как танк:улыб:Сегодня шли через частный сектор,в лесу гуляли,едет отлично,наверное обойдемся без санок.
Ириска85
У нас тоже коляска хорошо едет по снегу ,но мы купили санки .Ну.... вообще по другому ,как по маслу катишь ,легко очень ,да и Саше больше понравилось на санках ездить :dnknow: сидит такой как барин ,весь в мехах ,да еще и на санях :biggrin:еще ему нравится когда я его быстро качу (мне, правда, не очень это нравится))))) Так что вы подумайте :biggrin: